Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

33 annonces de vente de maison 3 pièces en Charente

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Charente (16).

Repimmo vous propose 33 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 16 et des alentours

Maison 3 pièces 75 m² 99 900 €

Annonce gratuite du 20/12/2025.soit 1330 €/m²
Vente Maison Mansle  16230 3 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 ( 16230 - Charente )

Annonce n°18845268 : Fiche Id-REP179343 : Mansle, Maison d'environ 75 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrain de 648 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : mixte - Classe Energie G : 546 kWh.m2.an - (DPE ancienne version) - Plus d'informati...

Maison 3 pièces 75 m² 99 900 €

Annonce gratuite du 20/12/2025.soit 1330 €/m²
Vente Maison Mansle  16230 3 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Mansle ( 16230 - Charente )

Annonce n°18844882 : Parfaitement situé au c?ur de la ville, ce bien se trouve réellement à quelques minutes à pied des commerces, écoles, restaurants et bars -- tout est accessible sans voiture. Il n'est également qu'à 30 minutes en voiture du centre d'An...

Maison 3 pièces 106 m² 139 750 €

Annonce gratuite du 08/12/2025.soit 1320 €/m²
Vente Maison Aunac  16460 3 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 ( 16460 - Charente )

Annonce n°18819511 : Fiche Id-REP176749 : Aunac, Maison d'environ 106 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrain de 9972 m2 - Construction 1977 - Equipements annexes : - chauffage : mixte - Classe Energie C : 113 kWh.m2.an - (DPE ancienne version) - Pl...

Maison 3 pièces 106 m² 139 750 €

Annonce gratuite du 08/12/2025.soit 1320 €/m²
Vente Maison Aunac  16460 3 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Aunac ( 16460 - Charente )

Annonce n°18819329 : Pavillon sur sous sol des années 1970 en bon état avec un beau parc d'environ un hectare avec de belles vues. Endroit calme à quelques kilometres d'Aunac pour les commerces de proximité. Pompe à chaleur air /eau, panneaux solaires. Séjour (...

Maison 3 pièces 60 m² 75 000 €

Annonce du 29/10/2025.soit 1250 €/m²
Vente Maison Nieuil  16270 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Nieuil ( 16270 - Charente )

Annonce n°18729422 : Petite maison à rénover sur la commune de NIEUIL dans un hameau au calme. Elle se compose en RDC d'une pièce de vie avec cuisine simple, une chambre, dégagement, salle d'eau et WC. L'étage se compose d'une grande chambre et une ...

Maison 3 pièces 69 m² GRAND ANGOULEME 169 600 €

Annonce gratuite du 27/10/2025.soit 2460 €/m²
Vente Maison Touvre GRAND ANGOULEME 16160 3 pieces 69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Touvre GRAND ANGOULEME ( 16160 - Charente )

Annonce n°18724132 : Grand Angoulême, cette maison 1930 béneficie de commerces et bus à proximité. Elle comporte une entrée, une cuisine, un salon, un séjour, deux chambres, une salle d'eau. Garage, buanderie chaufferie, terrain clos. 169600€ honoraires d'agenc...

Maison 3 pièces 95 m² 74 500 €

Annonce gratuite du 25/10/2025.soit 780 €/m²
Vente Maison Ruffec  16700 3 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 ( 16700 - Charente )

Annonce n°18721409 : Fiche Id-REP178323 : Ruffec, Maison d'environ 95 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrain de 84 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : mixte - Classe Energie D : 212 kWh.m2.an - (DPE ancienne version) - Plus d'informatio...

Maison 3 pièces 95 m² 74 500 €

Annonce gratuite du 25/10/2025.soit 780 €/m²
Vente Maison Ruffec  16700 3 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Ruffec ( 16700 - Charente )

Annonce n°18720716 : Charmante maison de ville en pierre située au c?ur de Ruffec, à proximité immédiate des commerces et services. Elle se compose de deux chambres, d'un séjour, une cuisine et d'un petit jardinet agréable de 84m². La maison dispose du chauffag...

Maison 3 pièces 67 m² 55 000 €

Annonce gratuite du 22/10/2025.soit 820 €/m²
Vente Maison Mansle  16230 3 pieces 67 m2
5
Vente maison 67 m2 sur Mansle ( 16230 - Charente )

Annonce n°18712662 : Située dans le charmant bourg de Villognon, à proximité du restaurant et de l'église, cette maison ancienne offre un beau potentiel après rénovation. Déjà équipée du double vitrage, d'un chauffage central au fioul et raccordée au tout-à-l&#...

Maison 3 pièces 71 m² 134 400 €

Annonce gratuite du 26/07/2025.soit 1890 €/m²
Vente Maison Ruffec  16700 3 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Ruffec ( 16700 - Charente )

Annonce n°18521869 : Pavillon sur sous-sol de 2 chambres avec joli jardin à deux pas du centre-ville de Ruffec. La maison est chauffée au chauffage central pompe à chaleur, double vitrage et a une fosse septique neuve, sinon le tout à l'égout est disponible. Seule l...

4 pages : Début < 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Charente

Achat (596 annonces)
Achat maison (447 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (34 annonces)
Maisons 4 pièces (80 annonces)
Maisons 5 pièces (138 annonces)
Achat appartement (16 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (3 annonces)
Appartements 3 pièces (4 annonces)
Appartements 4 pièces (3 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)

Tout l'immobilier en Charente (16)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente

Propriétaires sur le département Charente, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 33 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison MANSLE
Vente Mansle
Maison 105 m2
181714 €