Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

563 annonces de vente immobilières en Charente

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente (16).

Repimmo vous propose 563 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 16 et des alentours

Maison 6 pièces 105 m² 163 595 €

Annonce du 15/05/2026.soit 1560 €/m²
Vente Maison Salles-d'angles  16130 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Salles-d'angles ( 16130 - Charente )

Annonce n°19128634 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

Maison 6 pièces 105 m² 200 484 €

Annonce du 15/05/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Barret  16300 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Barret ( 16300 - Charente )

Annonce n°19128633 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

Maison 6 pièces 105 m² 185 214 €

Annonce du 15/05/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Trois-palis  16730 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Trois-palis ( 16730 - Charente )

Annonce n°19128632 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

Maison 6 pièces 105 m² 164 707 €

Annonce du 15/05/2026.soit 1570 €/m²
Vente Maison Pranzac  16110 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Pranzac ( 16110 - Charente )

Annonce n°19128631 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

Maison 5 pièces 91 m² 161 866 €

Annonce du 15/05/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Agris  16110 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Agris ( 16110 - Charente )

Annonce n°19128630 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son véritable atout ? Une pièce de vie en L tournée v...

Maison 5 pièces 91 m² 167 688 €

Annonce du 15/05/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Merignac  16200 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Merignac ( 16200 - Charente )

Annonce n°19128629 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 PG BLANC INTERDIT + FRAIS ADAP VU MORGAN 4500 + 2 RANGS A CHAQUE FOIS BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confor...

Maison 5 pièces 91 m² 165 888 €

Annonce du 15/05/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Marsac  16570 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Marsac ( 16570 - Charente )

Annonce n°19128628 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son véritable atout ? Une pièce de vie en L tournée v...

Maison 5 pièces 91 m² 175 135 €

Annonce du 15/05/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Ars  16130 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Ars ( 16130 - Charente )

Annonce n°19128627 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 Magnifique Terrain à Proximité de Ars, sur la Commune de SALIGNAC SUR CHARENTE. Rue de la mairie, terrain plat au calme. Commune en plein développement et à moins de 10 minutes de Cognac BELLE MAI...

Maison 5 pièces 91 m² 159 488 €

Annonce du 15/05/2026.soit 1750 €/m²
Vente Maison Reparsac  16200 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Reparsac ( 16200 - Charente )

Annonce n°19128626 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son véritable atout ? Une pièce de vie en L tournée v...

Maison 5 pièces 91 m² 177 988 €

Annonce du 15/05/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Anais  16560 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Anais ( 16560 - Charente )

Annonce n°19128625 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son véritable atout ? Une pièce de vie en L tournée v...

57 pages : Début < 5 6 7 8 9 10 11 > ...Fin

Recherches associées à achat Charente

Achat (596 annonces)
Achat maison (447 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (34 annonces)
Maisons 4 pièces (80 annonces)
Maisons 5 pièces (138 annonces)
Achat appartement (16 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (3 annonces)
Appartements 3 pièces (4 annonces)
Appartements 4 pièces (3 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)

Tout l'immobilier en Charente (16)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente

Propriétaires sur le département Charente, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 563 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE
Vente Saint-yrieix-sur-charente
Maison 91 m2
187198 €