Mon compte GRATUIT
Partager
77956 annonces immobilières en ligne
version anglaise

829 annonces de vente d'appartement en Bouches du Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Bouches du Rhone (13).

Repimmo vous propose 829 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 13 et des alentours

Appartement 3 pièces 63 m² 219 900 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 3490 €/m²
Vente Appartement Marseille-10eme-arrondissement  13010 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Marseille-10eme-arrondissement ( 13010 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19140224 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20271 Marseille 10e - 26 impasse des Frênes T3 traversant de 63,94 m² avec terrasse de 18 m², vue dégagée et calme abs...

Appartement 3 pièces 81 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 2950 €/m²
Vente Appartement Marseille-6eme-arrondissement  13006 3 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Marseille-6eme-arrondissement ( 13006 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19140223 : 64 cours Gouffé 13006 Marseille : À proximité immédiate de la place Castellane et de toutes les commodités (métro, tramway, bus, commerces, écoles et accès autoroutiers), Homki vous propose en exclusivité cet appartement traversant situé au 1er étage...

Appartement 3 pièces 64 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 2950 €/m²
Vente Appartement Marseille-10eme-arrondissement  13010 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Marseille-10eme-arrondissement ( 13010 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19140220 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21306 Coup de Coeur : T3/T4 Contemporain avec Vue Panoramique sur Marseille Situé dans une résidence fermée et sécuris...

Appartement 3 pièces 75 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 4800 €/m²
Vente Appartement Marseille-8eme-arrondissement  13008 3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Marseille-8eme-arrondissement ( 13008 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19140218 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21233 Rare T3 en rez-de-dardin - Calme absolu et vie de quartier Idéalement situé entre Sainte-Anne, Bonneveine et Ma...

Appartement 3 pièces 75 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 4670 €/m²
Vente Appartement Marseille-12eme-arrondissement  13012 3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Marseille-12eme-arrondissement ( 13012 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19140217 : À vendre : Bas de maison à Beaumont (13012) - 75,79 m² en Loi Carrez + dépendances. Découvrez cette charmante maison située dans un secteur prisé de Beaumont d'une superficie de 75,79 m² en Loi Carrez, elle comprend également des dépendances com...

Appartement 3 pièces 51 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 4220 €/m²
Vente Appartement Marseille-7eme-arrondissement  13007 3 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Marseille-7eme-arrondissement ( 13007 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19140215 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 19950 rue Endoume 13007 Marseille : Saint Victor . Au pied immédiat des commerces, des transports et de toutes les com...

Appartement 4 pièces 100 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 3000 €/m²
Vente Appartement Marseille-1er-arrondissement  13001 4 pieces 100 m2
5
Vente appartement 100 m2 sur Marseille-1er-arrondissement ( 13001 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19140214 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21079 Le Charme de l'Ancien au C?ur de Marseille - Rue du Loisir L'Équilibre Parfait entre Cachet Historique...

Appartement 3 pièces 68 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 3600 €/m²
Vente Appartement Marseille-12eme-arrondissement  13012 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Marseille-12eme-arrondissement ( 13012 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19140212 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21285 Idéalement situé quartier MONTOLIVET 13012 avec proximité des écoles, commerces, transports, accès de la L2, etc...

Appartement 2 pièces 46 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 3890 €/m²
Vente Appartement Marseille-13eme-arrondissement  13013 2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Marseille-13eme-arrondissement ( 13013 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19140211 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21431 Idéalement situé dans un quartier recherché, Avenue de Saint-Jérôme (13013 Marseille), au sein d'une réside...

Appartement 4 pièces 85 m² 287 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 3380 €/m²
Vente Appartement Marseille-13eme-arrondissement  13013 4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Marseille-13eme-arrondissement ( 13013 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19140210 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21359 Idéalement situé, Traverse Grandjean - Saint-Mitre (13013 Marseille), découvrez ce superbe appartement duplex tr...

83 pages : Début < 3 4 5 6 7 8 9 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Bouches du Rhone

Achat (2046 annonces)
Achat maison (931 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (7 annonces)
Maisons 3 pièces (75 annonces)
Maisons 4 pièces (339 annonces)
Maisons 5 pièces (221 annonces)
Achat appartement (829 annonces)
Studios (84 annonces)
Appartements 2 pièces (183 annonces)
Appartements 3 pièces (297 annonces)
Appartements 4 pièces (205 annonces)
Appartements 5 pièces (43 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Bouches du Rhone (13)

Passer une annonce gratuite sur secteur Bouches du rhone

Propriétaires sur le département Bouches du rhone, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 829 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Bouches du rhone, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur