Mon compte GRATUIT
Partager
77035 annonces immobilières en ligne
version anglaise

77 annonces de vente de maison 5 pièces en Bas rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Bas rhin (67).

Repimmo vous propose 77 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 67 et des alentours

Maison 5 pièces 120 m² 324 000 €

Annonce gratuite du 01/08/2025.soit 2700 €/m²
Vente Maison Duntzenheim  67270 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Duntzenheim ( 67270 - Bas rhin )

Annonce n°18533968 : 3%.COM DEJA VENDU Nouveauté en exclusivité- A proximité de Hochfelden, à Duntzenheim, dans une impasse au calme, venez découvrir cette jolie maison de 120m2 sur un terrain de 5,80 ares. --- Dans un très bon état général, elle offre 3 chambres, un sa...

Maison 5 pièces 122 m² 349 900 €

Annonce gratuite du 19/07/2025.soit 2870 €/m²
Vente Maison Ittenheim  67117 5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Ittenheim ( 67117 - Bas rhin )

Annonce n°18506863 : 3%.COM - EN EXCLUSIVITÉ à ITTENHEIM, belle maison individuelle 5 pièces d'environ 122m2 avec sous-sol sur un terrain de 6a39. --- Vous recherchez une véritable qualité de vie dans un village dynamique, un beau jardin dans un environnement très ...

Maison 5 pièces 126 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 23/06/2025.soit 2860 €/m²
Vente Maison Vendenheim  67550 5 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Vendenheim ( 67550 - Bas rhin )

Annonce n°18446408 : 3%.COM EXCLUSIVITE- Véritable maison sur l'eau à ECKWERSHEIM proche STRASBOURG Venez découvrir la péniche KABYLE, amarrée en pleine nature sur le Canal de la Marne au Rhin (écluse 47) -- un lieu unique pour vivre autrement ! Coup de coeur assuré...

Maison 5 pièces 134 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2025.soit 1930 €/m²
Vente Maison Saverne  67700 5 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Saverne ( 67700 - Bas rhin )

Annonce n°18347778 : DEJA VENDU 3%.COM - NOUVEAUTE et EXCLUSIVITE à STEINBOURG, jolie maison individuelle de 134 m2 avec jardin . --- La maison dispose de 4 chambres et 3 salles de bain - 2 terrasses - garage et jardin -- idéale pour famille ! proche de toutes commod...

Maison 5 pièces 111 m² 149 900 €

Annonce gratuite du 01/05/2025.soit 1350 €/m²
Vente Maison Steinbourg  67790 5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Steinbourg ( 67790 - Bas rhin )

Annonce n°18328311 : 3%COM EXCLUSIVITÉ - Au centre de STEINBOURG, venez découvrir cette maison de 111m2 avec 4 chambres et une grange de 43m2 . -- Située à proximité des commodités et au calme --- Vous recherchez une maison avec une dépendance dans une commune dynamiqu...

Maison 5 pièces 135 m² 298 700 €

Annonce gratuite du 24/03/2025.soit 2210 €/m²
Vente Maison Waltenheim-sur-zorn  67670 5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Waltenheim-sur-zorn ( 67670 - Bas rhin )

Annonce n°18244793 : VENDU ! 3%.COM EXCLUSIVITE- Véritable maison sur l'eau à Waltenheim sur Zorn proximité BRUMATH La péniche SPERANZA amarée sur le Canal de la Marne au Rhin, écluse 44 est prête à vous accueillir ! Ce bateau rénové de 39m de long - 135m2 offre...

Maison 5 pièces 89 m² 307 461 €

Annonce gratuite du 23/03/2025.soit 3450 €/m²
Vente Maison Pfulgriesheim  67370 5 pieces 89 m2
2
Vente maison 89 m2 sur Pfulgriesheim ( 67370 - Bas rhin )

Annonce n°18242055 : OFFRE EXCEPTIONNELLE POUR CETTE ANNEE 2026 Maison traditionnelle et moderne de 89m² en plein coeur du Kochersberg dans un petit lotissement privée. La maison comprend 3 chambres avec placard, 1 SDB équipée d'une douche, d'une vasque et d&...

Maison 5 pièces 114 m² 319 900 €

Annonce gratuite du 20/03/2025.soit 2810 €/m²
Vente Maison Friedolsheim  67490 5 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Friedolsheim ( 67490 - Bas rhin )

Annonce n°18235789 : 3%.COM - DEJA VENDU en 1 semaine NOUVEAUTE et EXCLUSIVITE à FRIEDOLSHEIM , maison très récente ( 2023) avec 4 chambres de 99m2/114 m2 au sol sur terrain de 5,63 ares. --- La maison dispose de 4 chambres et d'une pièce à vivre de plus de 39 m...

Maison 5 pièces 125 m² 441 900 €

Annonce gratuite du 07/03/2025.soit 3540 €/m²
Vente Maison Schnersheim  67370 5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Schnersheim ( 67370 - Bas rhin )

Annonce n°18207378 : 3%.COM A SCHNERSHEIM , venez découvrir cette belle maison récente de 2021, 125m2 au sol/ 113m2 hab sur un terrain de 3,49 ares - -- Aménagée dans un style contemporain et SANS TRAVAUX. -- Construction de 2021 --- Vous recherchez une maison récente ...

Maison 5 pièces 100 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2025.soit 2700 €/m²
Vente Maison Mertzwiller  67580 5 pieces 100 m2
2
Vente maison 100 m2 sur Mertzwiller ( 67580 - Bas rhin )

Annonce n°18159180 : 70 ans de savoir-faire et pour célébrer cet anniversaire exceptionnel : 4 panneaux offerts du 1er avril au 31 juillet 2026 inclus (offre non cumulable et réservée aux nouveaux contrats signés durant cette période) ! A MERTZWILLER sur un terrain viab...

8 pages : Début < 4 5 6 7 8 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Bas rhin

Achat (696 annonces)
Achat maison (349 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (53 annonces)
Maisons 4 pièces (110 annonces)
Maisons 5 pièces (77 annonces)
Achat appartement (203 annonces)
Studios (14 annonces)
Appartements 2 pièces (40 annonces)
Appartements 3 pièces (68 annonces)
Appartements 4 pièces (46 annonces)
Appartements 5 pièces (16 annonces)
Appartements neuf (60 annonces)

Tout l'immobilier en Bas rhin (67)

Passer une annonce gratuite sur secteur Bas rhin

Propriétaires sur le département Bas rhin, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 77 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur