Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

395 annonces de vente immobilières en Cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières Cher (18).

Repimmo vous propose 395 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 18 et des alentours

Maison 4 pièces 97 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 1230 €/m²
Vente Maison Vierzon  18100 4 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Vierzon ( 18100 - Cher )

Annonce n°19070668 : Vierzon (18100) - maison - type 4 - 3 chambres - Jardin clos 1056 m² - dépendance - garage - ....................................................................................................................... Maison qui se compose : - D'un...

Terrain 850 m² 44 990 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.
Vente Terrain Marmagne  18500 850 m2
5
Vente terrain 850 m2 sur Marmagne ( 18500 - Cher )

Annonce n°19070657 : 18500 - MARMAGNE - EN EXCLUSIVITÉ - Situé proche du centre de Marmagne terrain constructible de 850m² environ hors lotissement - Terrain non viabilisé, les différents réseaux sont en limites de propriété : Assainissement collectif, Eau, Électricité e...

Maison 6 pièces 144 m² 328 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Bourges  18000 6 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°19069464 : 18000 - BOURGES - QUARTIER VAUVERT - EN EXCLUSIVITÉ - Située au calme belle maison de 139 m² environ 6 pièces 5 chambres comprenant en rez de chaussée : Entrée, Salon séjour, Cuisine ouverte et aménagée, 2 Chambres, Salle d' eau avec douche à l&...

Maison 5 pièces 105 m² 147 300 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1400 €/m²
Vente Maison Bourges  18000 5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°19069463 : 18000 - BOURGES - QUARTIER AVENUE DE SAINT AMAND - EN EXCLUSIVITÉ - Maison de 105 m² environ 5 pièces 4 chambres comprenant en rez de chaussée : Entrée avec placard, Salon séjour, Cuisine aménagée, Salle de douche, Wc - Au 1er étage : Palier desserva...

Maison 3 pièces 91 m² 178 900 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Mehun-sur-yevre  18500 3 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Mehun-sur-yevre ( 18500 - Cher )

Annonce n°19069458 : 18500 - MEHUN SUR YÈVRE - EN EXCLUSIVITÉ - Située dans le centre, très belle maison rénovée de 91.6m² au sol soit 85.91m² environ à une hauteur de 1m80, 3 pièces 2 chambres comprenant en rez-de-chaussée : Entrée, Salon séjour, Cuisine ouverte et amén...

Maison 4 pièces 87 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 1030 €/m²
Vente Maison Saint-amand-montrond  18200 4 pieces 87 m2
1
Vente maison 87 m2 sur Saint-amand-montrond ( 18200 - Cher )

Annonce n°19068876 : Idéalement situé ce pavillon saura vous séduire. Il se compose d'un séjour salon lumineux, d'une cuisine séparée, de 3 chambres, d'une salle de bains. Vous apprécierez son jardin ainsi que son garage. Montant estimé des dépenses annuel...

Maison 3 pièces 61 m² 72 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 1180 €/m²
Vente Maison Sancoins  18600 3 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Sancoins ( 18600 - Cher )

Annonce n°19068875 : Idéalement situé ce pavillon saura vous séduire. Il se compose d'un séjour salon lumineux, d'une cuisine séparée, de 2 chambres, d'une salle de bains. Vous apprécierez son jardin ainsi que son garage. Montant estimé des dépenses annuel...

Terrain 1002 m² 23 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.
Vente Terrain Charost  18290 1002 m2
5
Vente terrain 1002 m2 sur Charost ( 18290 - Cher )

Annonce n°19066122 : Immobilier Transaxia, France LE NECHET (EI) °6.51.15.80.57 vous propose ce terrain constructible de 1002 M2 situé à CHAROST. Proche des commerces, écoles, maison de santé, mairie, agence postale... Vous aurez  la possibilité de construire votre maiso...

Maison 5 pièces 125 m² 186 500 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1490 €/m²
Vente Maison Parassy  18220 5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Parassy ( 18220 - Cher )

Annonce n°19063023 : Située à Parassy, charmante commune viticole à moins de 30 minutes de Bourges, cette maison récente de 2012 offre un cadre de vie agréable, entre calme et proximité des commodités des Aix-d'Angillon. Dès l'entrée, on découvre une maison pe...

Maison 9 pièces 245 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1350 €/m²
Vente Maison Vierzon  18100 9 pieces 245 m2
5
Vente maison 245 m2 sur Vierzon ( 18100 - Cher )

Annonce n°19062835 : VIERZON (18100) - Maison 9 pièces - 6 chambres - terrain clos 1 ha - Piscine - étang - ................................................................................. La maison de style longère est composée : - Au rez-de-chaussée : un vaste hall d...

40 pages : Début < 8 9 10 11 12 13 14 > ...Fin

Recherches associées à achat Cher

Achat (395 annonces)
Achat maison (270 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (12 annonces)
Maisons 3 pièces (26 annonces)
Maisons 4 pièces (48 annonces)
Maisons 5 pièces (64 annonces)
Achat appartement (45 annonces)
Studios (3 annonces)
Appartements 2 pièces (9 annonces)
Appartements 3 pièces (14 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)

Tout l'immobilier en Cher (18)

Passer une annonce gratuite sur secteur Cher

Propriétaires sur le département Cher, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 395 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur