Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

210 annonces de vente d'appartement en Bas rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Bas rhin (67).

Repimmo vous propose 210 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 67 et des alentours

Appartement 2 pièces 44 m² 242 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.
Vente Appartement Strasbourg  67000 2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18977190 : Charmant 2 pièces - Quartier des Contades, Strasbourg Situé quai Zorn, au c?ur du très recherché quartier des Contades, cet appartement de 2 pièces offre un cadre de vie privilégié avec vue dégagée sur les berges de l'Aar. Installé dans un im...

Appartement 4 pièces 115 m² 499 999 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 4350 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  67000 4 pieces 115 m2
5
Vente appartement 115 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18974032 : IMMOVAL vous propose à la vente ce somptueux appartement idéalement situé dans le très recherché quartier des Contades, au premier étage d'une copropriété de caractère sans ascenseur. Entièrement rénové en 2019 avec des matériaux haut de gamme, ...

Appartement 2 pièces 47 m² 176 040 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 3750 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  67000 2 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18968939 : Dans une copropriété bien tenue, nous vous proposons un appartement de deux pièces en duplex situé au quatrième étage sans ascenseur, se composant comme suit : Une entrée, un séjour lumineux avec cuisine ouverte, ainsi qu'un WC indépendant. À l&...

Appartement 3 pièces 61 m² 256 800 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 4210 €/m²
Vente Appartement Hoenheim  67800 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Hoenheim ( 67800 - Bas rhin )

Annonce n°18965660 : Hoenheim, rue des émailleries, au calme, dabs une résidence de 2008. Appartement 3 pièces de 61.05m2 au 4eme étage avec ascenseur comprenant : Une entrée avec placards, deux chambres, une salle d'eau, un WC séparé, une cuisine équipée ouverte ...

Appartement 3 pièces 47 m² 149 425 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 3180 €/m²
Vente Appartement Hoenheim  67800 3 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Hoenheim ( 67800 - Bas rhin )

Annonce n°18965157 : HOENHEIM, dans un environnement résidentiel calme et recherché, découvrez ce charmant appartement en duplex de 47,82 m² habitables (52,90 m² au sol), idéal pour un premier achat ou un investissement locatif. Situé au 3e et dernier étage sans ascense...

Appartement 2 pièces 49 m² 166 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 3390 €/m²
Vente Appartement Rohrwiller  67410 2 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Rohrwiller ( 67410 - Bas rhin )

Annonce n°18954960 : !!! Déjà SOUS COMPROMIS !!! 3%.COM En EXCLUSIVITE À ROHRWILLER , bel appartement de 2 pièces de 49m2 situé au 2ème et dernier étage avec ascenseur, dans une jolie résidence de 2013 - 1 garage, 1 place de parking ainsi qu'une belle et grande ter...

Appartement 4 pièces 84 m² 288 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 3430 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  67100 4 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Strasbourg ( 67100 - Bas rhin )

Annonce n°18949213 : Strasbourg Sud Superbe 4 pièces de 84 m² avec terrasse plein sud de 27 m² - Garage et parking Dans un environnement privilégié du quartier prisé du Stockfeld, à proximité immédiate du tramway et des commerces, découvrez ce magnifique appartement 4 p...

Appartement 3 pièces 80 m² 179 900 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 2250 €/m²
Vente Appartement Eckbolsheim  67201 3 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Eckbolsheim ( 67201 - Bas rhin )

Annonce n°18948705 : 3%.com En Exclusivité à STRASBOURG - (Rue Jean-Paul Dadelsen), à 2 pas du tram, appartement 3 pièces, 81m2 habitables, situé au 2ème étage sur 3 sans ascenseur. -- 1 garage fermé et une cave en sous-sol complètent ce bien. --Vous recherchez un loge...

Appartement 21 m² 99 360 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 4730 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  67000 21 m2
5
Vente appartement 21 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18948701 : Pour investisseurs. Strasbourg, place de l'hippodrome, résidence de 2013, studio en bon état loué 354E+110E de charges au 4ème étage avec ascenseur comprenant : Une entrée avec placards, une salle d'eau avec WC, une kitchenette, une chamb...

Appartement 3 pièces 68 m² 216 300 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 3180 €/m²
Vente Appartement Hochfelden  67270 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Hochfelden ( 67270 - Bas rhin )

Annonce n°18941976 : 3%.COM .DEJA VENDU NOUVEAUTE en exclusivité - Sur les hauteurs de Hochfelden, venez découvrir ce très bel appartement 3 pièces de 68 m2 situé au 1er étage ( sans ascenseur). -- Un garage double de 38m2 , deux balcons et une cave complètent ce bien....

21 pages : Début < 7 8 9 10 11 12 13 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Bas rhin

Achat (699 annonces)
Achat maison (347 annonces)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (53 annonces)
Maisons 4 pièces (111 annonces)
Maisons 5 pièces (75 annonces)
Achat appartement (210 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (76 annonces)
Appartements 4 pièces (44 annonces)
Appartements 5 pièces (17 annonces)
Appartements neuf (60 annonces)

Tout l'immobilier en Bas rhin (67)

Passer une annonce gratuite sur secteur Bas rhin

Propriétaires sur le département Bas rhin, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 210 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur