Mon compte GRATUIT
Partager
77333 annonces immobilières en ligne
version anglaise

75 annonces de vente de maison 5 pièces en Bas rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Bas rhin (67).

Repimmo vous propose 75 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 67 et des alentours

Maison 5 pièces 115 m² 355 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3090 €/m²
Vente Maison Huttenheim  67230 5 pieces 115 m2
4
Vente maison 115 m2 sur Huttenheim ( 67230 - Bas rhin )

Annonce n°19098249 : 70 ans de savoir-faire et pour célébrer cet anniversaire exceptionnel : 4 panneaux offerts du 1er avril au 31 juillet 2026 inclus (offre non cumulable et réservée aux nouveaux contrats signés durant cette période) ! A saisir, à HUTTENHEIM ! Dans nou...

Maison 5 pièces 105 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3430 €/m²
Vente Maison Bischwiller  67240 5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Bischwiller ( 67240 - Bas rhin )

Annonce n°19098247 : 70 ans de savoir-faire et pour célébrer cet anniversaire exceptionnel : 4 panneaux offerts du 1er avril au 31 juillet 2026 inclus (offre non cumulable et réservée aux nouveaux contrats signés durant cette période) ! A saisir à BISCHWILLER ! Opportun...

Maison 5 pièces 106 m² 354 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3340 €/m²
Vente Maison Sand  67230 5 pieces 106 m2
4
Vente maison 106 m2 sur Sand ( 67230 - Bas rhin )

Annonce n°19098246 : 70 ans de savoir-faire et pour célébrer cet anniversaire exceptionnel : 4 panneaux offerts du 1er avril au 31 juillet 2026 inclus (offre non cumulable et réservée aux nouveaux contrats signés durant cette période) ! Hors lotissement, Proche ERSTEIN ...

Maison 5 pièces 105 m² 460 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 4380 €/m²
Vente Maison Geispolsheim  67400 5 pieces 105 m2
3
Vente maison 105 m2 sur Geispolsheim ( 67400 - Bas rhin )

Annonce n°19098245 : 70 ans de savoir-faire et pour célébrer cet anniversaire exceptionnel : 4 panneaux offerts du 1er avril au 31 juillet 2026 inclus (offre non cumulable et réservée aux nouveaux contrats signés durant cette période) ! A saisir GEISPOLSHEIM ! Opportuni...

Maison 5 pièces 111 m² 287 047 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Hochstett  67170 5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Hochstett ( 67170 - Bas rhin )

Annonce n°19089759 : Spécial investisseur - Le Duo Profitez du dispositif Jean Brun Un produit conçu pour maximiser le rendement locatif Le Duo®, c'est un concept unique : un logement entre maison et appartement, sans les contraintes habituelles. o Aucune partie...

Maison 5 pièces 101 m² 322 077 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3190 €/m²
Vente Maison Nordhouse  67150 5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Nordhouse ( 67150 - Bas rhin )

Annonce n°19089758 : Spécial investisseur - Le Duo Profitez du dispositif Jean Brun Un produit conçu pour maximiser le rendement locatif Le Duo®, c'est un concept unique : un logement entre maison et appartement, sans les contraintes habituelles. o Aucune partie...

Maison 5 pièces 135 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Broque  67130 5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 ( 67130 - Bas rhin )

Annonce n°19085773 : Fiche Id-REP180690 : La broque, Maison d'environ 135 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 584 m2 - Construction 1900 - Equipements annexes : terrasse - balcon - garage - parking - cave et Climatisation - chauffage : ind...

Maison 5 pièces 138 m² 124 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 900 €/m²
Vente Maison Wisches  67130 5 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 ( 67130 - Bas rhin )

Annonce n°19078841 : Fiche Id-REP181305 : Wisches, Maison d'environ 138 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 246 m2 - Construction 1900 - Equipements annexes : garage - cave - Classe Energie G : 506 kWh.m2.an - (DPE ancienne version) - Plus d&...

Maison 5 pièces 111 m² 287 047 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Berstheim  67170 5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Berstheim ( 67170 - Bas rhin )

Annonce n°19076514 : Tout le confort d'une maison, dans un concept unique. Découvrez Le Duo®, un concept exclusif de maison sur le toit en micro-copropriété, pensé pour offrir confort, indépendance et sérénité. Ce logement de 111 m² propose des espaces généreux et...

Maison 5 pièces 145 m² 514 500 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3550 €/m²
Vente Maison Gundershoffen  67110 5 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Gundershoffen ( 67110 - Bas rhin )

Annonce n°19075001 : Belle maison d'architecte 6 Pièces de 2003 dans un quartier au calme 145,51 m² + une véranda de 16m² sur un terrain de 7,82 ares se compensant comme suit : rez de chaussée : une entrée avec placard donnant sur un grand salon-salle à manger (49m²...

8 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Bas rhin

Achat (699 annonces)
Achat maison (347 annonces)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (53 annonces)
Maisons 4 pièces (111 annonces)
Maisons 5 pièces (75 annonces)
Achat appartement (210 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (76 annonces)
Appartements 4 pièces (44 annonces)
Appartements 5 pièces (17 annonces)
Appartements neuf (60 annonces)

Tout l'immobilier en Bas rhin (67)

Passer une annonce gratuite sur secteur Bas rhin

Propriétaires sur le département Bas rhin, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 75 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur