Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

563 annonces de vente immobilières en Charente

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente (16).

Repimmo vous propose 563 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 16 et des alentours

Maison 6 pièces 149 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2025.soit 840 €/m²
Vente Maison Alloue  16490 6 pieces 149 m2
5
Vente maison 149 m2 sur Alloue ( 16490 - Charente )

Annonce n°18734537 : Alloue - Superbe maison de 4 chambres avec garage et jardin. Récemment rénovée, elle est située dans le village, à proximité des commerces et services. Au rez-de-chaussée, une grande cuisine de style rétro est équipée d'un four, de plaques de c...

Maison 7 pièces 218 m² 199 950 €

Annonce gratuite du 31/10/2025.soit 920 €/m²
Vente Maison Ruffec  16700 7 pieces 218 m2
5
Vente maison 218 m2 ( 16700 - Charente )

Annonce n°18733995 : Fiche Id-REP174291 : Ruffec, Maison d'environ 218 m2 comprenant 7 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 1605 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : mixte - Classe Energie D : 220 kWh.m2.an - (DPE ancienne version) - Plus d'informa...

Terrain 9656 m² 122 000 €

Annonce du 29/10/2025.
Vente Terrain Aussac-vadalle  16560 9656 m2
5
Vente terrain 9656 m2 sur Aussac-vadalle ( 16560 - Charente )

Annonce n°18729425 : Produit trés rare : une truffière de 7 400 m2 environ avec 336 arbres qui produisent en bonne quantité. le terrain est clos, cette truffière est en bon état. Vous disposerez également de 1315 m2 environ de terrain en zone UB qsur lequel vous pourrez...

Maison 3 pièces 60 m² 75 000 €

Annonce du 29/10/2025.soit 1250 €/m²
Vente Maison Nieuil  16270 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Nieuil ( 16270 - Charente )

Annonce n°18729422 : Petite maison à rénover sur la commune de NIEUIL dans un hameau au calme. Elle se compose en RDC d'une pièce de vie avec cuisine simple, une chambre, dégagement, salle d'eau et WC. L'étage se compose d'une grande chambre et une ...

Maison 4 pièces 87 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 29/10/2025.soit 1950 €/m²
Vente Maison Magnac-sur-touvre  16600 4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Magnac-sur-touvre ( 16600 - Charente )

Annonce n°18728201 : Cristina Thimonet votre conseillère en immobilier Propriétés -Privées qui vous accompagne dans vos projets depuis plus de 6 ans . Découvrez cette belle maison entièrement rénovée, offrant 87m² habitable de confort moderne et de luminosité. Dés l'...

Maison 10 pièces 200 m² 338 600 €

Annonce gratuite du 28/10/2025.soit 1690 €/m²
Vente Maison Chabrac  16150 10 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Chabrac ( 16150 - Charente )

Annonce n°18725224 : A 10 min de Chabanais, cette maison bois de 200 m² offre calme, espace et authenticité. Deux étangs de 6000 et 8000m2, une maison principale 4/5chambres, un appartement indépendant, ancien gîte déjà référencé Booking. Idéal pour résidence principale,...

Maison 3 pièces 69 m² GRAND ANGOULEME 169 600 €

Annonce gratuite du 27/10/2025.soit 2460 €/m²
Vente Maison Touvre GRAND ANGOULEME 16160 3 pieces 69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Touvre GRAND ANGOULEME ( 16160 - Charente )

Annonce n°18724132 : Grand Angoulême, cette maison 1930 béneficie de commerces et bus à proximité. Elle comporte une entrée, une cuisine, un salon, un séjour, deux chambres, une salle d'eau. Garage, buanderie chaufferie, terrain clos. 169600€ honoraires d'agenc...

Maison 3 pièces 95 m² 74 500 €

Annonce gratuite du 25/10/2025.soit 780 €/m²
Vente Maison Ruffec  16700 3 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 ( 16700 - Charente )

Annonce n°18721409 : Fiche Id-REP178323 : Ruffec, Maison d'environ 95 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrain de 84 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : mixte - Classe Energie D : 212 kWh.m2.an - (DPE ancienne version) - Plus d'informatio...

Maison 3 pièces 95 m² 74 500 €

Annonce gratuite du 25/10/2025.soit 780 €/m²
Vente Maison Ruffec  16700 3 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Ruffec ( 16700 - Charente )

Annonce n°18720716 : Charmante maison de ville en pierre située au c?ur de Ruffec, à proximité immédiate des commerces et services. Elle se compose de deux chambres, d'un séjour, une cuisine et d'un petit jardinet agréable de 84m². La maison dispose du chauffag...

Maison 5 pièces 120 m² NO (communes au Nord Ouest d'Angoulême) 132 500 €

Annonce gratuite du 22/10/2025.soit 1100 €/m²
Vente Maison Auge-saint-medard NO (communes au Nord Ouest d'Angoulême) 16170 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Auge-saint-medard NO (communes au Nord Ouest d'Angoulême) ( 16170 - Charente )

Annonce n°18712867 : Située au c ur de la campagne, cette authentique maison ancienne sans vis à vis, pleine de caractère saura séduire les amateurs de vieilles pierres et d'espaces. Maison principale d'environ 120m² habitables Pièces de vie spacieuses avec poutres appar...

57 pages : Début < 42 43 44 45 46 47 48 > ...Fin

Recherches associées à achat Charente

Achat (563 annonces)
Achat maison (414 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (74 annonces)
Maisons 5 pièces (123 annonces)
Achat appartement (15 annonces)
Studios (3 annonces)
Appartements 2 pièces (3 annonces)
Appartements 3 pièces (4 annonces)
Appartements 4 pièces (3 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)

Tout l'immobilier en Charente (16)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente

Propriétaires sur le département Charente, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 563 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison TOUVRE
Vente Touvre
Maison 83 m2
147778 €