Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

47 annonces de vente de maison en Ardennes

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Ardennes (08).

Repimmo vous propose 47 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 08 et des alentours

Maison 5 pièces 109 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 14/12/2025.soit 1460 €/m²
Vente Maison Vireux-molhain  08320 5 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Vireux-molhain ( 08320 - Ardennes )

Annonce n°18831974 : Sur la commune de VIREUX-MOLHAIN, découvrez cette maison familiale située dans un quartier calme, proche de la nature. Au rez-de-chaussée, le hall d'entrée dessert un lumineux séjour, une cuisine meublée, une chambre, une buanderie et un wc. L...

Maison 6 pièces 133 m² 116 000 €

Annonce gratuite du 24/11/2025.soit 870 €/m²
Vente Maison Revin  08500 6 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Revin ( 08500 - Ardennes )

Annonce n°18788140 : REVIN 08. Située à 50 m de la Meuse, le bien comprend : Caractéristiques du bien : Rez-de-chaussée : Cuisine équipée fonctionnelle. Salle à manger conviviale avec poêle à pellets Arrière-cuisine Salle de douche avec wc intégré. Cellier abritant un...

Maison 8 pièces 202 m² 374 000 €

Annonce gratuite du 24/11/2025.soit 1850 €/m²
Vente Maison Neuville-lez-beaulieu  08380 8 pieces 202 m2
5
Vente maison 202 m2 sur Neuville-lez-beaulieu ( 08380 - Ardennes )

Annonce n°18787563 : 08380 Neuville-lez-Beaulieu Situé dans un cadre agréable, verdoyant et reposant découvrons ensemble ce charmant pavillon avec 5 chambres construit en 2006 sur plus de 3000 m² pour une surface habitable d'environ 202 M² hors véranda 30m² Au rdc:...

Maison 8 pièces 160 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 22/11/2025.
Vente Maison Fumay  08170 8 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Fumay ( 08170 - Ardennes )

Annonce n°18784515 : Située au coeur de Fumay, à deux pas des commodités essentielles telles que les écoles, les commerces, la pharmacie ou encore la gare, cette maison de village offre une belle surface habitable de 160 m2 et un potentiel idéal pour accueillir une famil...

Maison 281 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 17/10/2025.soit 670 €/m²
Vente Maison Vendresse  08160 281 m2
5
Vente maison 281 m2 sur Vendresse ( 08160 - Ardennes )

Annonce n°18700775 : Maison de charme rénovée ? 10 pièces ? cachet de l'ancien et volumes généreux Découvrez cette magnifique maison de caractère, alliant le charme de l'ancien et le confort moderne, située dans un environnement calme et verdoyant. Dès l'...

Maison 5 pièces 100 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 15/10/2025.soit 2050 €/m²
Vente Maison Flize  08160 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Flize ( 08160 - Ardennes )

Annonce n°18696921 : Maison individuelle de caractère située dans la commune d'Elan (08160), offrant un cadre calme et verdoyant idéal pour les amoureux de la nature. Ce bien se compose, au rez-de-chaussée, d'une belle cuisine équipée, d'un salon et d...

Maison 4 pièces 91 m² 58 000 €

Annonce gratuite du 22/07/2025.soit 640 €/m²
Vente Maison Chardeny  08400 4 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Chardeny ( 08400 - Ardennes )

Annonce n°18511112 : Projet à saisir ! A RENOVER ENTIEREMENT!! Si vous avez envie de vous lancer dans un projet immobilier, cette maison de 92 m², est faite pour vous. Situé au coeur des Ardennes d'un petit village, à 10 min de Vouziers, 25 min de Rethel, où vous pr...

Maison 10 pièces 191 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 08/07/2025.soit 1570 €/m²
Vente Maison Aubrives  08320 10 pieces 191 m2
5
Vente maison 191 m2 sur Aubrives ( 08320 - Ardennes )

Annonce n°18480106 : Sur la commune de AUBRIVES, entre Givet et Vireux, découvrons cette propriété composée d'une maison individuelle et d'un gîte entièrement rénové! Ce bien est idéal pour un investisseur, ou pour une famille souhaitant se regrouper sur une m...

Maison 3 pièces 90 m² 79 000 €

Annonce gratuite du 22/06/2025.soit 880 €/m²
Vente Maison Deville  08800 3 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Deville ( 08800 - Ardennes )

Annonce n°18444446 : 08 DEVILLE Charmante maison de village. Elle se constitue au rez de chaussée d'un salon, d'une cuisine semi-équipée et d'une salle de douche. A l'étage: 2 chambres, un bureau et une salle de bain avec wc. Double vitrage. Chauffage...

Maison 4 pièces 99 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 24/05/2025.soit 1000 €/m²
Vente Maison Givet  08600 4 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Givet ( 08600 - Ardennes )

Annonce n°18380154 : Sur la commune de Givet, proche de la frontière belge, Côté France Immobilier propose cette maison de ville. Au rez-de-chaussée, le hall d'entrée dessert un salon, une salle à manger, une cuisine semi-équipée donnant accès à la terrasse, et un ...

5 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Ardennes

Achat (76 annonces)
Achat maison (47 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (6 annonces)
Maisons 4 pièces (8 annonces)
Maisons 5 pièces (9 annonces)

Tout l'immobilier en Ardennes (08)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ardennes

Propriétaires sur le département Ardennes, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 47 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur