Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

347 annonces de vente de maison en Bas rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Bas rhin (67).

Repimmo vous propose 347 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 67 et des alentours

Maison 5 pièces 110 m² 354 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3220 €/m²
Vente Maison Ottrott  67530 5 pieces 110 m2
4
Vente maison 110 m2 sur Ottrott ( 67530 - Bas rhin )

Annonce n°19098255 : 70 ans de savoir-faire et pour célébrer cet anniversaire exceptionnel : 4 panneaux offerts du 1er avril au 31 juillet 2026 inclus (offre non cumulable et réservée aux nouveaux contrats signés durant cette période) ! A saisir sur OTTROTT le HAUT ! De...

Maison 6 pièces 165 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3020 €/m²
Vente Maison Scharrachbergheim-irmstett  67310 6 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Scharrachbergheim-irmstett ( 67310 - Bas rhin )

Annonce n°19098254 : 70 ans de savoir-faire et pour célébrer cet anniversaire exceptionnel : 4 panneaux offerts du 1er avril au 31 juillet 2026 inclus (offre non cumulable et réservée aux nouveaux contrats signés durant cette période) ! Nouveau à SCHARRACHBERGHEIM ! En ...

Maison 5 pièces 110 m² 307 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2790 €/m²
Vente Maison Muttersholtz  67600 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Muttersholtz ( 67600 - Bas rhin )

Annonce n°19098253 : 70 ans de savoir-faire et pour célébrer cet anniversaire exceptionnel : 4 panneaux offerts du 1er avril au 31 juillet 2026 inclus (offre non cumulable et réservée aux nouveaux contrats signés durant cette période) ! Sur la commune de MUTTERSHOLTZ, T...

Maison 5 pièces 115 m² 415 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3610 €/m²
Vente Maison Lipsheim  67640 5 pieces 115 m2
4
Vente maison 115 m2 sur Lipsheim ( 67640 - Bas rhin )

Annonce n°19098252 : 70 ans de savoir-faire et pour célébrer cet anniversaire exceptionnel : 4 panneaux offerts du 1er avril au 31 juillet 2026 inclus (offre non cumulable et réservée aux nouveaux contrats signés durant cette période) ! Dernières opportunités, à LIPSHEI...

Maison 5 pièces 100 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3100 €/m²
Vente Maison Epfig  67680 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Epfig ( 67680 - Bas rhin )

Annonce n°19098251 : 70 ans de savoir-faire et pour célébrer cet anniversaire exceptionnel : 4 panneaux offerts du 1er avril au 31 juillet 2026 inclus (offre non cumulable et réservée aux nouveaux contrats signés durant cette période) ! Nouveau à EPFIG ! Entre SELESTAT ...

Maison 5 pièces 100 m² 355 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3550 €/m²
Vente Maison Boersch  67530 5 pieces 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Boersch ( 67530 - Bas rhin )

Annonce n°19098250 : 70 ans de savoir-faire et pour célébrer cet anniversaire exceptionnel : 4 panneaux offerts du 1er avril au 31 juillet 2026 inclus (offre non cumulable et réservée aux nouveaux contrats signés durant cette période) ! A saisir, BOERSCH ! A 2 minutes d...

Maison 5 pièces 115 m² 355 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3090 €/m²
Vente Maison Huttenheim  67230 5 pieces 115 m2
4
Vente maison 115 m2 sur Huttenheim ( 67230 - Bas rhin )

Annonce n°19098249 : 70 ans de savoir-faire et pour célébrer cet anniversaire exceptionnel : 4 panneaux offerts du 1er avril au 31 juillet 2026 inclus (offre non cumulable et réservée aux nouveaux contrats signés durant cette période) ! A saisir, à HUTTENHEIM ! Dans nou...

Maison 6 pièces 133 m² 457 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3440 €/m²
Vente Maison Gertwiller  67140 6 pieces 133 m2
3
Vente maison 133 m2 sur Gertwiller ( 67140 - Bas rhin )

Annonce n°19098248 : 70 ans de savoir-faire et pour célébrer cet anniversaire exceptionnel : 4 panneaux offerts du 1er avril au 31 juillet 2026 inclus (offre non cumulable et réservée aux nouveaux contrats signés durant cette période) ! Nouveau à GERTWILLER ! Hors lotis...

Maison 5 pièces 105 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3430 €/m²
Vente Maison Bischwiller  67240 5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Bischwiller ( 67240 - Bas rhin )

Annonce n°19098247 : 70 ans de savoir-faire et pour célébrer cet anniversaire exceptionnel : 4 panneaux offerts du 1er avril au 31 juillet 2026 inclus (offre non cumulable et réservée aux nouveaux contrats signés durant cette période) ! A saisir à BISCHWILLER ! Opportun...

Maison 5 pièces 106 m² 354 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3340 €/m²
Vente Maison Sand  67230 5 pieces 106 m2
4
Vente maison 106 m2 sur Sand ( 67230 - Bas rhin )

Annonce n°19098246 : 70 ans de savoir-faire et pour célébrer cet anniversaire exceptionnel : 4 panneaux offerts du 1er avril au 31 juillet 2026 inclus (offre non cumulable et réservée aux nouveaux contrats signés durant cette période) ! Hors lotissement, Proche ERSTEIN ...

35 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 7 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Bas rhin

Achat (699 annonces)
Achat maison (347 annonces)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (53 annonces)
Maisons 4 pièces (111 annonces)
Maisons 5 pièces (75 annonces)
Achat appartement (210 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (76 annonces)
Appartements 4 pièces (44 annonces)
Appartements 5 pièces (17 annonces)
Appartements neuf (60 annonces)

Tout l'immobilier en Bas rhin (67)

Passer une annonce gratuite sur secteur Bas rhin

Propriétaires sur le département Bas rhin, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 347 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur