Mon compte GRATUIT
Partager
77035 annonces immobilières en ligne
version anglaise

110 annonces de vente de maison 4 pièces en Bas rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Bas rhin (67).

Repimmo vous propose 110 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 67 et des alentours

Maison 4 pièces 100 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Birkenwald  67440 4 pieces 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Birkenwald ( 67440 - Bas rhin )

Annonce n°19003304 : Constructeur de maisons individuelles à WASSELONNE. KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce beau projet d'une maison neuve à Birkenwald, sur un terrain de 5.00 ares, dans un cadre calme et idéalement exposé. Ce projet de construction, créé sans ca...

Maison 4 pièces 80 m² 221 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Harskirchen  67260 4 pieces 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Harskirchen ( 67260 - Bas rhin )

Annonce n°19000712 : Constructeur de maisons individuelles sur mesure à HARSKIRCHEN. KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce beau projet d'une maison neuve à HARSKIRCHEN sur un terrain de 11 ares, dans un cadre calme et idéalement exposé. Ce projet de construction, cr...

Maison 4 pièces 115 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 3740 €/m²
Vente Maison Barr  67140 4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Barr ( 67140 - Bas rhin )

Annonce n°18981716 : EXCLUSIVITÉ Maison contemporaine neuve avec piscine à Barr Dans un quartier résidentiel calme et recherché de Barr, laissez-vous séduire par cette maison contemporaine neuve aux lignes élégantes, alliant confort moderne et prestations haut de gamme....

Maison 4 pièces 114 m² 448 900 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 3940 €/m²
Vente Maison Schnersheim  67370 4 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Schnersheim ( 67370 - Bas rhin )

Annonce n°18965937 : Opportunité rare ! Dans un quartier résidentiel calme et très prisé, découvrez cette superbe maison contemporaine construite en 2021, conforme aux normes BBC. Au rez-de-chaussée : Spacieux salon/séjour baigné de lumière Cuisine ouverte moderne WC in...

Maison 4 pièces 115 m² 470 500 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 4090 €/m²
Vente Maison Dorlisheim  67120 4 pieces 115 m2
3
Vente maison 115 m2 sur Dorlisheim ( 67120 - Bas rhin )

Annonce n°18934904 : Constructeur de maisons individuelles sur mesure à Molsheim. KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce beau projet d'une maison neuve à Dorliseim, sur un terrain de 6.00 ares.  Ce projet de construction, créé sans catalogue et entièrement pensé pour...

Maison 4 pièces 95 m² OTTROTT 385 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 4050 €/m²
Vente Maison Bernardswiller OTTROTT 67210 4 pieces 95 m2
4
Vente maison 95 m2 sur Bernardswiller OTTROTT ( 67210 - Bas rhin )

Annonce n°18934903 : Constructeur maisons individuelles à Obernai KEVAL CONSTRUCTION, constructeur de maisons neuves sur mesure à Obernai, vous présente ce projet de construction sur un terrain de 4 ares. Ce beau projet, conçu hors catalogue et entièrement pensé pour v...

Maison 4 pièces 108 m² 349 800 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 3240 €/m²
Vente Maison Brumath  67170 4 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Brumath ( 67170 - Bas rhin )

Annonce n°18922913 : Maison familiale lumineuse à Brumath - Jardin, Terrasse & Garages Imaginez votre quotidien dans cette maison familiale de 105 m², construite en 1998, nichée dans un quartier résidentiel calme de Brumath. Le vaste salon-séjour lumineux, agrémenté d&#...

Maison 4 pièces 100 m² 458 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 4580 €/m²
Vente Maison Schnersheim  67370 4 pieces 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Schnersheim ( 67370 - Bas rhin )

Annonce n°18908127 : Votre constructeur maison Truchtersheim - Maison neuve sur mesure à Schnersheim (Bas-Rhin) KEVAL CONSTRUCTION, constructeur de maisons individuelles sur mesure à Truchtersheim, vous propose ce projet de maison neuve à Schnersheim, sur un terrain de ...

Maison 4 pièces 100 m² 355 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 3550 €/m²
Vente Maison Wantzenau  67610 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Wantzenau ( 67610 - Bas rhin )

Annonce n°18895211 : 3%.COM À La Wantzenau, un pavillon de 4 pièces de 100 m2. --- La maison dispose entre autres de 2 ou 3 chambres, d'une cuisine séparée, d'un salon, d'un séjour, d'une véranda chauffée, d'un jardin, d'un sous-sol avec ...

Maison 4 pièces 90 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 3110 €/m²
Vente Maison Gundershoffen  67110 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Gundershoffen ( 67110 - Bas rhin )

Annonce n°18893099 : Constructeur maisons individuelles à Haguenau KEVAL CONSTRUCTION, constructeur de maisons neuves sur mesure à Haguenau, vous présente ce projet de construction sur un terrain de 4 ares. Ce beau projet, conçu hors catalogue et entièrement pensé pour...

11 pages : Début < 4 5 6 7 8 9 10 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Bas rhin

Achat (696 annonces)
Achat maison (349 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (53 annonces)
Maisons 4 pièces (110 annonces)
Maisons 5 pièces (77 annonces)
Achat appartement (203 annonces)
Studios (14 annonces)
Appartements 2 pièces (40 annonces)
Appartements 3 pièces (68 annonces)
Appartements 4 pièces (46 annonces)
Appartements 5 pièces (16 annonces)
Appartements neuf (60 annonces)

Tout l'immobilier en Bas rhin (67)

Passer une annonce gratuite sur secteur Bas rhin

Propriétaires sur le département Bas rhin, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 110 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur