Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

47 annonces de vente de maison en Ardennes

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Ardennes (08).

Repimmo vous propose 47 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 08 et des alentours

Maison 6 pièces 172 m² 141 000 €

Annonce gratuite du 17/05/2025.soit 820 €/m²
Vente Maison Vireux-molhain  08320 6 pieces 172 m2
5
Vente maison 172 m2 sur Vireux-molhain ( 08320 - Ardennes )

Annonce n°18362848 : Découvrez cette grande maison familiale, située à Vireux, proche de la frontière avec la Belgique Disposant d'une surface habitable de plus de 170 m2, elle dispose d'un salon, une salle à manger, une cuisine meublée, un wc, une buanderie e...

Maison 2 pièces 96 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2025.soit 780 €/m²
Vente Maison Fumay  08170 2 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Fumay ( 08170 - Ardennes )

Annonce n°18299077 : En exclusivité : Cette maison, située au coeur de la charmante ville de Fumay, bénéficie d'un emplacement idéal à seulement 30 km de Charleville-Mézières et à 10 minutes de la Belgique. Au rez-de-chaussée, vous trouverez une cuisine, un séjour ...

Maison 7 pièces 134 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2025.soit 820 €/m²
Vente Maison Givet  08600 7 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Givet ( 08600 - Ardennes )

Annonce n°18171933 : Sur la commune de GIVET, Côté France Immobilier propose une maison familiale proche des commerces, idéal pour investisseur. Ce bien se compose d'un hall d'entrée, un séjour avec poële à pellets, une cuisine, une arrière cuisine donnant sur...

Maison 9 pièces 212 m² 446 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2025.soit 2100 €/m²
Vente Maison Rancennes  08600 9 pieces 212 m2
5
Vente maison 212 m2 sur Rancennes ( 08600 - Ardennes )

Annonce n°18098335 : Sur le secteur de Givet, proche de la frontière avec la Belgique, découvrez ce bien d'exception construit en 2004 et proposant un cadre de vie exceptionnel Au rez-de-chaussée, on trouve un lumineux séjour sur cuisine ouverte, deux chambres, une...

Maison 5 pièces 90 m² 201 470 €

Annonce gratuite du 30/11/2024.soit 2240 €/m²
Vente Maison Juniville  08310 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Juniville ( 08310 - Ardennes )

Annonce n°17974875 : les Maisons Smart, qui proposent des modèles entièrement optimisés ! Ces modèles, un peu plus petits en surface, permettent de conserver notre qualité tout en étendant l'offre de nos maisons individuelles. Voir conditions en agences, photos no...

Maison 5 pièces 90 m² 177 370 €

Annonce gratuite du 09/11/2024.soit 1970 €/m²
Vente Maison Novion-porcien  08270 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Novion-porcien ( 08270 - Ardennes )

Annonce n°17914506 : les Maisons Smart, qui proposent des modèles entièrement optimisés ! Ces modèles, un peu plus petits en surface, permettent de conserver notre qualité tout en étendant l'offre de nos maisons individuelles. Voir conditions en agences, photos no...

Maison 4 pièces 92 m² 109 000 €

Annonce gratuite du 09/07/2024.soit 1180 €/m²
Vente Maison Laifour  08800 4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Laifour ( 08800 - Ardennes )

Annonce n°17583128 : 08 LAIFOUR Nouveauté ! A voir absolument ! Ravissante maison de village au coeur de la vallée et au bord de la Meuse. Environnement calme et agréable. 5 pièces. 92m2. Ancienne maison avec beaucoup de charme, elle a gardé son authenticité et est sépar...

5 pages : Début < 2 3 4 5 ...Fin

Recherches associées à achat maison Ardennes

Achat (76 annonces)
Achat maison (47 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (6 annonces)
Maisons 4 pièces (8 annonces)
Maisons 5 pièces (9 annonces)

Tout l'immobilier en Ardennes (08)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ardennes

Propriétaires sur le département Ardennes, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 47 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur