Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

111 annonces de vente de maison 4 pièces en Bas rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Bas rhin (67).

Repimmo vous propose 111 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 67 et des alentours

Maison 4 pièces 88 m² 272 300 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3090 €/m²
Vente Maison Truchtersheim  67370 4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Truchtersheim ( 67370 - Bas rhin )

Annonce n°19099786 : Et si votre premier achat vous permettait enfin de vivre comme dans une maison... sans ses contraintes ? À Truchtersheim, au c?ur du Kochersberg et à seulement 15 minutes de Strasbourg, découvrez ce duplex de 88 m² en attique, véritable maison sur l...

Maison 4 pièces 148 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Dinsheim  67190 4 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 ( 67190 - Bas rhin )

Annonce n°19093690 : Fiche Id-REP181421 : Dinsheim sur bruche, Maison d'environ 148 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) - Construction 0 - Equipements annexes : terrasse - garage - - chauffage : gaz - Classe Energie D : 159 kWh.m2.an - (DPE ancienne vers...

Maison 4 pièces 92 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3580 €/m²
Vente Maison Soultz-les-bains  67120 4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Soultz-les-bains ( 67120 - Bas rhin )

Annonce n°19092639 : Constructeur maison Molsheim - Maison demi-niveau sur mesure à Soultz-les-Bains (Bas-Rhin) Constructeur maison Molsheim, KEVAL CONSTRUCTION vous propose cette maison neuve demi-niveau sur mesure à Soultz-les-Bains, idéalement située entre Marlenheim...

Maison 4 pièces 100 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Oberlauterbach  67160 4 pieces 100 m2
4
Vente maison 100 m2 sur Oberlauterbach ( 67160 - Bas rhin )

Annonce n°19092638 : Constructeur maison Wissembourg - Maison de plain-pied sur mesure à Oberlauterbach (Bas-Rhin) Constructeur maison Wissembourg, KEVAL CONSTRUCTION vous propose cette maison neuve de plain-pied à Oberlauterbach, sur un terrain d'environ 5 ares, s...

Maison 4 pièces 98 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2960 €/m²
Vente Maison Bitschhoffen  67350 4 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Bitschhoffen ( 67350 - Bas rhin )

Annonce n°19090432 : Constructeur maison Haguenau - Projet de maison neuve sur mesure à Bitschhoffen (Bas-Rhin) Constructeur maison Haguenau, KEVAL CONSTRUCTION vous propose ce projet de maison neuve sur mesure à Bitschhoffen, sur un terrain d'environ 4,50 ares, da...

Maison 4 pièces 94 m² 349 500 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 3720 €/m²
Vente Maison Haguenau  67500 4 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Haguenau ( 67500 - Bas rhin )

Annonce n°19090142 : Maison plain-pied de 94 m² située à Haguenau, sur un terrain de 8,90 ares, dans un environnement paisible et verdoyant offrant un cadre de vie privilégié. Dès l'entrée, vous découvrirez un espace de vie lumineux comprenant un séjour de 21 m² o...

Maison 4 pièces 100 m² 124 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 1240 €/m²
Vente Maison Saulxures  67420 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saulxures ( 67420 - Bas rhin )

Annonce n°19088031 : SOUS OFFRE AU PRIX En exclusivité à Saulxures Découvrez cette maison ancienne individuelle de 100 m² sur 11 ares de terrain, offrant de belles possibilités d'évolution dans un environnement agréable. Elle se compose d'une pièce de vie lum...

Maison 4 pièces 80 m² 251 730 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 3150 €/m²
Vente Maison Marmoutier  67440 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Marmoutier ( 67440 - Bas rhin )

Annonce n°19087971 : Vous souhaitez vivre à Saverne, au pied des Vosges, dans un cadre à la fois dynamique et agréable ? Et si vous offriez à votre famille un logement pensé pour simplifier le quotidien ? De l'espace, un extérieur, peu de charges... sans les contr...

Maison 4 pièces 87 m² 259 523 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2980 €/m²
Vente Maison Mommenheim  67670 4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Mommenheim ( 67670 - Bas rhin )

Annonce n°19087967 : Spécial investisseur - Le Duo Profitez du dispositif Jean Brun Un produit conçu pour maximiser le rendement locatif Le Duo®, c'est un concept unique : un logement entre maison et appartement, sans les contraintes habituelles. o Aucune partie...

Maison 4 pièces 87 m² 259 523 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2980 €/m²
Vente Maison Brumath  67170 4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Brumath ( 67170 - Bas rhin )

Annonce n°19087964 : Spécial investisseur - Le Duo Profitez du dispositif Jean Brun Un produit conçu pour maximiser le rendement locatif Le Duo®, c'est un concept unique : un logement entre maison et appartement, sans les contraintes habituelles. o Aucune partie...

12 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Bas rhin

Achat (699 annonces)
Achat maison (347 annonces)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (53 annonces)
Maisons 4 pièces (111 annonces)
Maisons 5 pièces (75 annonces)
Achat appartement (210 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (76 annonces)
Appartements 4 pièces (44 annonces)
Appartements 5 pièces (17 annonces)
Appartements neuf (60 annonces)

Tout l'immobilier en Bas rhin (67)

Passer une annonce gratuite sur secteur Bas rhin

Propriétaires sur le département Bas rhin, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 111 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur