Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

17 annonces de vente d'appartement 5 pièces en Bas rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 5 pièces Bas rhin (67).

Repimmo vous propose 17 annonces immobilières de vente appartement 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 67 et des alentours

Appartement 5 pièces 85 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.soit 2760 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  67100 5 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Strasbourg ( 67100 - Bas rhin )

Annonce n°18711549 : Strasbourg, Meinau rue Leitersberger, appartement 4 pièces de 85m2 loué 765E+ 174E de provision sur charges au 2ème étage sans ascenseur comprenant : Une entrée avec placards, deux chambres, une cuisine aménagée avec balcon de 9m2 orienté Sud-oues...

Appartement 5 pièces 118 m² 574 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 4860 €/m²
Vente Appartement Lingolsheim  67380 5 pieces 118 m2
2
Vente appartement 118 m2 sur Lingolsheim ( 67380 - Bas rhin )

Annonce n°18629164 : Situé au 2e étage de la résidence Gar'dénia, ce superbe appartement F5 de 118.67 m² séduit par ses volumes généreux, son exposition plein sud et sa localisation privilégiée. Nichée dans un quartier verdoyant, la résidence se compose uniquement d...

Appartement 5 pièces 138 m² 595 000 €

Annonce gratuite du 09/09/2025.soit 4310 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  67000 5 pieces 138 m2
2
Vente appartement 138 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18613432 : Idéalement situé au coeur du Carré d'Or, rue des Orfèvres, dans un bel immeuble ancien, nous vous proposons ce charmant appartement de 5 pièces. Il se compose comme suit : une entrée, deux pièces de réception, une cuisine, trois chambres, une sa...

Appartement 5 pièces 163 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 04/08/2025.soit 910 €/m²
Vente Appartement Dettwiller  67490 5 pieces 163 m2
5
Vente appartement 163 m2 sur Dettwiller ( 67490 - Bas rhin )

Annonce n°18538832 : 3%COM En exclusivité à DETTWILLER, venez découvrir ce grand appartement de 130m2 carrez/ 163m2 au sol dans un petit immeuble du centre ville. --- D'une superficie de 163m2 , il vous permet de créer vos propres espaces à vivre -- Rénovation réc...

Appartement 5 pièces 150 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 30/07/2025.soit 1660 €/m²
Vente Appartement Geudertheim  67170 5 pieces 150 m2
5
Vente appartement 150 m2 sur Geudertheim ( 67170 - Bas rhin )

Annonce n°18527419 : Vaste duplex 5 pièces de 150 m² (112 m² Carrez) à Geudertheim -- charme et volumes sont au rendez-vous Situé dans une petite copropriété de caractère, de style corps de ferme, ce superbe appartement en duplex allie cachet de l'ancien et confort...

Appartement 5 pièces 121 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 11/07/2025.soit 1640 €/m²
Vente Appartement Hochfelden  67270 5 pieces 121 m2
5
Vente appartement 121 m2 sur Hochfelden ( 67270 - Bas rhin )

Annonce n°18488725 : 3%.COM -DEJA VENDU En exclusivité au centre de HOCHFELDEN, venez découvrir ce magnifique duplex de 104m2/ 121 m2 au sol entièrement rénové ! - Situation centrale à proximité de toutes les commodités! -- Appartement F5 situé au 2ème et dernier ét...

Appartement 5 pièces 111 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2025.soit 2330 €/m²
Vente Appartement Berstett  67370 5 pieces 111 m2
5
Vente appartement 111 m2 sur Berstett ( 67370 - Bas rhin )

Annonce n°18207381 : 3%.COM l'a vendu ! Vous vendez? nous vous trouvons l'acheteur ! A,BERSTETT , très bel appartement de 4/5 pièces en triplex de 111m2 au sol, 98m2 habitables dans un ancien corps de ferme rénové. -- Un garage, un parking, une cave et un ja...

2 pages : Début < 1 2 ...Fin

Recherches associées à achat appartement Bas rhin

Achat (699 annonces)
Achat maison (347 annonces)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (53 annonces)
Maisons 4 pièces (111 annonces)
Maisons 5 pièces (75 annonces)
Achat appartement (210 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (76 annonces)
Appartements 4 pièces (44 annonces)
Appartements 5 pièces (17 annonces)
Appartements neuf (60 annonces)

Tout l'immobilier en Bas rhin (67)

Passer une annonce gratuite sur secteur Bas rhin

Propriétaires sur le département Bas rhin, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 17 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur