Mon compte GRATUIT
Partager
77348 annonces immobilières en ligne
version anglaise

347 annonces de vente de maison en Bas rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Bas rhin (67).

Repimmo vous propose 347 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 67 et des alentours

Maison 4 pièces 88 m² 272 300 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3090 €/m²
Vente Maison Mittelschaeffolsheim  67170 4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Mittelschaeffolsheim ( 67170 - Bas rhin )

Annonce n°19101830 : Et si votre premier achat vous permettait enfin de vivre comme dans une maison... sans ses contraintes ? À Mittelshaeffolsheim, au c?ur du Kochersberg et à seulement 15 minutes de Strasbourg, découvrez ce duplex de 88 m² en attique, véritable maison...

Maison 4 pièces 149 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3010 €/m²
Vente Maison Roeschwoog  67480 4 pieces 149 m2
5
Vente maison 149 m2 sur Roeschwoog ( 67480 - Bas rhin )

Annonce n°19101758 : Et si votre nouvelle vie commençait ici ? Construite en 2023 et idéalement située en plein centre de Roeschwoog, cette maison contemporaine d'environ 149 m² vous offre un cadre de vie moderne, confortable et lumineux. Dès l'entrée, on déco...

Maison 6 pièces 275 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1750 €/m²
Vente Maison Geiswiller  67270 6 pieces 275 m2
5
Vente maison 275 m2 sur Geiswiller ( 67270 - Bas rhin )

Annonce n°19100143 : Laissez-vous séduire par cette spacieuse maison de 270 m², idéalement située au coeur du charmant village alsacien de Zoebersdorf . Un bien rare, parfait pour accueillir une grande famille ou concrétiser vos projets de vie dans un cadre paisible. De...

Maison 3 pièces 70 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 4290 €/m²
Vente Maison Wantzenau  67610 3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Wantzenau ( 67610 - Bas rhin )

Annonce n°19099792 : EXCLU : un appartement en plein coeur du village de La WANTZENAU avec un extérieur privatif LA WANTZENAU, commune située à quelques minutes de Strasbourg, avec toutes ses commodités, ses infrastructures culturelles et sportives, son charge à l'...

Maison 3 pièces 83 m² 235 840 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Drusenheim  67410 3 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Drusenheim ( 67410 - Bas rhin )

Annonce n°19099791 : Et si vous choisissiez un logement qui allie confort, modernité et tranquillité ? À quelques minutes de Drusenheim, ce duplex 3 pièces de 83 m² vous propose un cadre de vie agréable, bien organisé et facile à vivre. Le Duo®, c'est profiter du ...

Maison 3 pièces 91 m² 287 485 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Drusenheim  67410 3 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Drusenheim ( 67410 - Bas rhin )

Annonce n°19099790 : Et si vous faisiez le choix d'un logement qui vous simplifie vraiment la vie ? À quelques minutes de Drusenheim, ce duplex 3 pièces de 91 m² vous offre un cadre de vie à la fois confortable, fonctionnel et apaisant. Le Duo®, c'est l'...

Maison 4 pièces 88 m² 272 300 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3090 €/m²
Vente Maison Berstett  67370 4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Berstett ( 67370 - Bas rhin )

Annonce n°19099788 : Et si votre famille profitait enfin d'un logement fonctionnel avec un vrai extérieur ? À Berstett, découvrez ce duplex de 88 m² en attique, situé dans un environnement calme et verdoyant, à proximité de Strasbourg. Un cadre de vie idéal : o U...

Maison 2 pièces 46 m² 172 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3740 €/m²
Vente Maison Truchtersheim  67370 2 pieces 46 m2
5
Vente maison 46 m2 sur Truchtersheim ( 67370 - Bas rhin )

Annonce n°19099787 : Et si votre nouveau départ passait par un lieu qui vous ressemble vraiment ? À Truchtersheim, découvrez ce rez-de-jardin de 45 m², dans un environnement calme et apaisant. Un lieu pour se retrouver : o Un jardin privatif pour profiter de l'ex...

Maison 4 pièces 88 m² 272 300 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3090 €/m²
Vente Maison Truchtersheim  67370 4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Truchtersheim ( 67370 - Bas rhin )

Annonce n°19099786 : Et si votre premier achat vous permettait enfin de vivre comme dans une maison... sans ses contraintes ? À Truchtersheim, au c?ur du Kochersberg et à seulement 15 minutes de Strasbourg, découvrez ce duplex de 88 m² en attique, véritable maison sur l...

Maison 5 pièces 105 m² 440 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 4190 €/m²
Vente Maison Oberschaeffolsheim  67203 5 pieces 105 m2
4
Vente maison 105 m2 sur Oberschaeffolsheim ( 67203 - Bas rhin )

Annonce n°19098256 : 70 ans de savoir-faire et pour célébrer cet anniversaire exceptionnel : 4 panneaux offerts du 1er avril au 31 juillet 2026 inclus (offre non cumulable et réservée aux nouveaux contrats signés durant cette période) ! A saisir à OBERSCHAEFFOLSHEIM ! O...

35 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Bas rhin

Achat (699 annonces)
Achat maison (347 annonces)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (53 annonces)
Maisons 4 pièces (111 annonces)
Maisons 5 pièces (75 annonces)
Achat appartement (210 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (76 annonces)
Appartements 4 pièces (44 annonces)
Appartements 5 pièces (17 annonces)
Appartements neuf (60 annonces)

Tout l'immobilier en Bas rhin (67)

Passer une annonce gratuite sur secteur Bas rhin

Propriétaires sur le département Bas rhin, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 347 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur