Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

563 annonces de vente immobilières en Charente

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente (16).

Repimmo vous propose 563 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 16 et des alentours

Maison 3 pièces 67 m² 55 000 €

Annonce gratuite du 22/10/2025.soit 820 €/m²
Vente Maison Mansle  16230 3 pieces 67 m2
5
Vente maison 67 m2 sur Mansle ( 16230 - Charente )

Annonce n°18712662 : Située dans le charmant bourg de Villognon, à proximité du restaurant et de l'église, cette maison ancienne offre un beau potentiel après rénovation. Déjà équipée du double vitrage, d'un chauffage central au fioul et raccordée au tout-à-l&#...

Maison 5 pièces 113 m² GRAND ANGOULEME 232 140 €

Annonce gratuite du 10/10/2025.soit 2050 €/m²
Vente Maison Ruelle-sur-touvre GRAND ANGOULEME 16600 5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Ruelle-sur-touvre GRAND ANGOULEME ( 16600 - Charente )

Annonce n°18684280 : Située dans un secteur calme et proche commerces, cette maison ancienne a été entièrement rénovée récemment. Elle comporte une entrée, une cuisine aménagée ouverte sur le séjour, un cellier, 4 chambres, une salle de bains (2 vasques, baignoire, douch...

Maison 6 pièces 175 m² ANGOULEME 213 500 €

Annonce gratuite du 07/10/2025.soit 1220 €/m²
Vente Maison Isle-d'espagnac ANGOULEME 16340 6 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Isle-d'espagnac ANGOULEME ( 16340 - Charente )

Annonce n°18675737 : COUP DE C UR ASSURÉ ! SPACIEUSE MAISON FAMILIALE DE 174m² AVEC JARDIN, PROCHE COMMERCES, PROCHE DE LA GARE Venez découvrir cette charmante et vaste maison de ville de 174 m² habitables, idéale pour une grande famille ou ceux cherchant de l'es...

Maison 6 pièces 151 m² 292 000 €

Annonce du 04/10/2025.soit 1930 €/m²
Vente Maison Couronne  16400 6 pieces 151 m2
5
Vente maison 151 m2 sur Couronne ( 16400 - Charente )

Annonce n°18661447 : LA COURONNE, à quelques minutes de toutes les commodités (commerces, transports, écoles, gare, N10), venez découvrir cette magnfique maison sur sous-sol, construite en 1983 et rénovée avec gout, d'une superficie habitable de 151 m2. Situé dans u...

Maison 4 pièces 85 m² 118 275 €

Annonce gratuite du 04/10/2025.soit 1390 €/m²
Vente Maison Verteuil-sur-charente  16510 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 ( 16510 - Charente )

Annonce n°18660315 : Fiche Id-REP177781 : Verteuil sur charente, Maison d'environ 85 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 2644 m2 - Construction 1970 - Equipements annexes : - chauffage : mixte - Classe Energie E : 253 kWh.m2.an - (DPE ancienne...

Maison 10 pièces 392 m² RUFFEC 392 650 €

Annonce gratuite du 04/10/2025.soit 1000 €/m²
Vente Maison Aigre RUFFEC 16140 10 pieces 392 m2
5
Vente maison 392 m2 RUFFEC ( 16140 - Charente )

Annonce n°18660314 : Fiche Id-REP177755 : Ruffec, Maison d'environ 392 m2 comprenant 10 piece(s) dont 6 chambre(s) + Terrain de 861 m2 - Construction 1856 - Equipements annexes : piscine - - chauffage : mixte - Classe Energie E : 294 kWh.m2.an - (DPE ancienne v...

Maison 4 pièces 90 m² ANGOULEME 209 500 €

Annonce gratuite du 29/09/2025.soit 2330 €/m²
Vente Maison Angouleme ANGOULEME 16000 4 pieces 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Angouleme ANGOULEME ( 16000 - Charente )

Annonce n°18658539 : Située à Angoulême proche Victor Hugo, cette maison de ville rénovée comporte au rez de chaussée un appartement (kitchenette, pièce de vie et salle d'eau) et à l'étage un T3 ( entrée, cuisine aménagée ouverte sur le séjour, deux chambres, u...

Maison 7 pièces 180 m² 149 950 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 830 €/m²
Vente Maison Nanteuil-en-vallee  16700 7 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Nanteuil-en-vallee ( 16700 - Charente )

Annonce n°18655349 : Belle maison en pierre avec de superbes vues sur la campagne à proximité de Nanteuil-en-Vallée. Cette maison pleine de cachet et d'originalité offre un énorme séjour avec un superbe âtre, une cuisine moderne, un grand garage attenant au séjour e...

Terrain 410 m² 43 000 €

Annonce gratuite du 27/09/2025.
Vente Terrain Angouleme  16000 410 m2
4
Vente terrain 410 m2 sur Angouleme ( 16000 - Charente )

Annonce n°18654306 : Nouveau programme proche centre de ST MICHEL, 18 lots à bâtir de 410 à 1247 m² en lisière d'une zone naturelle. Terrain vendus viabilisés Prix de 43 000 à 70 000 E TTC N'hésitez pas à nous contacter pour une simulation complète avec maison ...

Maison 7 pièces 200 m² 296 000 €

Annonce du 30/09/2025.soit 1480 €/m²
Vente Maison Angouleme  16000 7 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Angouleme ( 16000 - Charente )

Annonce n°18652591 : Bruno VANDESTICK vous propose cette maison de ville avec jardin Quartier Saint Martin Sur 3 niveaux, gros oeuvre en bon état. Plusieurs pièces de vie pour 45m2 3 chambres, 2 salles d'eaux Chauffage central Gaz. Jardin clos et arboré avec dépe...

57 pages : Début < 43 44 45 46 47 48 49 > ...Fin

Recherches associées à achat Charente

Achat (563 annonces)
Achat maison (414 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (74 annonces)