Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

41 annonces de vente d'appartement 2 pièces en Bas rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 2 pièces Bas rhin (67).

Repimmo vous propose 41 annonces immobilières de vente appartement 2 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 67 et des alentours

Appartement 2 pièces 49 m² 166 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 3390 €/m²
Vente Appartement Rohrwiller  67410 2 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Rohrwiller ( 67410 - Bas rhin )

Annonce n°18954960 : !!! Déjà SOUS COMPROMIS !!! 3%.COM En EXCLUSIVITE À ROHRWILLER , bel appartement de 2 pièces de 49m2 situé au 2ème et dernier étage avec ascenseur, dans une jolie résidence de 2013 - 1 garage, 1 place de parking ainsi qu'une belle et grande ter...

Appartement 2 pièces 36 m² 143 464 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 3990 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  67000 2 pieces 36 m2
5
Vente appartement 36 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18923241 : Vous souhaitez investir dans l'immobilier locatif sans avoir à vous soucier de la gestion ? Ce bien en Résidence Affaires destiné uniquement à l'investissement, vous permet de profiter de revenus locatifs peu fiscalisés tout en vous const...

Appartement 2 pièces 41 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 3630 €/m²
Vente Appartement Truchtersheim  67370 2 pieces 41 m2
5
Vente appartement 41 m2 sur Truchtersheim ( 67370 - Bas rhin )

Annonce n°18853025 : VENDU avec 3%.COM en EXCLUSIVITE - À Truchtersheim, venez découvrir ce joli F2 de 41m2 (46m2 au sol) avec terrasse à raffraichir situé dans la copropriété ' Les Terrasses du Kochersberg' -- Situé au 2ème étage d'une petite copropriété...

Appartement 2 pièces 44 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 10/12/2025.soit 3610 €/m²
Vente Appartement Haguenau  67500 2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Haguenau ( 67500 - Bas rhin )

Annonce n°18822289 : SPECIAL INVESTISSEUR Bel appartement 2 Pièces rez de jardin 44,38 m² dans une copropriété de 10 lots des années 2014 centre ville comprenant un salon-salle à manger, une cuisine équipée ouverte, une chambre, une salle d'eau avec wc, une cave, un...

Appartement 2 pièces 41 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 18/11/2025.soit 4630 €/m²
Vente Appartement Ernolsheim-bruche  67120 2 pieces 41 m2
4
Vente appartement 41 m2 sur Ernolsheim-bruche ( 67120 - Bas rhin )

Annonce n°18773298 : ERNOLSHEIM-BRUCHE 67120 - APPARTEMENT 2 PIÈCES OPPORTUNITÉ, ACCESSION LIBRE, PROFITEZ D'UNE GRANDE TERRASSE R+1 Située sur les rives du Canal de la Bruche, la résidence abrite un appartement 2 pièces tout confort doté d'un espace extérieur...

Appartement 2 pièces 48 m² 129 600 €

Annonce gratuite du 25/10/2025.soit 2700 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  67200 2 pieces 48 m2
4
Vente appartement 48 m2 sur Strasbourg ( 67200 - Bas rhin )

Annonce n°18721674 : Début CRONENBOURG, SPECIAL INVESTISSEUR A deux pas de l'arrêt saint Florent, Appartement 2 pièces d'environ 48M² situé au 1 er étage avec ascenseur d'une résidence bien entretenue. Il est composé d'un séjour lumineux, d'une...

Appartement 2 pièces 47 m² 205 900 €

Annonce gratuite du 18/09/2025.soit 4380 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  67200 2 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Strasbourg ( 67200 - Bas rhin )

Annonce n°18633699 : Situé dans une résidence moderne construite en 2025, cet appartement 2 pièces de 47 m² allie confort, luminosité et praticité. Idéalement placé dans un quartier calme et recherché, il se trouve à proximité immédiate des commerces, transports et servi...

Appartement 2 pièces 42 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 4980 €/m²
Vente Appartement Lingolsheim  67380 2 pieces 42 m2
2
Vente appartement 42 m2 sur Lingolsheim ( 67380 - Bas rhin )

Annonce n°18629165 : Découvrez cet appartement de 2 pièces, situé au 1er étage de la résidence Gar'denia à Lingolsheim. D'une surface de 42,68 m², ce bien représente une opportunité rare dans un secteur verdoyant et très recherché, à seulement quelques minutes ...

Appartement 2 pièces 47 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 08/09/2025.
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 47 m2 sur Illkirch-graffenstaden ( 67400 - Bas rhin )

Annonce n°18611702 : Iad France - Fanny Erhart (06 25 08 46 15) vous propose : * MAGNIFIQUE 2 PIECES NEUF DE 48 m² environ - BALCON DE 8 m² environ - ILLKIRCH GRAFFENSTADEN * Idéalement situé à Illkirch Graffenstaden, venez découvrir ce tout nouveau projet d'excepti...

Appartement 2 pièces 53 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 08/09/2025.soit 2810 €/m²
Vente Appartement Hochfelden  67270 2 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Hochfelden ( 67270 - Bas rhin )

Annonce n°18611371 : VENDU par 3%COM en EXCLUSIVITE- Sur les hauteurs de Hochfelden, bel appartement 2 pièces qualitatif de 53,39 m2 l situé au RDC d'une résidence bien entretenue. -- Une place de parking, un balcon et une cave complètent ce bien. --- Vous recherc...

5 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Bas rhin

Achat (699 annonces)
Achat maison (347 annonces)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (53 annonces)
Maisons 4 pièces (111 annonces)
Maisons 5 pièces (75 annonces)
Achat appartement (210 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (76 annonces)
Appartements 4 pièces (44 annonces)
Appartements 5 pièces (17 annonces)
Appartements neuf (60 annonces)

Tout l'immobilier en Bas rhin (67)

Passer une annonce gratuite sur secteur Bas rhin

Propriétaires sur le département Bas rhin, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 41 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur