Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

564 annonces de vente immobilières en Charente

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente (16).

Repimmo vous propose 564 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 16 et des alentours

Maison 4 pièces 108 m² 169 400 €

Annonce gratuite du 24/08/2025.soit 1570 €/m²
Vente Maison Nanteuil-en-vallee  16700 4 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Nanteuil-en-vallee ( 16700 - Charente )

Annonce n°18574330 : Laissez-vous séduire par le charme authentique de cette maison en pierre, idéalement située dans l'un des plus beaux villages de Charente. Un lieu chaleureux où chaque détail rappelle l'âme des maisons anciennes : poutres apparentes, murs e...

Maison 8 pièces 223 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 08/08/2025.soit 890 €/m²
Vente Maison Ruffec  16700 8 pieces 223 m2
5
Vente maison 223 m2 sur Ruffec ( 16700 - Charente )

Annonce n°18545960 : Située dans un hameau à quelques pas de Ruffec, cette belle longère en pierres offre 227m2 de surface habitable, comprenant : Au rez de chaussée : Une entrée accueillante de 10m2 avec sol carrelée et accès à une cave enterrée. Un bureau lumineux de 9...

Maison 7 pièces 161 m² 175 500 €

Annonce gratuite du 05/08/2025.soit 1090 €/m²
Vente Maison Villefagnan  16240 7 pieces 161 m2
5
Vente maison 161 m2 sur Villefagnan ( 16240 - Charente )

Annonce n°18540518 : Située au c?ur d'un village paisible non-loin de Villefagnan, cette authentique maison en pierre offre une surface généreuse et de nombreuses possibilités d'aménagement. Alliant charme de l'ancien (poutres apparentes, parquet, cheminée...

Maison 5 pièces 125 m² NORD (communes au Nord d'Angoulême) 137 800 €

Annonce gratuite du 05/08/2025.soit 1100 €/m²
Vente Maison Courcome NORD (communes au Nord d'Angoulême) 16240 5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Courcome NORD (communes au Nord d'Angoulême) ( 16240 - Charente )

Annonce n°18539822 : Située en Nord Charente secteur Villegats, cette maison ancienne comporte un séjour, un salon, une cuisine aménagée, un cellier, et à l'étage 4 chambres, une salle de bains. Grange attenante. Terrain . 137800€ honoraires d'agence inclus. (...

Maison 4 pièces 85 m² GRAND ANGOULEME 137 800 €

Annonce gratuite du 05/08/2025.soit 1620 €/m²
Vente Maison Magnac-sur-touvre GRAND ANGOULEME 16600 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Magnac-sur-touvre GRAND ANGOULEME ( 16600 - Charente )

Annonce n°18539821 : Située dans une commune du Grand Angoulême, à proximité immédiate des commerces et services, cette agréable maison de plain-pied offre un cadre de vie pratique et confortable. Elle comprend : Une entrée, Un séjour lumineux ouvrant sur une véranda,...

Maison 7 pièces 218 m² 199 950 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.soit 920 €/m²
Vente Maison Ruffec  16700 7 pieces 218 m2
5
Vente maison 218 m2 sur Ruffec ( 16700 - Charente )

Annonce n°18531206 : Offrant une alliance parfaite entre élégance rustique et confort moderne, cette magnifique maison en pierre de caractère propose un espace de vie spacieux, quatre grandes chambres, ainsi qu'une grange. Vous pourrez vous détendre dans le jacuzzi ...

Maison 6 pièces 127 m² 129 950 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.soit 1020 €/m²
Vente Maison Champagne-mouton  16350 6 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Champagne-mouton ( 16350 - Charente )

Annonce n°18531204 : Charmante propriété de caractère en pierre, comprenant 4 chambres, située à l'orée d'un hameau, avec vue sur la campagne et un jardin arboré de plus de 2000 m². Idéalement située pour accéder aux aéroports de Limoges et de Poitiers, à envir...

Maison 5 pièces 155 m² 284 000 €

Annonce du 30/07/2025.soit 1830 €/m²
Vente Maison Saint-saturnin  16290 5 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Saint-saturnin ( 16290 - Charente )

Annonce n°18528819 : À proximité immédiate de l'école et des commodités, découvrez cette charmante maison en bois de 155 m2 habitables, offrant beaux volumes, luminosité et confort moderne. Au rez-de-chaussée, vous profiterez d'une superbe pièce de vie de plus ...

Maison 3 pièces 71 m² 134 400 €

Annonce gratuite du 26/07/2025.soit 1890 €/m²
Vente Maison Ruffec  16700 3 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Ruffec ( 16700 - Charente )

Annonce n°18521869 : Pavillon sur sous-sol de 2 chambres avec joli jardin à deux pas du centre-ville de Ruffec. La maison est chauffée au chauffage central pompe à chaleur, double vitrage et a une fosse septique neuve, sinon le tout à l'égout est disponible. Seule l...

Maison 10 pièces 255 m² 344 800 €

Annonce du 24/07/2025.soit 1350 €/m²
Vente Maison Touvre  16160 10 pieces 255 m2
5
Vente maison 255 m2 sur Touvre ( 16160 - Charente )

Annonce n°18516813 : Cette maison vous séduira, à n'en pas douter car elle vous propose de généreux volumes pour la partie séjour, salle à manger. La cuisine donne sur la terrasse et les 1500 m2 de jardin plat clos et arboré. Au premier étage, vous disposerez d...

57 pages : Début < 46 47 48 49 50 51 52 > ...Fin

Recherches associées à achat Charente

Achat (563 annonces)
Achat maison (414 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (74 annonces)
Maisons 5 pièces (123 annonces)
Achat appartement (15 annonces)
Studios (3 annonces)
Appartements 2 pièces (3 annonces)
Appartements 3 pièces (4 annonces)
Appartements 4 pièces (3 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)

Tout l'immobilier en Charente (16)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente

Propriétaires sur le département Charente, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 564 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison PUYMOYEN
Vente Puymoyen
Maison 126 m2
254204 €