Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

563 annonces de vente immobilières en Charente

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente (16).

Repimmo vous propose 563 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 16 et des alentours

Maison 5 pièces 150 m² 158 000 €

Annonce gratuite du 10/11/2025.soit 1050 €/m²
Vente Maison Angouleme  16000 5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Angouleme ( 16000 - Charente )

Annonce n°18756709 : ANGOULEME (16000) : Produit rare proche de la place Victor Hugo et de ses commerces, grange à rénover de 150m2 Grange non mitoyenne en pierre de Charente de la fin du XIXème siècle, sur une belle parcelle de 800m2, ancien commerce + étage à réhabili...

Immeuble 144 m² 329 000 €

Annonce du 06/11/2025.
Vente Immeuble Chateauneuf-sur-charente  16120 144 m2
5
Vente immeuble 144 m2 sur Chateauneuf-sur-charente ( 16120 - Charente )

Annonce n°18747767 : Idéalement situé au coeur de Châteauneuf, à proximité immédiate des commerces et de toutes les commodités, cet immeuble offre un excellent potentiel locatif avec une rentabilité estimée entre 8 et 9 %. Il est composé de : o 1 local commercial actue...

Maison 5 pièces 109 m² 130 000 €

Annonce du 06/11/2025.soit 1190 €/m²
Vente Maison Chateauneuf-sur-charente  16120 5 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Chateauneuf-sur-charente ( 16120 - Charente )

Annonce n°18747766 : Idéalement située en plein centre de Châteauneuf, proche de toutes les commodités et commerces, venez découvrir cette maison d'habitation bien entretenue, offrant un beau potentiel. Elle se compose au rez-de-chaussée d'une pièce de vie, d&...

Maison 9 pièces 222 m² 263 000 €

Annonce gratuite du 06/11/2025.soit 1180 €/m²
Vente Maison Nercillac  16200 9 pieces 222 m2
5
Vente maison 222 m2 sur Nercillac ( 16200 - Charente )

Annonce n°18746313 : Cristina Thimonet votre conseillère en immobilier Propriété Privées qui vous accompagne dans vos projets depuis plus de 6 ans . Vous propose cette grande maison familiale avec ses 220m² habitable . Proche des commerces de proximité et école . Ce bie...

Maison 8 pièces 224 m² 265 950 €

Annonce gratuite du 05/11/2025.soit 1190 €/m²
Vente Maison Aunac  16460 8 pieces 224 m2
5
Vente maison 224 m2 ( 16460 - Charente )

Annonce n°18744630 : Fiche Id-REP178475 : Aunac, Maison d'environ 224 m2 comprenant 8 piece(s) dont 6 chambre(s) + Terrain de 15305 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : mixte - Classe Energie D : 213 kWh.m2.an - (DPE ancienne version) - Plus d'informa...

Maison 5 pièces 148 m² 288 800 €

Annonce du 05/11/2025.soit 1950 €/m²
Vente Maison Linars  16730 5 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Linars ( 16730 - Charente )

Annonce n°18744454 : Cette grande maison vous offrira toutes sortes d'options comme une pisicine chauffée et protégée par un rideau électrique. Ensuite vous pourrez été comme hiver profiter d'une grande pièce à vivre de 37.00 m2 environ pour organiser des soiré...

Prestige 8 pièces 224 m² 265 950 €

Annonce gratuite du 05/11/2025.
Vente Prestige Aunac  16460 8 pieces 224 m2
5
Vente prestige 224 m2 sur Aunac ( 16460 - Charente )

Annonce n°18744417 : Située dans un hameau à seulement 5 km d'Aunac, cette belle propriété offre la possibilité de choisir entre deux maisons : l'une pour y vivre, l'autre pour accueillir des hôtes en gîte. Idéale comme résidence principale avec activité d...

Maison 7 pièces 160 m² 220 000 €

Annonce du 03/11/2025.soit 1380 €/m²
Vente Maison Angouleme  16000 7 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Angouleme ( 16000 - Charente )

Annonce n°18740191 : Maison familiale de 160 m2 à Angoulême, située entre la gare et le quartier Victor Hugo. Découvrez cette spacieuse maison de 160 m2, nichée sur une parcelle de 268 m2, offrant tout le confort. Elle allie praticité et convivialité, à deux pas des co...

Maison 5 pièces 138 m² 65 000 €

Annonce du 03/11/2025.
Vente Maison Couronne  16400 5 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Couronne ( 16400 - Charente )

Annonce n°18740188 : À seulement 15 minutes d'Angoulême et à deux pas du supermarché et de la N10, découvrez cette maison charentaise en pierres datant de 1850, située dans un environnement calme. Mitoyenne d'un côté, elle offre un beau potentiel et nécessitera...

Maison 8 pièces 170 m² 326 000 €

Annonce gratuite du 03/11/2025.soit 1920 €/m²
Vente Maison Chatignac  16480 8 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Chatignac ( 16480 - Charente )

Annonce n°18739604 : EXCLUSIVITE - CALME ABSOLU ET VUE EXCEPTIONELLE. Beaucoup de charme pour cette maison orientée sud-est bénéficiant de vues spectaculaires et imprenables sur la campagne environnante. Le bien est située dans un charmant petit village en Charente à pr...

57 pages : Début < 41 42 43 44 45 46 47 > ...Fin

Recherches associées à achat Charente

Achat (563 annonces)
Achat maison (414 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (74 annonces)
Maisons 5 pièces (123 annonces)
Achat appartement (15 annonces)
Studios (3 annonces)
Appartements 2 pièces (3 annonces)
Appartements 3 pièces (4 annonces)
Appartements 4 pièces (3 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)

Tout l'immobilier en Charente (16)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente

Propriétaires sur le département Charente, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 563 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison TOUVRE
Vente Touvre
Maison 83 m2
147778 €