Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

34 annonces de vente de maison 3 pièces en Charente

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Charente (16).

Repimmo vous propose 34 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 16 et des alentours

Maison 3 pièces 69 m² 116 500 €

Annonce du 14/04/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Angouleme  16000 3 pieces 69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Angouleme ( 16000 - Charente )

Annonce n°19071616 : Cet ensemble situé place Victor Hugo se compose de : une cave , un ancien magasin, une remise avec accès extérieur, un salon, une cuisine simple, une chambre, une salle d'eau. Elle est chauffée au gaz de ville avec une chaudiére de 2005, date de...

Maison 3 pièces 68 m² 129 500 €

Annonce du 04/04/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Touvre  16160 3 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Touvre ( 16160 - Charente )

Annonce n°19053334 : Cette maison de ville de deux chambres a été complétement rénovée en 2022 , elle se compose de deux chambres une salle d'eau et un Wc séparé. En RDC vous pourrez profiter du salon avec cheminée puis d'une cuisine équipée qui donne accès au ...

Maison 3 pièces 66 m² NORD (communes au Nord d'Angoulême) 159 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Vars NORD (communes au Nord d'Angoulême) 16330 3 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Vars NORD (communes au Nord d'Angoulême) ( 16330 - Charente )

Annonce n°19050088 : Située à environ 15 kms au Nord d'Angoulême cette maison plain pied est proche des commerces. Elle comporte une cuisine aménagée ouverte sur le séjour (poële à granulés), 2 chambres avec placard, une salle d'eau. Deux petites dépendances et...

Maison 3 pièces 86 m² 91 395 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1060 €/m²
Vente Maison Villefagnan  16240 3 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 ( 16240 - Charente )

Annonce n°19024166 : Fiche Id-REP180714 : Villefagnan, Maison d'environ 86 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrain de 1933 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : mixte - Classe Energie G : 456 kWh.m2.an - (DPE ancienne version) - Plus d'inf...

Maison 3 pièces 86 m² 91 395 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1060 €/m²
Vente Maison Villefagnan  16240 3 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Villefagnan ( 16240 - Charente )

Annonce n°19021865 : Exclusivité TIC IMMOBILIER : Charmante maison de campagne offrant un fort potentiel, située dans un hameau calme à proximité de Villefagnan. La maison dispose de deux chambres et d'un bureau pouvant être facilement transformé en salle d'eau...

Maison 3 pièces 69 m² 98 000 €

Annonce du 19/03/2026.soit 1420 €/m²
Vente Maison Mouthiers-sur-boeme  16440 3 pieces 69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Mouthiers-sur-boeme ( 16440 - Charente )

Annonce n°19017826 : Cette maison est idéalement située à proximité de toutes les commodités dans la jolie commune de Mouthiers sur Boëme. Edifiée sur un sous sol complet, elle dispose en rez de chaussée de deux pièces de vies facilement transformables en un grand espac...

Maison 3 pièces 90 m² GRAND ANGOULEME 159 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Ruelle-sur-touvre GRAND ANGOULEME 16600 3 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Ruelle-sur-touvre GRAND ANGOULEME ( 16600 - Charente )

Annonce n°19000858 : Située à Ruelle, cette maison bénéficie de commerces à proximité. Elle comporte une cuisine aménagée ouverte sur le séjour qui a un accès direct sur la terrasse et le jardin, à l'étage 2 chambres, salle de bains. Garage. charge de copropriété 83...

Maison 3 pièces 76 m² 99 950 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 1320 €/m²
Vente Maison Ruffec  16700 3 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Ruffec ( 16700 - Charente )

Annonce n°18938082 : Située en plein centre-ville de Ruffec, à proximité immédiate des commerces, écoles et associations sportives, cette maison en pierre représente une excellente opportunité d'investissement locatif. L'immeuble se compose de deux appartements...

Maison 3 pièces 38 m² GRAND ANGOULEME 96 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Touvre GRAND ANGOULEME 16160 3 pieces 38 m2
5
Vente maison 38 m2 sur Touvre GRAND ANGOULEME ( 16160 - Charente )

Annonce n°18932739 : Située au Gond Pontouvre cette maison de ville comporte une cuisine aménagée ouverte sur le séjour, et à l'étage un palier, un bureau, une chambre et une salle d'eau. L'ensemble en bon état. 96000€ honoraires d'agence inclus. (ho...

Maison 3 pièces 65 m² 148 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Saint-michel  16470 3 pieces 65 m2
3
Vente maison 65 m2 sur Saint-michel ( 16470 - Charente )

Annonce n°18922463 : Proche des commerces à SAINT MICHEL, sur une parcelle viabilisée de 414 m² Pavillon à construire de plain pied comprenant un séjour lumineux avec 2 baies vitrées, 2chambres, une salle d'eau avec douche italienne et un wc séparé. - fonctionnelle...

4 pages : Début < 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Charente

Achat (596 annonces)
Achat maison (447 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (34 annonces)
Maisons 4 pièces (80 annonces)
Maisons 5 pièces (138 annonces)
Achat appartement (16 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (3 annonces)
Appartements 3 pièces (4 annonces)
Appartements 4 pièces (3 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)

Tout l'immobilier en Charente (16)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente

Propriétaires sur le département Charente, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 34 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SIREUIL
Vente Sireuil
Maison 105 m2
178214 €