Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

563 annonces de vente immobilières en Charente

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente (16).

Repimmo vous propose 563 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 16 et des alentours

Terrain 48 000 €

Annonce du 15/05/2026.
Vente Terrain Fleac  16730
5
Vente terrain sur Fleac ( 16730 - Charente )

Annonce n°19126280 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

Terrain 31 378 €

Annonce du 15/05/2026.
Vente Terrain Agris  16110
5
Vente terrain sur Agris ( 16110 - Charente )

Annonce n°19126279 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

Terrain 35 055 €

Annonce du 15/05/2026.
Vente Terrain Nercillac  16200
5
Vente terrain sur Nercillac ( 16200 - Charente )

Annonce n°19126278 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

Terrain 30 000 €

Annonce du 15/05/2026.
Vente Terrain Reparsac  16200
5
Vente terrain sur Reparsac ( 16200 - Charente )

Annonce n°19126277 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

Terrain 35 000 €

Annonce du 15/05/2026.
Vente Terrain Anais  16560
5
Vente terrain sur Anais ( 16560 - Charente )

Annonce n°19126276 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

Terrain 49 500 €

Annonce du 15/05/2026.
Vente Terrain Ars  16130
5
Vente terrain sur Ars ( 16130 - Charente )

Annonce n°19126275 : Magnifique Terrain à Proximité de Ars, sur la Commune de SALIGNAC SUR CHARENTE. Rue de la mairie, terrain plat au calme. Commune en plein développement et à moins de 10 minutes de Cognac Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre ...

Terrain 38 606 €

Annonce du 15/05/2026.
Vente Terrain Mornac  16600
5
Vente terrain sur Mornac ( 16600 - Charente )

Annonce n°19126274 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

Terrain 36 000 €

Annonce du 15/05/2026.
Vente Terrain Ecuras  16220
5
Vente terrain sur Ecuras ( 16220 - Charente )

Annonce n°19126273 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

Terrain 99 000 €

Annonce du 15/05/2026.
Vente Terrain Angouleme  16000
5
Vente terrain sur Angouleme ( 16000 - Charente )

Annonce n°19126272 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

Maison 5 pièces 112 m² GRAND ANGOULEME 137 800 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1230 €/m²
Vente Maison Isle-d'espagnac GRAND ANGOULEME 16340 5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Isle-d'espagnac GRAND ANGOULEME ( 16340 - Charente )

Annonce n°19125912 : Située à L'Isle d'Espagnac cette maison sans mitoyenneté bénéficie d'un beau terrain clos et arboré de plus de 1500m2. Elle comporte en rez de chaussée une cuisine aménagée ouvrant sur la terrasse, un séjour avec cheminée insert , une ...

57 pages : Début < 7 8 9 10 11 12 13 > ...Fin

Recherches associées à achat Charente

Achat (563 annonces)
Achat maison (414 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (74 annonces)
Maisons 5 pièces (123 annonces)
Achat appartement (15 annonces)
Studios (3 annonces)
Appartements 2 pièces (3 annonces)
Appartements 3 pièces (4 annonces)
Appartements 4 pièces (3 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)

Tout l'immobilier en Charente (16)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente

Propriétaires sur le département Charente, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 563 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison MERIGNAC
Vente Merignac
Maison 81 m2
160577 €