Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

824 annonces de vente d'appartement en Bouches du Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Bouches du Rhone (13).

Repimmo vous propose 824 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 13 et des alentours

Appartement 3 pièces 70 m² 460 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2024.
Vente Appartement Marseille-8eme-arrondissement  13008 3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Marseille-8eme-arrondissement ( 13008 - Bouches du Rhone )

Annonce n°17088413 : Dans résidence de prestige située aux portes du Parc Borely dans le trés recherché 8ème arrondissement de Marseille, venez visiter ce superbe appartement de type 3 traité haut de gamme. D'une superficie habitable de 70m² il se compose d'un ...

Appartement 2 pièces 48 m² 213 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2024.soit 4440 €/m²
Vente Appartement Marseille-10eme-arrondissement  13010 2 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Marseille-10eme-arrondissement ( 13010 - Bouches du Rhone )

Annonce n°17000938 : Spécial Investisseur ! Depuis plus de 20 ans, SENIORIALES, propose des solutions de logements pensés et adaptés aux besoins des seniors. Achetez ce logement occupé par un retraité, et percevez un loyer de : 829 ECC/Mois Dans une résidence sécurisée ...

Appartement 3 pièces 47 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 13/10/2023.soit 4660 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 47 m2 sur Saintes-maries-de-la-mer ( 13460 - Bouches du Rhone )

Annonce n°16716713 : Votre agence 123webimmo vous présente : À proximité des plages, cet appartement T3 de 47 m² au 1er étage d'une copropriété située dans un cartier calme, vous propose : - 1 Pièce de vie, avec sa cuisine équipée (four, micro ondes, plaque de cuiss...

Appartement 3 pièces 73 m² Istres 168 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2023.soit 2300 €/m²
Vente Appartement Istres Istres 13800 3 pieces 73 m2
4
Vente appartement 73 m2 sur Istres Istres ( 13800 - Bouches du Rhone )

Annonce n°15942678 : SITUE A 5 MIN DU CENTRE VILLE, COMPOSE : 1 SÉJOUR/SALLE A MANGER, 1 CUISINE AVEC LOGGIA, 2 CHAMBRES, 1 SALLE DE BAINS, 1 WC, 1 DRESSING, 1 TERRASSE ET JARDIN. 1 CAVE ET 1 PARKING. VENDU AVEC LOCATAIRE EN PLACE, LOYER ACTUEL 782E c.c...

Appartement 2 pièces 46 m² Istres 136 500 €

Annonce gratuite du 22/07/2022.soit 2970 €/m²
Vente Appartement Istres Istres 13800 2 pieces 46 m2
4
Vente appartement 46 m2 sur Istres Istres ( 13800 - Bouches du Rhone )

Annonce n°14966040 : APPARTEMENT DE 46 M² SITUE AU 1ER ETAGE D'UN PETIT BATIMENT EN CENTRE VILLE. COMPOSE 1 SEJOUR AVEC CLIM ET BALCON, COIN CUISINE AMENAGEE, 1 CHAMBRE AV PLACARD, 1 SALLE D'EAU AVEC WC. VENDU AVEC LOCATAIRE EN PLACE. LOYER 641 E C.C...

Appartement 3 pièces 59 m² FERRIERES 149 000 €

Annonce gratuite du 04/10/2015.soit 2530 €/m²
Vente Appartement Martigues FERRIERES 13500 3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Martigues FERRIERES ( 13500 - Bouches du Rhone )

Annonce n°3936049 : FERRIERES PLEIN CENTRE VILLE. APPARTEMENT T3 DE 59.63 M², AU 1ER ETAGE, SE COMPOSANT, D'UNE CUISINE INDEPENDANTE, 1 SALON, 2 CHAMBRES, 1 SDE, 1 BALCON FERME ET UNE PIECE DE 15 M² POUVANT SERVIR DE DRESSING OU DE BUREAU....

Appartement 4 pièces 86 m² FERRIERES 247 000 €

Annonce gratuite du 04/10/2015.soit 2870 €/m²
Vente Appartement Martigues FERRIERES 13500 4 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Martigues FERRIERES ( 13500 - Bouches du Rhone )

Annonce n°3936046 : FERRIERES APPARTEMENT T4 DE 85 M² AU 3 EME ETAGE AVEC ASCENSEUR. CUISINE INDEPENDANTE ET NEUVE. 3 CHS. BALCON, BOX ET PARKING. VUE DEGAGEE....

Appartement 4 pièces 81 m² 194 000 €

Annonce gratuite du 04/10/2015.soit 2400 €/m²
Vente Appartement Martigues  13500 4 pieces 81 m2
4
Vente appartement 81 m2 sur Martigues ( 13500 - Bouches du Rhone )

Annonce n°3913666 : APPARTEMENT T4 DANS RESIDENCE AU 2EME ETAGE AVEC ASCENCEUR. TRAVAUX DE REMISE AU GOUT DU JOUR A PREVOIR. A SAISIR!...

Appartement 2 pièces 40 m² FERRIERES 120 000 €

Annonce gratuite du 04/10/2015.soit 3000 €/m²
Vente Appartement Martigues FERRIERES 13500 2 pieces 40 m2
3
Vente appartement 40 m2 sur Martigues FERRIERES ( 13500 - Bouches du Rhone )

Annonce n°3913665 : MARTIGUES FERRIERE PROCHE DU CENTRE VILLE APPARTEMENT T2 DE 40M² AVEC PLACE DE PARKING PRIVATIVE DANS UNE RESIDENCE SECURISEE AVEC: CHAMBRE DE 10M² SALON DE 15M² SALLE D'EAU AVEC WC CUISINE DE 5M² ALU/DOUBLE VITRAGE...

Appartement 3 pièces 57 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 04/10/2015.soit 3680 €/m²
Vente Appartement Chateauneuf-les-martigues  13220 3 pieces 57 m2
1
Vente appartement 57 m2 sur Chateauneuf-les-martigues ( 13220 - Bouches du Rhone )

Annonce n°3868276 : LE CLOS DE NOVA SINTRA. GOUTEZ AU PLAISIR DE VIVRE AU CENTRE VILLE, PROCHE DE TTES LES COMMODITES, DANS UNE PETITE RESIDENCE SECURISEE. VOTRE APPARTEMENT T3 DE 56.85 M² AVEC TERRASE ET JARDIN, N'ATTEND QUE VOUS....

83 pages : Début < 74 75 76 77 78 79 80 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Bouches du Rhone

Achat (2061 annonces)
Achat maison (949 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (76 annonces)
Maisons 4 pièces (344 annonces)
Maisons 5 pièces (220 annonces)
Achat appartement (824 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (185 annonces)
Appartements 3 pièces (295 annonces)
Appartements 4 pièces (203 annonces)
Appartements 5 pièces (44 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Bouches du Rhone (13)

Passer une annonce gratuite sur secteur Bouches du rhone

Propriétaires sur le département Bouches du rhone, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 824 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Bouches du rhone, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur