Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

210 annonces de vente d'appartement en Bas rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Bas rhin (67).

Repimmo vous propose 210 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 67 et des alentours

Appartement 5 pièces 89 m² 106 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 1190 €/m²
Vente Appartement Haguenau  67500 5 pieces 89 m2
5
Vente appartement 89 m2 sur Haguenau ( 67500 - Bas rhin )

Annonce n°18934899 : QUARTIER KLEBER 5 Pièces 89,80m² au 3ème étage avec ascenseur dans une copropriété de 20 lots des années 1971 comprenant une entrée, un salon, une salle à manger, une cuisine, trois chambres, une salle de bain, un wc séparé, deux balcons, une cave, u...

Appartement 4 pièces 83 m² 481 500 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.
Vente Appartement Strasbourg  67000 4 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18934330 : IMMOVAL vous présente magnifique appartement en duplex, traversant , au 3? étage avec ascenseur d'un immeuble historique de 1378, entièrement réhabilité en 2006. Alliant charme de l'ancien et confort moderne, ce bien bénéficie d'un age...

Appartement 30 m² 116 650 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 3890 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  67000 30 m2
5
Vente appartement 30 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18931319 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...

Appartement 3 pièces 80 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 3060 €/m²
Vente Appartement Brumath  67170 3 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Brumath ( 67170 - Bas rhin )

Annonce n°18930648 : Exclusivité à Brumath - 67170. Dans une copropriété récente de 2001, composée de 5 petits immeubles de 8 logements chacun. Située au calme, et à proximité immédiate de toutes les commodités. Ce bel appartement de 3/4 pièces, 79 m2 Carrez, et 82 m2 au...

Appartement 2 pièces 36 m² 143 464 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 3990 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  67000 2 pieces 36 m2
5
Vente appartement 36 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18923241 : Vous souhaitez investir dans l'immobilier locatif sans avoir à vous soucier de la gestion ? Ce bien en Résidence Affaires destiné uniquement à l'investissement, vous permet de profiter de revenus locatifs peu fiscalisés tout en vous const...

Appartement 110 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 3000 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  67000 110 m2
1
Vente appartement 110 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18918223 : Ce bien rare situé dans les combles / sur combles offre 110 m² Carrez et 180 m² au sol, un volume exceptionnel pour un projet de rénovation haut de gamme. Les espaces modulables permettent la création d'un loft ou d'un appartement d'e...

Appartement 3 pièces 67 m² 216 300 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 3230 €/m²
Vente Appartement Mommenheim  67670 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Mommenheim ( 67670 - Bas rhin )

Annonce n°18912242 : 3%.COM EXCLUSIVITE - A Mommenheim, venez découvrir cet appartement en rez de jardin de 67m2 au sein d'une copropriété pleine de charme. Une terrasse de 16m2, son grand jardin de 134m2 et un double garage complètent cet bien. - Vous serez sédui...

Appartement 3 pièces 77 m² 233 460 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 3030 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  67000 3 pieces 77 m2
3
Vente appartement 77 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18911013 : Situé au 2e étage d'un immeuble ancien de caractère, cet appartement T3 de 77,82 m² Carrez (78,12 m² au sol) constitue une opportunité d'investissement patrimonial, nécessitant des travaux de rénovation complets. L'appartement dispose...

Appartement 31 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 4350 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  67000 31 m2
5
Vente appartement 31 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18907025 : Strasbourg, boulevard de Nancy, secteur gare, T1 de 31.55.m2 entièrement meublé au 3ème étage sur 4 sans ascenseur comprenant : Une entrée avec placards, une salle de bains avec WC (sanibroyeur) un couloir avec placards, une chambre, une cuisine équ...

Appartement 3 pièces 52 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 2310 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  67000 3 pieces 52 m2
1
Vente appartement 52 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18901140 : Appartement 3 pièces - 52 m² - Strasbourg Cronenbourg Spécial investisseur - locataire en place Situé dans le quartier recherché de Cronenbourg à Strasbourg, cet appartement de 52 m² se compose de : Un séjour de 17 m² Une cuisine indépendante Un...

21 pages : Début < 8 9 10 11 12 13 14 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Bas rhin

Achat (699 annonces)
Achat maison (347 annonces)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (53 annonces)
Maisons 4 pièces (111 annonces)
Maisons 5 pièces (75 annonces)
Achat appartement (210 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (76 annonces)
Appartements 4 pièces (44 annonces)
Appartements 5 pièces (17 annonces)
Appartements neuf (60 annonces)

Tout l'immobilier en Bas rhin (67)

Passer une annonce gratuite sur secteur Bas rhin

Propriétaires sur le département Bas rhin, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 210 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce