Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

206 annonces de vente d'appartement en Bas rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Bas rhin (67).

Repimmo vous propose 206 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 67 et des alentours

Appartement 2 pièces 47 m² 205 900 €

Annonce gratuite du 18/09/2025.soit 4380 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  67200 2 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Strasbourg ( 67200 - Bas rhin )

Annonce n°18633699 : Situé dans une résidence moderne construite en 2025, cet appartement 2 pièces de 47 m² allie confort, luminosité et praticité. Idéalement placé dans un quartier calme et recherché, il se trouve à proximité immédiate des commerces, transports et servi...

Appartement 2 pièces 42 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 4980 €/m²
Vente Appartement Lingolsheim  67380 2 pieces 42 m2
2
Vente appartement 42 m2 sur Lingolsheim ( 67380 - Bas rhin )

Annonce n°18629165 : Découvrez cet appartement de 2 pièces, situé au 1er étage de la résidence Gar'denia à Lingolsheim. D'une surface de 42,68 m², ce bien représente une opportunité rare dans un secteur verdoyant et très recherché, à seulement quelques minutes ...

Appartement 5 pièces 118 m² 574 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 4860 €/m²
Vente Appartement Lingolsheim  67380 5 pieces 118 m2
2
Vente appartement 118 m2 sur Lingolsheim ( 67380 - Bas rhin )

Annonce n°18629164 : Situé au 2e étage de la résidence Gar'dénia, ce superbe appartement F5 de 118.67 m² séduit par ses volumes généreux, son exposition plein sud et sa localisation privilégiée. Nichée dans un quartier verdoyant, la résidence se compose uniquement d...

Appartement 4 pièces 88 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 4260 €/m²
Vente Appartement Lingolsheim  67380 4 pieces 88 m2
2
Vente appartement 88 m2 sur Lingolsheim ( 67380 - Bas rhin )

Annonce n°18629162 : Ce 4 pièces de 88,95 m² situé au 1er étage d'une résidence à Lingolsheim offre une belle opportunité pour vivre ou investir à proximité immédiate de Strasbourg. Idéalement implanté dans un environnement résidentiel verdoyant et bien desservi, sé...

Appartement 3 pièces 69 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 12/09/2025.
Vente Appartement Strasbourg  67000 3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18620918 : Situé au c?ur du quartier prisé de la Neustadt, cet appartement de 69,83 m² (82 m² de surface au sol) bénéficie d'un emplacement exceptionnel : directement face au Parc des Contades, véritable oasis de verdure en plein Strasbourg. Installé au 5e...

Appartement 4 pièces 97 m² 344 000 €

Annonce gratuite du 12/09/2025.soit 3550 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  67000 4 pieces 97 m2
5
Vente appartement 97 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18620917 : Cet appartement de 97 m² niché au 2e étage d'un immeuble de caractère offre de magnifiques volumes et un fort potentiel pour créer un lieu de vie unique et personnalisé. Traversant et lumineux, il séduit dès l'entrée par son charme et ses p...

Appartement 5 pièces 138 m² 595 000 €

Annonce gratuite du 09/09/2025.soit 4310 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  67000 5 pieces 138 m2
2
Vente appartement 138 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18613432 : Idéalement situé au coeur du Carré d'Or, rue des Orfèvres, dans un bel immeuble ancien, nous vous proposons ce charmant appartement de 5 pièces. Il se compose comme suit : une entrée, deux pièces de réception, une cuisine, trois chambres, une sa...

Appartement 2 pièces 47 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 08/09/2025.
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 47 m2 sur Illkirch-graffenstaden ( 67400 - Bas rhin )

Annonce n°18611702 : Iad France - Fanny Erhart (06 25 08 46 15) vous propose : * MAGNIFIQUE 2 PIECES NEUF DE 48 m² environ - BALCON DE 8 m² environ - ILLKIRCH GRAFFENSTADEN * Idéalement situé à Illkirch Graffenstaden, venez découvrir ce tout nouveau projet d'excepti...

Appartement 4 pièces 86 m² 416 000 €

Annonce gratuite du 08/09/2025.soit 4840 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 86 m2 sur Illkirch-graffenstaden ( 67400 - Bas rhin )

Annonce n°18611701 : Iad France - Fanny Erhart (06 25 08 46 15) vous propose : * MAGNIFIQUE 4 PIECES NEUF DE 88 m² environ - LOGGIA & BALCON - ILLKIRCH GRAFFENSTADEN * Idéalement situé à Illkirch Graffenstaden, venez découvrir ce tout nouveau projet d'exception, �...

Appartement 2 pièces 53 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 08/09/2025.soit 2810 €/m²
Vente Appartement Hochfelden  67270 2 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Hochfelden ( 67270 - Bas rhin )

Annonce n°18611371 : VENDU par 3%COM en EXCLUSIVITE- Sur les hauteurs de Hochfelden, bel appartement 2 pièces qualitatif de 53,39 m2 l situé au RDC d'une résidence bien entretenue. -- Une place de parking, un balcon et une cave complètent ce bien. --- Vous recherc...

21 pages : Début < 12 13 14 15 16 17 18 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Bas rhin

Achat (699 annonces)
Achat maison (347 annonces)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (53 annonces)
Maisons 4 pièces (111 annonces)
Maisons 5 pièces (75 annonces)
Achat appartement (210 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (76 annonces)
Appartements 4 pièces (44 annonces)
Appartements 5 pièces (17 annonces)
Appartements neuf (60 annonces)

Tout l'immobilier en Bas rhin (67)

Passer une annonce gratuite sur secteur Bas rhin

Propriétaires sur le département Bas rhin, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 206 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur