Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

563 annonces de vente immobilières en Charente

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente (16).

Repimmo vous propose 563 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 16 et des alentours

Maison 6 pièces 157 m² 49 950 €

Annonce gratuite du 05/12/2025.
Vente Maison Mansle  16230 6 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Mansle ( 16230 - Charente )

Annonce n°18812872 : Maison de trois chambre avec beaucoup de potentiel d'expansion dû à son immense dépendance attenante. Il y a deux petites parcelles de terrain non-attenantes et une cour attenante sur l'arrière. Le bien est "dans son jus" et deman...

Maison 6 pièces 94 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 04/12/2025.soit 1120 €/m²
Vente Maison Roumazieres-loubert  16270 6 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Roumazieres-loubert ( 16270 - Charente )

Annonce n°18811854 : Jolie maison de 94m² habitables comportant 4 chambres, élevée sur un sous-sol de 92m² et sise sur une parcelle de terrain de 1136m² entièrement clôturée. Cette maison située proche des commodités et dans un secteur calme a beaucoup de potentiel. Ell...

Maison 10 pièces 495 m² 399 950 €

Annonce gratuite du 04/12/2025.soit 810 €/m²
Vente Maison Aigre  16140 10 pieces 495 m2
5
Vente maison 495 m2 ( 16140 - Charente )

Annonce n°18811616 : Fiche Id-REP179039 : Aigre, Maison d'environ 495 m2 comprenant 10 piece(s) dont 6 chambre(s) + Terrain de 2991 m2 - Construction 1824 - Equipements annexes : - chauffage : mixte - Classe Energie E : 265 kWh.m2.an - (DPE ancienne version) - P...

Maison 8 pièces 177 m² 315 000 €

Annonce du 04/12/2025.soit 1780 €/m²
Vente Maison Chateauneuf-sur-charente  16120 8 pieces 177 m2
5
Vente maison 177 m2 sur Chateauneuf-sur-charente ( 16120 - Charente )

Annonce n°18811472 : Proche gare et commerces, cette maison individuelle de 1977, lumineuse et parfaitement entretenue, développe de beaux volumes sur 2 niveaux indépendants, idéale pour : grande famille/ double habitation (2 logements possibles)/ projet locatif/ famill...

Maison 10 pièces 495 m² 399 950 €

Annonce gratuite du 04/12/2025.soit 810 €/m²
Vente Maison Aigre  16140 10 pieces 495 m2
5
Vente maison 495 m2 sur Aigre ( 16140 - Charente )

Annonce n°18811155 : Située dans le village historique de Tusson, cette propriété de haut standing est baignée de lumière et pleine de caractère, en excellent état. Avec ses 5 chambres et une 6? chambre principale de 102 m² aménagée dans le grenier, la maison est prête à...

Terrain 1271 m² 14 000 €

Annonce gratuite du 03/12/2025.
Vente Terrain Aunac  16460 1271 m2
5
Vente terrain 1271 m2 sur Aunac ( 16460 - Charente )

Annonce n°18807692 : Terrain à bâtir non-viabilisé sur 1271m², situé à COUTURE dans la Charente. L'electricité est à proximité (pas de compteur) et eau disponible également (pas de compteur). Certificat d'Urbanisme accepté. 4kms du joli village d'Aunac-Sur...

Maison 6 pièces 165 m² 248 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 1500 €/m²
Vente Maison Touvre  16600 6 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Touvre ( 16600 - Charente )

Annonce n°18803781 : Cristina Thimonet votre conseillère en immobilier Propriétés -Privées qui vous accompagne dans vos projets depuis plus de 6 ans . A découvrir sur la commune de Touvre ,cette maison bénéficie d'une situation parfaite alliant tranquillité et proxi...

Maison 5 pièces 121 m² 229 000 €

Annonce du 30/11/2025.soit 1890 €/m²
Vente Maison Roullet-saint-estephe  16440 5 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Roullet-saint-estephe ( 16440 - Charente )

Annonce n°18803093 : Environnement campagne avec commodités à proximité. Points forts immédiats Grand séjour lumineux de 50 m2 convivial et chaleureux 3 chambres + 1 bureau idéal pour télétravail ou chambres d'appoint Plain-pied avec sous-sol pratique et f...

Maison 5 pièces 141 m² 234 000 €

Annonce gratuite du 30/11/2025.soit 1660 €/m²
Vente Maison Mansle  16230 5 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Mansle ( 16230 - Charente )

Annonce n°18802536 : Nichée dans un village paisible à seulement 8 minutes de Mansle, cette charmante maison offre un parfait équilibre entre confort et vie à la campagne. Poussez la porte et découvrez un vaste salon avec poêle à bois, idéal pour des soirées chaleureuses...

Maison 5 pièces 141 m² 234 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 1660 €/m²
Vente Maison Mansle  16230 5 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 ( 16230 - Charente )

Annonce n°18801018 : Fiche Id-REP178935 : Mansle, Maison d'environ 141 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 822 m2 - - Equipements annexes : piscine - - chauffage : mixte - Classe Energie F : 409 kWh.m2.an - (DPE ancienne version) - Plus d&#...

57 pages : Début < 39 40 41 42 43 44 45 > ...Fin

Recherches associées à achat Charente

Achat (563 annonces)
Achat maison (414 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (74 annonces)
Maisons 5 pièces (123 annonces)
Achat appartement (15 annonces)
Studios (3 annonces)
Appartements 2 pièces (3 annonces)
Appartements 3 pièces (4 annonces)
Appartements 4 pièces (3 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)

Tout l'immobilier en Charente (16)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente

Propriétaires sur le département Charente, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 563 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison COGNAC
Vente Cognac
Maison 91 m2
179988 €