Mon compte GRATUIT
Partager
77035 annonces immobilières en ligne
version anglaise

110 annonces de vente de maison 4 pièces en Bas rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Bas rhin (67).

Repimmo vous propose 110 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 67 et des alentours

Maison 4 pièces 87 m² 211 798 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Marmoutier  67440 4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Marmoutier ( 67440 - Bas rhin )

Annonce n°19060186 : Vous souhaitez vivre à Saverne, au pied des Vosges, dans un cadre agréable et proche de tout ? Et si votre famille profitait enfin d'un logement qui coche toutes les cases ? Une grande terrasse pour partager des repas, jouer avec les enfants o...

Maison 4 pièces 80 m² 251 730 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3150 €/m²
Vente Maison Saverne  67700 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Saverne ( 67700 - Bas rhin )

Annonce n°19048159 : Vous souhaitez vivre à Saverne, cette ville dynamique idéalement située au pied des Vosges ? Et si c'était le bon moment pour devenir propriétaire... sans compromis ? Un extérieur, de l'espace, très peu de charges... le tout sans les cont...

Maison 4 pièces 80 m² 251 730 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3150 €/m²
Vente Maison Monswiller  67700 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Monswiller ( 67700 - Bas rhin )

Annonce n°19048156 : Vous souhaitez vivre à Saverne, dans un cadre agréable au pied des Vosges, tout en simplifiant votre quotidien ? Et si vous optiez pour un logement confortable, accessible et sans contraintes ? Un extérieur, peu d'entretien, très peu de charge...

Maison 4 pièces 95 m² 303 717 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 3200 €/m²
Vente Maison Benfeld  67230 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Benfeld ( 67230 - Bas rhin )

Annonce n°19045463 : Vivez au calme à Nordhouse, à 5 minutes d'Erstein, 10 minutes de Plobsheim et 20 minutes de Strasbourg comme de l'Allemagne, dans un environnement apaisant entre nature et commodités. Nous vous proposons un duplex de 95 m² pensé comme une ...

Maison 4 pièces 82 m² 253 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 3090 €/m²
Vente Maison Oberhoffen-sur-moder  67240 4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Oberhoffen-sur-moder ( 67240 - Bas rhin )

Annonce n°19045459 : Le Duo® - Le confort d'une maison individuelle. Vous recherchez un logement pratique, confortable et durable, pensé pour votre bien-être au quotidien ? Découvrez Le Duo®, un concept de micro-copropriété offrant les avantages d'une maison, ...

Maison 4 pièces 82 m² 253 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 3090 €/m²
Vente Maison Bischwiller  67240 4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Bischwiller ( 67240 - Bas rhin )

Annonce n°19045458 : Le Duo® - Le confort d'une maison individuelle. Vous recherchez un bien pratique, confortable et durable, pensé pour le bien-être au quotidien ? Découvrez Le Duo®, un concept exclusif de micro-copropriété qui combine indépendance et simplicité....

Maison 4 pièces 81 m² 251 730 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 3110 €/m²
Vente Maison Saverne  67700 4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Saverne ( 67700 - Bas rhin )

Annonce n°19045456 : Vous souhaitez vivre à Saverne, cette ville dynamique idéalement située au pied des Vosges ? Et si c'était le bon moment pour devenir propriétaire... sans compromis ? Un extérieur, de l'espace, très peu de charges... le tout sans les cont...

Maison 4 pièces 78 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 3270 €/m²
Vente Maison Haguenau  67500 4 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Haguenau ( 67500 - Bas rhin )

Annonce n°19045455 : Le Duo® - Le confort d'une maison individuelle. Vous recherchez un logement spacieux, confortable et facile à vivre pour votre famille ? Découvrez Le Duo®, un concept unique qui vous permet de retrouver le confort d'une maison... sans les...

Maison 4 pièces 81 m² 265 848 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 3280 €/m²
Vente Maison Ebersheim  67600 4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Ebersheim ( 67600 - Bas rhin )

Annonce n°19045454 : Le Duo® - Le confort d'une maison individuelle Vous souhaitez devenir propriétaire d'un logement confortable, pratique et durable, sans les contraintes d'une maison classique ? Découvrez Le Duo®, un concept exclusif de micro-copropri...

Maison 4 pièces 81 m² 265 848 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 3280 €/m²
Vente Maison Kogenheim  67230 4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Kogenheim ( 67230 - Bas rhin )

Annonce n°19045453 : Le Duo® - Le confort d'une maison individuelle Vous recherchez un logement spacieux, confortable et facile à vivre pour votre famille ? À Ebersheim, à seulement 9 minutes de Sélestat, découvrez ce rez-de-jardin de plain-pied de 80 m², pensé po...

11 pages : Début < 2 3 4 5 6 7 8 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Bas rhin

Achat (696 annonces)
Achat maison (349 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (53 annonces)
Maisons 4 pièces (110 annonces)
Maisons 5 pièces (77 annonces)
Achat appartement (203 annonces)
Studios (14 annonces)
Appartements 2 pièces (40 annonces)
Appartements 3 pièces (68 annonces)
Appartements 4 pièces (46 annonces)
Appartements 5 pièces (16 annonces)
Appartements neuf (60 annonces)

Tout l'immobilier en Bas rhin (67)

Passer une annonce gratuite sur secteur Bas rhin

Propriétaires sur le département Bas rhin, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 110 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur