Mon compte GRATUIT
Partager
77035 annonces immobilières en ligne
version anglaise

110 annonces de vente de maison 4 pièces en Bas rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Bas rhin (67).

Repimmo vous propose 110 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 67 et des alentours

Maison 4 pièces 81 m² 265 848 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 3280 €/m²
Vente Maison Muttersholtz  67600 4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Muttersholtz ( 67600 - Bas rhin )

Annonce n°19045452 : Le Duo® - Le confort d'une maison individuelle Vous recherchez un logement confortable, sans contraintes, dans lequel vous pouvez vous projeter sereinement ? À Ebersheim, découvrez ce rez-de-jardin de plain-pied de 80 m², à seulement 9 minutes...

Maison 4 pièces 81 m² 265 848 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 3280 €/m²
Vente Maison Selestat  67600 4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Selestat ( 67600 - Bas rhin )

Annonce n°19045451 : Le Duo® - Le confort d'une maison individuelle Vous recherchez un logement accessible, confortable et durable, pour vivre sereinement au quotidien ? À Ebersheim, à 9 minutes de Sélestat, découvrez ce rez-de-jardin de plain-pied de 80 m², dans ...

Maison 4 pièces 81 m² 265 848 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 3280 €/m²
Vente Maison Scherwiller  67750 4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Scherwiller ( 67750 - Bas rhin )

Annonce n°19045450 : Le Duo® - Le confort d'une maison individuelle Vous recherchez un logement accessible, confortable et durable, pour vivre sereinement au quotidien ? À Ebersheim, à 9 minutes de Sélestat, découvrez ce rez-de-jardin de plain-pied de 80 m², dans ...

Maison 4 pièces 81 m² 265 848 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 3280 €/m²
Vente Maison Sermersheim  67230 4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Sermersheim ( 67230 - Bas rhin )

Annonce n°19045449 : Le Duo® - Le confort d'une maison individuelle Vous recherchez un logement accessible, confortable et durable, pour vivre sereinement au quotidien ? À Ebersheim, à 9 minutes de Sélestat, découvrez ce rez-de-jardin de plain-pied de 80 m², dans ...

Maison 4 pièces 100 m² 319 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 3190 €/m²
Vente Maison Romanswiller  67310 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Romanswiller ( 67310 - Bas rhin )

Annonce n°19038434 : 3%.COM - SOUS OFFRE - En EXCLUSIVITÉ à ROMANSWILLER, maison individuelle construite en 1987, d'environ 93 m2 habitables (100 m2 au sol), sur une parcelle de 4,31 ares. La maison dispose de 3 chambres et d'un bel espace de vie. -- Vous rech...

Maison 4 pièces 100 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 3400 €/m²
Vente Maison Schwindratzheim  67270 4 pieces 100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Schwindratzheim ( 67270 - Bas rhin )

Annonce n°19034910 : 70 ans de savoir-faire et pour célébrer cet anniversaire exceptionnel : 4 panneaux offerts du 1er avril au 31 juillet 2026 inclus (offre non cumulable et réservée aux nouveaux contrats signés durant cette période) ! Nouveau à SCHWINDRATZHEIM ! Deven...

Maison 4 pièces 100 m² 421 500 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 4220 €/m²
Vente Maison Gougenheim  67270 4 pieces 100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Gougenheim ( 67270 - Bas rhin )

Annonce n°19034906 : 70 ans de savoir-faire et pour célébrer cet anniversaire exceptionnel : 4 panneaux offerts du 1er avril au 31 juillet 2026 inclus (offre non cumulable et réservée aux nouveaux contrats signés durant cette période) ! Exceptionnel à GOUGENHEIM ! Deven...

Maison 4 pièces 97 m² 156 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 1610 €/m²
Vente Maison Wilwisheim  67270 4 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Wilwisheim ( 67270 - Bas rhin )

Annonce n°19009723 : 3%COM en EXCLUSIVITE- A Wilwisheim, venez découvrir cette maison de 97m2 à rénover avec dépendance -cour et jardin sur 10 ares. --- La maison est à rénover. Elle dispose de 5 pièces, 1 salle de bain, 2 toilettes. --- Une dépendance avec une cour et...

Maison 4 pièces 93 m² 136 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 1460 €/m²
Vente Maison Obernai  67210 4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Obernai ( 67210 - Bas rhin )

Annonce n°19006931 : 3%.COM EXCLUSIVITÉ À OBERNAI ! Au coeur de la magnifique ville d'Obernai, venez découvrir cette maison érigée en 1920, de 4 pièces, comprenant 3 chambres, avec une superficie de plus de 93 m2 qui offre un potentiel incroyable. Cette propriété es...

Maison 4 pièces 95 m² 348 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3660 €/m²
Vente Maison Saessolsheim  67270 4 pieces 95 m2
3
Vente maison 95 m2 sur Saessolsheim ( 67270 - Bas rhin )

Annonce n°19003305 : Constructeur de maisons individuelles sur mesure à TRUCHTERSHEIM. KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce beau projet d'une maison neuve à Saessolsheim, sur un terrain de 5.40 ares, dans un cadre calme et idéalement exposé. Ce projet de constructi...

11 pages : Début < 3 4 5 6 7 8 9 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Bas rhin

Achat (696 annonces)
Achat maison (349 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (53 annonces)
Maisons 4 pièces (110 annonces)
Maisons 5 pièces (77 annonces)
Achat appartement (203 annonces)
Studios (14 annonces)
Appartements 2 pièces (40 annonces)
Appartements 3 pièces (68 annonces)
Appartements 4 pièces (46 annonces)
Appartements 5 pièces (16 annonces)
Appartements neuf (60 annonces)

Tout l'immobilier en Bas rhin (67)

Passer une annonce gratuite sur secteur Bas rhin

Propriétaires sur le département Bas rhin, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 110 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur