Mon compte GRATUIT
Partager
76912 annonces immobilières en ligne
version anglaise

573 annonces de vente immobilières en Charente

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente (16).

Repimmo vous propose 573 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 16 et des alentours

Maison 10 pièces 258 m² 166 600 €

Annonce gratuite du 24/07/2025.soit 650 €/m²
Vente Maison Villefagnan  16240 10 pieces 258 m2
5
Vente maison 258 m2 sur Villefagnan ( 16240 - Charente )

Annonce n°18516220 : Belle maison de ville pleine de charme, offrant de beaux espaces de vie ainsi qu'un agréable jardin clos de murs.Située au c?ur de Villefagnan, cette propriété bénéficie d'un emplacement privilégié, à proximité immédiate des commerces. La m...

Maison 5 pièces 130 m² GRAND ANGOULEME 123 000 €

Annonce gratuite du 24/07/2025.soit 950 €/m²
Vente Maison Touvre GRAND ANGOULEME 16160 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Touvre GRAND ANGOULEME ( 16160 - Charente )

Annonce n°18515928 : Située à proximité des commerces, cette maison comporte deux garages ( et une cave), une entrée avec placard, et aux étages une cuisine, un séjour, une salle de bains (baignoire et douche), 3 chambres, un palier (bureau). 123000€ honoraires d'a...

Appartement 3 pièces 42 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 20/07/2025.soit 1550 €/m²
Vente Appartement Ruffec  16700 3 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Ruffec ( 16700 - Charente )

Annonce n°18507901 : Ce bien en plein centre-ville de Ruffec peut être à la fois un local commercial avec un appartement. La location du bien était de 500 euros par mois Rez de chaussée Pièce (22 m²) : carrelage WC (1 m²) : carrelage Premier étage Chambre (16 m²) : planc...

Maison 8 pièces 230 m² 191 000 €

Annonce gratuite du 13/07/2025.soit 830 €/m²
Vente Maison Hiesse  16490 8 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Hiesse ( 16490 - Charente )

Annonce n°18493691 : Maison traditionnelle de 6 chambres avec entrée privée, porcherie, four à pain et poulailler. Cette maison est idéale pour une famille nombreuse ou pour y proposer des chambres d'hôtes. Cette maison est située dans le village mais cachée derrièr...

Maison 8 pièces 270 m² 364 500 €

Annonce du 10/07/2025.soit 1350 €/m²
Vente Maison Dignac  16410 8 pieces 270 m2
5
Vente maison 270 m2 sur Dignac ( 16410 - Charente )

Annonce n°18485710 : Une piéce de vie de pluis de 62.00 m2 , une salle de jeux, un vaste terrain arboré, à 10 minutes de la Jaufertie, 5 chambres, double vitrage, c'est ce vous découvrirez en venant visiter cette propriété à l'entrée de Dignac. Certes il faud...

Maison 4 pièces 96 m² 110 750 €

Annonce gratuite du 05/07/2025.soit 1150 €/m²
Vente Maison Ruffec  16700 4 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Ruffec ( 16700 - Charente )

Annonce n°18475506 : Jolie propriété de caractère en pierre, située dans un village entre Ruffec et Sauzé-Vaussais, à proximité de tous les commerces principaux et avec un accès facile à la N10. Vous trouverez également à proximité quelques restaurants, une boulangerie e...

Maison 5 pièces 132 m² 173 500 €

Annonce du 03/07/2025.soit 1310 €/m²
Vente Maison Mornac  16600 5 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Mornac ( 16600 - Charente )

Annonce n°18469729 : Cette maison de 133 m2 environ posséde de réels atouts. Elle vous permettra de vivre en RDC et de pouvoir bénéficier de deux chambres et un espace sanitaire à l'étage. Elle dispose également d'un grand garage avec de petites pièces sur le ...

Maison 5 pièces 120 m² 116 100 €

Annonce gratuite du 03/07/2025.soit 970 €/m²
Vente Maison Champagne-mouton  16350 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Champagne-mouton ( 16350 - Charente )

Annonce n°18469639 : Maison pleine de charme avec 3 chambres dans un hameau entre Champagne-Mouton et Confolens. L'étage est divisé en deux parties, permettant plus d'intimité de chaque côté. Les pièces de vie sont grandes et lumineuses, chacune avec son propre...

Maison 4 pièces 134 m² GRAND ANGOULEME 153 000 €

Annonce gratuite du 26/06/2025.soit 1140 €/m²
Vente Maison Bouex GRAND ANGOULEME 16410 4 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Bouex GRAND ANGOULEME ( 16410 - Charente )

Annonce n°18453617 : Située à Bouex, cette maison ancienne à mettre à votre goût, bénéficie de dépendances: une grange attenante, un grand appenti. Elle comporte une entrée, un séjour avec cheminée, une grande cuisine aménagée, une buanderie cellier, une salle de bains (...

Maison 5 pièces 252 m² NORD (communes au Nord d'Angoulême) 299 999 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.soit 1190 €/m²
Vente Maison Rivieres NORD (communes au Nord d'Angoulême) 16110 5 pieces 252 m2
5
Vente maison 252 m2 sur Rivieres NORD (communes au Nord d'Angoulême) ( 16110 - Charente )

Annonce n°18451367 : Située au calme à proximité de La Rochefoucauld, cette maison ancienne pleine de charme dispose d'un accès rapide à la RN141 et aux commerces. Elle bénéficie de beaux volumes (surface habitable de plus de 200m2). Un garage, une dépendance et un...

58 pages : Début < 48 49 50 51 52 53 54 > ...Fin

Recherches associées à achat Charente

Achat (563 annonces)
Achat maison (414 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (74 annonces)
Maisons 5 pièces (123 annonces)
Achat appartement (15 annonces)
Studios (3 annonces)
Appartements 2 pièces (3 annonces)
Appartements 3 pièces (4 annonces)
Appartements 4 pièces (3 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)

Tout l'immobilier en Charente (16)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente

Propriétaires sur le département Charente, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 573 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison MERIGNAC
Vente Merignac
Maison 81 m2
160577 €