Mon compte GRATUIT
Partager
76780 annonces immobilières en ligne
version anglaise

809 annonces de vente d'appartement en Bouches du Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Bouches du Rhone (13).

Repimmo vous propose 809 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 13 et des alentours

Appartement 2 pièces 31 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4680 €/m²
Vente Appartement Gardanne  13120 2 pieces 31 m2
5
Vente appartement 31 m2 sur Gardanne ( 13120 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19123013 : GARDANNE -13120 - Votre agence vous propose cet appartement de type 2 de 31 m² env. il se compose d'un séjour cuisine, une salle d'eau, une grande chambre et d'un jardin privatif d'environ 45 m²  Petite copropriété de 3 lots sans ...

Appartement 3 pièces 60 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4480 €/m²
Vente Appartement Ciotat  13600 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Ciotat ( 13600 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19122550 : A seulement 10 minutes du port et au pied des sentiers de la colline, cet appartement de 3 pièces (60 m²) allie calme, lumière et confort au quotidien. Le cadre de vie Le séjour s'ouvre sur une loggia pensée comme une véritable extension vers l...

Appartement 3 pièces 56 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4380 €/m²
Vente Appartement Marseille-12eme-arrondissement  13012 3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Marseille-12eme-arrondissement ( 13012 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19122520 : Dans un secteur recherché du 12e arrondissement de Marseille, découvrez ce T3 de 56 m² situé au 2ème étage d'une résidence récente. Nichée dans un environnement extrêmement calme et sécurisé, la résidence offre un cadre de vie rare : un véritabl...

Appartement 2 pièces 42 m² 122 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2900 €/m²
Vente Appartement Istres  13800 2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Istres ( 13800 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19122484 : Vincent Liardet vous présente, au 1er étage, de cette petite copropriété du centre ville, ce charmant T2 de 42m² avec une place de PARKING. Cette configuration, rare pour ce type de surface, vous permettra de profiter de tous les avantages de la vil...

Appartement 26 m² AIX-EN-PROVENCE 159 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Appartement Beaurecueil AIX-EN-PROVENCE 13100 26 m2
5
Vente appartement 26 m2 sur Beaurecueil AIX-EN-PROVENCE ( 13100 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19122252 : L'Office Immobilier d'Aix-en-Provence vous présente référence 6738-YAN ce charmant appartement T1, situé en plein c?ur du centre historique dans une charmante rue à deux pas de la Cathédrale Saint-Sauveur. L'adresse du bien, la vidéo ...

Appartement 3 pièces 57 m² 164 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2880 €/m²
Vente Appartement Marseille-15eme-arrondissement  13015 3 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Marseille-15eme-arrondissement ( 13015 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19122250 : L'Office Immobilier de Marseille 15ème vous présente à la vente un T3 de 57 m² avec terrasse plein Ouest. L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières sont disponibles en ligne sur le site de Mon O...

Appartement 3 pièces 72 m² 540 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Appartement Marseille-8eme-arrondissement  13008 3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Marseille-8eme-arrondissement ( 13008 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19122246 : L'Office Immobilier Marseille 8e Arrondissement vous présente à la vente, en exclusivité, cet appartement de type 3 avec jardin et double box. L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières sont disp...

Appartement 3 pièces 43 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3840 €/m²
Vente Appartement Marseille-8eme-arrondissement  13008 3 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Marseille-8eme-arrondissement ( 13008 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19122090 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20259 ROUET/LIANDIER. T3 traversant de 44m² au 5eme et dernier étage sans ascenseur. Lumineux séjour ouvert sur cuisi...

Appartement 3 pièces 78 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2180 €/m²
Vente Appartement Aubagne  13400 3 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Aubagne ( 13400 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19122081 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 13696 Homki vous présente en exclusivité un appartement Type 3, lumineux, avec de jolis volumes. Situé dans une résid...

Appartement 5 pièces 103 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2720 €/m²
Vente Appartement Marseille-3eme-arrondissement  13003 5 pieces 103 m2
5
Vente appartement 103 m2 sur Marseille-3eme-arrondissement ( 13003 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19122075 : Idéalement situé au c?ur du quartier Euroméditerranée, en plein développement, à proximité immédiate des transports (métro, tramway, bus), des commerces et de l'Hôpital Européen, Homki vous propose en exclusivité ce bel appartement traversant d...

81 pages : Début < 8 9 10 11 12 13 14 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Bouches du Rhone

Achat (2030 annonces)
Achat maison (933 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (75 annonces)
Maisons 4 pièces (339 annonces)
Maisons 5 pièces (214 annonces)
Achat appartement (809 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (181 annonces)
Appartements 3 pièces (290 annonces)
Appartements 4 pièces (198 annonces)
Appartements 5 pièces (44 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Bouches du Rhone (13)

Passer une annonce gratuite sur secteur Bouches du rhone

Propriétaires sur le département Bouches du rhone, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 809 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Bouches du rhone, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur