Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

210 annonces de vente d'appartement en Bas rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Bas rhin (67).

Repimmo vous propose 210 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 67 et des alentours

Appartement 2 pièces 44 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 10/12/2025.soit 3610 €/m²
Vente Appartement Haguenau  67500 2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Haguenau ( 67500 - Bas rhin )

Annonce n°18822289 : SPECIAL INVESTISSEUR Bel appartement 2 Pièces rez de jardin 44,38 m² dans une copropriété de 10 lots des années 2014 centre ville comprenant un salon-salle à manger, une cuisine équipée ouverte, une chambre, une salle d'eau avec wc, une cave, un...

Appartement 3 pièces 74 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.soit 2690 €/m²
Vente Appartement Wingersheim  67170 3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Wingersheim ( 67170 - Bas rhin )

Annonce n°18816314 : 3%.COM - SOUS COMPROMIS NOUVEAUTE et EXCLUSIVITE - A WINGERSHEIM , très beau F3 de 65m2 / 74m2 au au sol avec terrasse - parking et cave. Il dispose d'un bel espace à vivre de 31m2 avec une cuisine équipée, d'une salle de bain rénovée et ...

Appartement 3 pièces 68 m² 222 600 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.soit 3270 €/m²
Vente Appartement Kaltenhouse  67240 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Kaltenhouse ( 67240 - Bas rhin )

Annonce n°18815161 : Beau 3 Pièces 68m² dans une copropriété récente de 16 lots de 2017 comprenant une entrée avec placard, un salon-salle à manger, une cuisine ouverte équipée, deux chambres, une salle de bain, un wc séparé, un garage, un parking Chauffage individuel au...

Appartement 3 pièces 88 m² 254 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 2890 €/m²
Vente Appartement Bourgheim  67140 3 pieces 88 m2
5
Vente appartement 88 m2 sur Bourgheim ( 67140 - Bas rhin )

Annonce n°18801649 : Mégane CRIQUI de Limmobiliere.fr vous propose en exclusivité, ce superbe 3 pièces de 88,34m2 récent avec terrasse de 54 m² à moins de 10 minutes d'Obernai. Situé dans un environnement paisible aux abords du village, découvrez ce très bel appart...

Appartement 4 pièces 85 m² 298 700 €

Annonce gratuite du 25/11/2025.soit 3510 €/m²
Vente Appartement Brumath  67170 4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Brumath ( 67170 - Bas rhin )

Annonce n°18790669 : 3%.COM VENDU EXCLUSIVITE- Venez découvrir à BRUMATH ce bel appartement F4 avec 3 chambres ,terrasse- garage , parking et cave ! --Vous serez séduits par son agencement contemporain et famillial ainsi que par sa jolie terrasse de 17m2 -- Construc...

Appartement 5 pièces 155 m² 646 500 €

Annonce gratuite du 25/11/2025.soit 4170 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  67000 5 pieces 155 m2
5
Vente appartement 155 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18790586 : Au coeur de la Robertsau, à proximité du tram et du collège, beau triplex de 155m2 ( 193m2 au sol ) et deux terrasses. Situé au 2ème et dernier étage avec ascenseur, ce superbe triplex offre un cadre de vie agréable, mêlant volumes généreux, luminos...

Appartement 3 pièces 81 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 25/11/2025.soit 2160 €/m²
Vente Appartement Haguenau  67500 3 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Haguenau ( 67500 - Bas rhin )

Annonce n°18780606 : SPECIAL INVESTISSEUR Grand 3 Pièces 81,23 m² dans une copropriété de 7 lots des années 1991 Quartier CHATEAU FIAT comprenant une entrée, un salon-salle à manger, une cuisine équipée, deux chambres, une salle de bain, un wc séparé, un balcon, un garag...

Appartement 2 pièces 41 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 18/11/2025.soit 4630 €/m²
Vente Appartement Ernolsheim-bruche  67120 2 pieces 41 m2
4
Vente appartement 41 m2 sur Ernolsheim-bruche ( 67120 - Bas rhin )

Annonce n°18773298 : ERNOLSHEIM-BRUCHE 67120 - APPARTEMENT 2 PIÈCES OPPORTUNITÉ, ACCESSION LIBRE, PROFITEZ D'UNE GRANDE TERRASSE R+1 Située sur les rives du Canal de la Bruche, la résidence abrite un appartement 2 pièces tout confort doté d'un espace extérieur...

Appartement 3 pièces 101 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 13/11/2025.soit 1880 €/m²
Vente Appartement Haguenau  67500 3 pieces 101 m2
5
Vente appartement 101 m2 sur Haguenau ( 67500 - Bas rhin )

Annonce n°18753796 : Grand 3/4 Pièces duplex 101,29m² dans une copropriété de 14 lots des années 1979 centre ville proche accès autoroute comprenant un salon-salle à manger de 32m², une cuisine équipée, deux chambres, un espace bureau, une salle de bain avec douche, baig...

Appartement 48 m² 106 000 €

Annonce gratuite du 11/11/2025.soit 2210 €/m²
Vente Appartement Haguenau  67500 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Haguenau ( 67500 - Bas rhin )

Annonce n°18749003 : Grand 1 Pièce 48,35 m² centre ville dans une copropriété de 18 lots des années 1900 comprenant une pièce, une cuisine meublée, une salle de bain avec wc, une cave Chauffage individuel électrique Logement actuellement loué Charges de copropriété 927,-...

21 pages : Début < 10 11 12 13 14 15 16 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Bas rhin

Achat (699 annonces)
Achat maison (347 annonces)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (53 annonces)
Maisons 4 pièces (111 annonces)
Maisons 5 pièces (75 annonces)
Achat appartement (210 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (76 annonces)
Appartements 4 pièces (44 annonces)
Appartements 5 pièces (17 annonces)
Appartements neuf (60 annonces)

Tout l'immobilier en Bas rhin (67)

Passer une annonce gratuite sur secteur Bas rhin

Propriétaires sur le département Bas rhin, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 210 annonces immobilières déjà en ligne.