Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

563 annonces de vente immobilières en Charente

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente (16).

Repimmo vous propose 563 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 16 et des alentours

Maison 7 pièces 126 m² 224 871 €

Annonce du 15/05/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Cognac  16100 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Cognac ( 16100 - Charente )

Annonce n°19128654 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 7 pièces 126 m² 220 371 €

Annonce du 15/05/2026.soit 1750 €/m²
Vente Maison Saint-yrieix-sur-charente  16710 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Saint-yrieix-sur-charente ( 16710 - Charente )

Annonce n°19128653 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 7 pièces 126 m² 236 321 €

Annonce du 15/05/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Ruelle-sur-touvre  16600 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Ruelle-sur-touvre ( 16600 - Charente )

Annonce n°19128652 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 7 pièces 126 m² 208 871 €

Annonce du 15/05/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Touvre  16160 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Touvre ( 16160 - Charente )

Annonce n°19128651 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 7 pièces 126 m² 212 704 €

Annonce du 15/05/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Roullet-saint-estephe  16440 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Roullet-saint-estephe ( 16440 - Charente )

Annonce n°19128650 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 7 pièces 126 m² 218 351 €

Annonce du 15/05/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Brie  16590 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Brie ( 16590 - Charente )

Annonce n°19128649 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 7 pièces 126 m² 224 871 €

Annonce du 15/05/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Fleac  16730 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Fleac ( 16730 - Charente )

Annonce n°19128648 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 7 pièces 126 m² 234 648 €

Annonce du 15/05/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Chateaubernard  16100 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Chateaubernard ( 16100 - Charente )

Annonce n°19128647 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 7 pièces 126 m² 254 204 €

Annonce du 15/05/2026.soit 2020 €/m²
Vente Maison Puymoyen  16400 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Puymoyen ( 16400 - Charente )

Annonce n°19128646 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 7 pièces 126 m² 225 800 €

Annonce du 15/05/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Cherves-richemont  16370 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Cherves-richemont ( 16370 - Charente )

Annonce n°19128645 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

57 pages : Début < 3 4 5 6 7 8 9 > ...Fin

Recherches associées à achat Charente

Achat (596 annonces)
Achat maison (447 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (34 annonces)
Maisons 4 pièces (80 annonces)
Maisons 5 pièces (138 annonces)
Achat appartement (16 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (3 annonces)
Appartements 3 pièces (4 annonces)
Appartements 4 pièces (3 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)

Tout l'immobilier en Charente (16)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente

Propriétaires sur le département Charente, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 563 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison MANSLE
Vente Mansle
Maison 105 m2
181714 €