Mon compte GRATUIT
Partager
77272 annonces immobilières en ligne
version anglaise

67 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Calvados

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Calvados (14).

Repimmo vous propose 67 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 14 et des alentours

Appartement 3 pièces 63 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1980 €/m²
Vente Appartement Falaise  14700 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Falaise ( 14700 - Calvados )

Annonce n°19125571 : Appartement 3 pièces - 63 m² - Falaise (14700) Appartement coup de coeur, entièrement rénové en 2022, situé dans un petit immeuble de caractère de 3 étages comprenant seulement 4 logements. Anciennement en location longue durée avec un loyer de 650...

Appartement 3 pièces 65 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2770 €/m²
Vente Appartement Fleury-sur-orne  14123 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Fleury-sur-orne ( 14123 - Calvados )

Annonce n°19125562 : Vente - Appartement T3 de 65 m² - Fleury-sur-Orne (14123) Appartement T3 lumineux, sans vis-à-vis, idéalement situé à Fleury-sur-Orne, à proximité immédiate de Caen. Bien vendu exclusivement pour investisseurs : appartement actuellement loué, avec ...

Appartement 3 pièces 62 m² 149 900 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2420 €/m²
Vente Appartement Ifs  14123 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Ifs ( 14123 - Calvados )

Annonce n°19122106 : T3 DERNIER ETAGE - LUMINEUX AVEC BALCON FILANT - IFS (14123) À seulement quelques minutes de Caen, sur la commune recherchée d'Ifs Découvrez cet appartement 3 pièces de 62 m² qui coche toutes les cases : luminosité, tranquillité et fonctionnali...

Appartement 3 pièces 67 m² 183 500 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2740 €/m²
Vente Appartement Caen  14000 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Caen ( 14000 - Calvados )

Annonce n°19120668 : Nouveau bien en exclusivité chez UNI IMMOBILIER ! Appartement de 3 pièces principales Localisation : CAEN Les points forts du bien : lumineux belle pièce de vie bon état général L'appartement se compose comme suit : une entrée un séjour sal...

Appartement 3 pièces 82 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Appartement Cabourg  14390 3 pieces 82 m2
4
Vente appartement 82 m2 sur Cabourg ( 14390 - Calvados )

Annonce n°19117981 : A visiter dès maintenant, appartement 4 Pièces duplex exposé sud - norme RT2012 avec balcon à Cabourg ! À seulement 5 minutes à pied du centre de Cabourg. Vous êtes à proximité immédiate du nouveau centre Aqualudique et du nouveau casino, vous perm...

Appartement 3 pièces 44 m² 100 459 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2280 €/m²
Vente Appartement Branville  14430 3 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Branville ( 14430 - Calvados )

Annonce n°19117972 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire ». A Branville, au sein d'une résidence de tourisme, maison, 3 pièces, meublée, d'une surface ...

Appartement 3 pièces 71 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3170 €/m²
Vente Appartement Clinchamps-sur-orne  14320 3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Clinchamps-sur-orne ( 14320 - Calvados )

Annonce n°19105911 : Maison récente avec grand jardin - Proche Caen Idéalement située dans un environnement résidentiel calme, à proximité immédiate de Caen et de ses accès rapides, PLUSIMMO vous propose cette maison récente avec grand jardin privatif. Cette maison T3 ...

Appartement 3 pièces 60 m² 131 500 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2190 €/m²
Vente Appartement Caen  14000 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Caen ( 14000 - Calvados )

Annonce n°19104539 : Nous vous proposons en exclusivité cet appartement traversant de 60 m², type F3, situé au rez-de-chaussée surélevé, rive droite à Caen, à proximité immédiate des commodités et à seulement quelques minutes du centre-ville à vélo. L'appartement s...

Appartement 3 pièces 107 m² 168 500 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1570 €/m²
Vente Appartement Lisieux  14100 3 pieces 107 m2
5
Vente appartement 107 m2 sur Lisieux ( 14100 - Calvados )

Annonce n°19102578 : Appartement à agencer. Au 2ème étage (avec ascenseur) dans une résidence entièrement rénovée, grand appartement T4 de 104 m² comprenant actuellement : une entrée et dégagement avec placards et dressing, desservant une cuisine à aménager et à équiper,...

Appartement 3 pièces 65 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3380 €/m²
Vente Appartement Herouville-saint-clair  14200 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Herouville-saint-clair ( 14200 - Calvados )

Annonce n°19098717 : Appartement 3 pièces de 65,86 m2 avec balcon - Hérouville-Saint-Clair...

7 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Calvados

Achat (1055 annonces)
Achat maison (524 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (20 annonces)
Maisons 4 pièces (75 annonces)
Maisons 5 pièces (201 annonces)
Achat appartement (233 annonces)
Studios (25 annonces)
Appartements 2 pièces (98 annonces)
Appartements 3 pièces (69 annonces)
Appartements 4 pièces (31 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (11 annonces)

Tout l'immobilier en Calvados (14)

Passer une annonce gratuite sur secteur Calvados

Propriétaires sur le département Calvados, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 67 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur