Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

563 annonces de vente immobilières en Charente

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente (16).

Repimmo vous propose 563 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 16 et des alentours

Terrain 1376 m² 39 000 €

Annonce du 29/11/2025.
Vente Terrain Chateauneuf-sur-charente  16120 1376 m2
5
Vente terrain 1376 m2 sur Chateauneuf-sur-charente ( 16120 - Charente )

Annonce n°18800937 : Proche tous commerces et Ecoles, Terrain à batir non viabilisé (Devis SAUR raccordement TAE env. 5 000EUR, compteur eau : env. 1 000EUR) Chemin d'accès env. 60 ml. Facade env. 23 m sur 37 m de profond. CU et Devis ENEDIS pour compteur élec en ...

Maison 4 pièces 143 m² GRAND ANGOULEME 199 000 €

Annonce gratuite du 28/11/2025.soit 1390 €/m²
Vente Maison Puymoyen GRAND ANGOULEME 16400 4 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Puymoyen GRAND ANGOULEME ( 16400 - Charente )

Annonce n°18796754 : Puymoyen, ce pavillon plain pied bénéficie de beaux volumes et de commerces à proximité. Il comporte une entrée, un vaste séjour double (cheminée), une cuisine aménagée, un cellier, 3 belles chambres avec placard, une salle d'eau. Un garage, un ...

Maison 5 pièces 104 m² GRAND ANGOULEME 179 999 €

Annonce gratuite du 28/11/2025.soit 1730 €/m²
Vente Maison Isle-d'espagnac GRAND ANGOULEME 16340 5 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Isle-d'espagnac GRAND ANGOULEME ( 16340 - Charente )

Annonce n°18796753 : L'Isle d'Espagnac proche commerces, cette maison comporte au rez de chaussée: une entrée, une cuisine aménagée, un séjour qui donne sur la véranda et le jardin, 2 chambres, une salle de bains et à l'étage: 2 chambres, un cabinet de toi...

Local commercial 5 pièces 300 m² 162 000 €

Annonce du 27/11/2025.
Vente Local commercial Verdille  16140 5 pieces 300 m2
5
Vente local commercial 300 m2 sur Verdille ( 16140 - Charente )

Annonce n°18795287 : SUR LA PLACE DU VILLAGE, avec l'Epicerie et a Boulangerie, ce local de 220m2 ne demande qu'à servir ! Cette ancienne Boucherie- traiteur est en bon état et peu s'adapter à de nombreux projets. Le gros oeuvre est en très bon état. L&#...

Terrain 702 m² 70 990 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.
Vente Terrain Soyaux  16800 702 m2
3
Vente terrain 702 m2 sur Soyaux ( 16800 - Charente )

Annonce n°18794094 : Rare dans le quartier historique et prisé du vieux Soyaux - Terrain constructible et plat situé dans le bourg de Soyaux dans un environnement très agréable, à la fois au calme et proche du centre clinical, du centre commercial Carrefour, des écoles, ...

Maison 2 pièces 122 m² 89 000 €

Annonce du 22/11/2025.soit 730 €/m²
Vente Maison Verdille  16140 2 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Verdille ( 16140 - Charente )

Annonce n°18784764 : Bruno VANDESTICK vous propose cette maison à rénover au centre de VERDILLE (proche Boulangerie-Patisserie et épicerie) Maison saine de 4 chambres sur 2 niveaux composée de : Au Rez de Chaussée : Entrée, Cuisine, Salon (env. 34m2) avec cheminée Au ...

Maison 5 pièces 140 m² 100 000 €

Annonce gratuite du 20/11/2025.soit 710 €/m²
Vente Maison Brillac  16500 5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Brillac ( 16500 - Charente )

Annonce n°18779387 : Brillac - Située au c?ur du village, cette ancienne auberge-restaurant pourrait être restaurée en tant que telle ou en tant que maison familiale. À l'origine composée de deux maisons, elle a été réunie en une seule. Au rez-de-chaussée se trouve...

Maison 6 pièces 168 m² 167 000 €

Annonce gratuite du 18/11/2025.soit 990 €/m²
Vente Maison Aunac  16460 6 pieces 168 m2
5
Vente maison 168 m2 sur Aunac ( 16460 - Charente )

Annonce n°18773764 : Découvrez cette superbe maison de caractère, où le charme d'antan rencontre le confort moderne d'un espace de vie ouvert. À l'intérieur, la pièce de vie spacieuse met en valeur des murs en pierre apparente et des poutres en bois, allia...

Appartement 4 pièces 90 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 14/11/2025.soit 1100 €/m²
Vente Appartement Cognac  16100 4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Cognac ( 16100 - Charente )

Annonce n°18764754 : Cristina Thimonet votre conseillère en immobilier Propriété -Privées qui vous accompagne dans vos projets depuis plus de 6 ans : Vous propose cette appartement en copropriété situé au dernier étage sans ascenseur . Bien que l'agencement existan...

Appartement 29 m² 103 500 €

Annonce gratuite du 11/11/2025.soit 3570 €/m²
Vente Appartement Angouleme  16000 29 m2
5
Vente appartement 29 m2 sur Angouleme ( 16000 - Charente )

Annonce n°18758524 : Spécial Investisseur - Forom® Immobilier Appartement T1 d'environ 29 m² au rez-de-chaussée situé dans un EHPAD sur la commune d'Angoulême. Le logement dispose d'un séjour-chambre, une salle de bains avec WC. Loyer entièrement garanti ...

57 pages : Début < 40 41 42 43 44 45 46 > ...Fin

Recherches associées à achat Charente

Achat (563 annonces)
Achat maison (414 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (74 annonces)
Maisons 5 pièces (123 annonces)
Achat appartement (15 annonces)
Studios (3 annonces)
Appartements 2 pièces (3 annonces)
Appartements 3 pièces (4 annonces)
Appartements 4 pièces (3 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)

Tout l'immobilier en Charente (16)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente

Propriétaires sur le département Charente, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 563 annonces immobilières déjà en ligne.