Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

42 annonces de vente d'appartement 2 pièces en Bas rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 2 pièces Bas rhin (67).

Repimmo vous propose 42 annonces immobilières de vente appartement 2 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 67 et des alentours

Appartement 2 pièces 53 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 08/09/2025.soit 2810 €/m²
Vente Appartement Hochfelden  67270 2 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Hochfelden ( 67270 - Bas rhin )

Annonce n°18611371 : VENDU par 3%COM en EXCLUSIVITE- Sur les hauteurs de Hochfelden, bel appartement 2 pièces qualitatif de 53,39 m2 l situé au RDC d'une résidence bien entretenue. -- Une place de parking, un balcon et une cave complètent ce bien. --- Vous recherc...

Appartement 2 pièces 46 m² 139 950 €

Annonce gratuite du 24/08/2025.soit 3040 €/m²
Vente Appartement Lingolsheim  67380 2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Lingolsheim ( 67380 - Bas rhin )

Annonce n°18574770 : 3%.COM-Neudorf vous propose en exclusivité à Lingolsheim ce bel appartement 2 pièces de 46,22 m2, situé en rez-de-jardin dans une copropriété bien entretenue. Ce logement bien agencé séduit par son grand jardin sans vis-à-vis et sa terrasse, parfaits...

Appartement 2 pièces 54 m² 156 000 €

Annonce gratuite du 10/08/2025.soit 2890 €/m²
Vente Appartement Wolxheim  67120 2 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Wolxheim ( 67120 - Bas rhin )

Annonce n°18550917 : 3%.COM - EXCLUSIVITÉ à WOLXHEIM - (Rue de Molsheim), au centre du village, bel appartement duplex de 2 pièces de 54m2 habitables / 69m2 au sol, situé au 2ème étages sans ascenseur. --- Vous recherchez un logement fonctionnel, sans travaux, aménagé a...

Appartement 2 pièces 38 m² 176 303 €

Annonce gratuite du 05/08/2025.soit 4640 €/m²
Vente Appartement Saverne  67700 2 pieces 38 m2
4
Vente appartement 38 m2 sur Saverne ( 67700 - Bas rhin )

Annonce n°18539396 : SAVERNE 67700 PROCHE DU CENTRE VILLE, 38 m2 APPARTEMENT 2 PIÈCES, TERRASSE, JARDIN PRIVATF SOLUTION POUR LES PRIMO-ACCEDANTS, PTZ INVESTISSEMENT LLI NUE OU MEUBLÉ Découvrez une résidence intimiste à Saverne, et devenez propriétaire d'un bel app...

Appartement 2 pièces 46 m² 202 000 €

Annonce gratuite du 22/07/2025.soit 4390 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  67000 2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18510964 : STRASBOURG 67000 QUARTIER DES DEUX RIVES, 47 m2 APPARTEMENT 2 PIÈCES, LOGGIA 10 m2, R+3 Située dans le quartier des Deux Rives à Strasbourg, à proximité immédiate du centre-ville, des universités et de l'Allemagne. La résidence abrite un appar...

Appartement 2 pièces 33 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2025.soit 3000 €/m²
Vente Appartement Hochfelden  67270 2 pieces 33 m2
5
Vente appartement 33 m2 sur Hochfelden ( 67270 - Bas rhin )

Annonce n°18318469 : 3%.COM - VENDU en EXCLUSIVITE- Au centre de Hochfelden, au BELVEDERE, au 2ème étage avec ASCENCEUR , venez découvrir ce F2 de 33,87 m2 avec terrasse ----Cet appartement bien agencé dispose d' une chambre, d'une pièce à vivre et d'une ...

Appartement 2 pièces 46 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2025.soit 2590 €/m²
Vente Appartement Hochfelden  67270 2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Hochfelden ( 67270 - Bas rhin )

Annonce n°18308666 : 3%.COM SOUS COMPROMIS EXCLUSIVITE - POUR INVESTISSEUR - Situé au centre de Hochfelden, appartement F2 de 46.33 m2 carrez au 1er étage d'une petite résidence bien tenue. -- VENDU loué -- Un balcon et une cave de 10.30m2 complètent ce bien -...

Appartement 2 pièces 49 m² 179 950 €

Annonce gratuite du 07/03/2025.soit 3670 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  67100 2 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Strasbourg ( 67100 - Bas rhin )

Annonce n°18207376 : 3%.com - Rare à Strasbourg-Neudorf, rue de Bâle, appartement de type T2 de 49,35m2. Situé au 3ème/4 étage avec ascenseur. --- Vous recherchez un logement type T2,complet avec extérieur et garage ! Rénovation à prévoir. . --- Il comprend : - Ent...

Appartement 2 pièces 54 m² 158 000 €

Annonce gratuite du 07/01/2025.soit 2930 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  67000 2 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18070573 : Charmant 2 pièces de 54 m² avec terrasse à Strasbourg Koenigshoffen Actuellement loué, loyer 700E/m + 75E charges, soit une rentabilité de 5,50% Découvrez ce bel appartement 2 pièces de 54 m² situé à l'entrée de Strasbourg, au début de Koenig...

Appartement 2 pièces 59 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 30/11/2024.soit 3030 €/m²
Vente Appartement Lingolsheim  67380 2 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Lingolsheim ( 67380 - Bas rhin )

Annonce n°17976890 : 3%.COM VENDU EXCLUSIVITE à LINGOLSHEIM - Véritable coup de coeur pour ce très bel appartement de 58 m2 avec 1 chambre et une belle pièce à vivre. - Situé en impasse rue des lapins, en RDC surelevé - Un parking privé, une terrasse et une cave comp...

5 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Bas rhin

Achat (700 annonces)
Achat maison (348 annonces)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (53 annonces)
Maisons 4 pièces (111 annonces)
Maisons 5 pièces (75 annonces)
Achat appartement (212 annonces)
Studios (14 annonces)
Appartements 2 pièces (42 annonces)
Appartements 3 pièces (75 annonces)
Appartements 4 pièces (45 annonces)
Appartements 5 pièces (17 annonces)
Appartements neuf (60 annonces)

Tout l'immobilier en Bas rhin (67)

Passer une annonce gratuite sur secteur Bas rhin

Propriétaires sur le département Bas rhin, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 42 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur