Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

395 annonces de vente immobilières en Cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières Cher (18).

Repimmo vous propose 395 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 18 et des alentours

Appartement 2 pièces 42 m² 85 990 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2050 €/m²
Vente Appartement Bourges  18000 2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°19062798 : 18000 - BOURGES - QUARTIER SÉRAUCOURT - EN EXCLUSIVITÉ - Situé au calme au 4ème étage d' une résidence sécurisée avec ascenseur bel appartement de 42.3m² environ 2 pièces 1 chambre comprenant : Entrée, Salon séjour, Cuisine aménagée, wc, Dégage...

Immeuble 5 pièces 120 m² 136 990 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.
Vente Immeuble Bourges  18000 5 pieces 120 m2
5
Vente immeuble 120 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°19062623 : 18000 - BOURGES - PROCHE CENTRE VILLE - QUARTIER VAILLANT MARAIS SAINT BONNET - Pour investisseurs : Immeuble de rapport constitué de 2 lots comprenant en rez-de-chaussée : Local commercial ou bureau constitué d' une entrée indépendante, 2 pièce...

Appartement 4 pièces 81 m² 229 600 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 2830 €/m²
Vente Appartement Bourges  18000 4 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°19059037 : 18000 - BOURGES CENTRE - QUARTIER COURSARLON PORTE JAUNE - EN EXCLUSIVITÉ - Dans résidence sécurisée situé au 5ème étage et dernier étage avec ascenseur appartement de 81.49 m² environ 4 pièces 3 chambres comprenant : Entrée , Wc, 1 Chambre, Salon ...

Maison 3 pièces 60 m² 117 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Mehun-sur-yevre  18500 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Mehun-sur-yevre ( 18500 - Cher )

Annonce n°19059035 : 18500 - MEHUN SUR YEVRE - EN EXCLUSIVITÉ - Située proche du centre de la commune et des commerces, maison sur sous-sol de 60.5 m² environ 3 pièces 2 chambres comprenant : Entrée avec placard, Salon séjour, Cuisine aménagée, 2 Chambres, Salle de bain,...

Maison 8 pièces 175 m² 85 990 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.
Vente Maison Plou  18290 8 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Plou ( 18290 - Cher )

Annonce n°19059033 : 18290 - PLOU - EN EXCLUSIVITÉ - Située au calme Maison de 175.1m² environ au sol soit 152.2 m² environ à une hauteur de 1m80, 8 pièces 5 chambres . Maison à réhabiliter comprenant en rez-de-chaussée : Entrée, Bureau, Salon séjour avec cheminée, Cuisi...

Maison 4 pièces 126 m² 157 900 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 1250 €/m²
Vente Maison Menetou-salon  18510 4 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Menetou-salon ( 18510 - Cher )

Annonce n°19059031 : 18510 - MENETOU SALON - Maison de 126m² environ, 4 pièces 2 chambres comprenant en rez-de-chaussée : Entrée, Bureau, 1 Chambre avec sa salle de douche, Salon séjour avec cuisine ouverte et aménagée, Salle à manger, Salle de douche wc - Au 1er niveau ...

Appartement 4 pièces 86 m² 99 990 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 1160 €/m²
Vente Appartement Bourges  18000 4 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°19059030 : 18000 - BOURGES - QUARTIER TURLY - EN EXCLUSIVITÉ - Dans résidence sécurisée situé au 5ème étage et dernier étage avec ascenseur appartement de 86.1 m² environ 4 pièces 3 chambres comprenant : Entrée avec dressing, Salon séjour avec espace salle à m...

Maison 5 pièces 100 m² 141 700 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 1420 €/m²
Vente Maison Guerche-sur-l'aubois  18150 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Guerche-sur-l'aubois ( 18150 - Cher )

Annonce n°19056291 : A la Guerche-sur-L'Aubois, à 3 mn des commerces, Jolie maison en pierres de 100 m² toute rénovée avec terrain de 4329 m² dont une pièce d'eau  Comprenant cuisine équipée avec cheminée, buanderie, salon, couloir avec poêle à granulés, 1 cham...

Maison 6 pièces 104 m² 59 990 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 580 €/m²
Vente Maison Genouilly  18310 6 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Genouilly ( 18310 - Cher )

Annonce n°19056146 : - EN EXCLUSIVITE - 18310 GENOUILLY - Maison 6 pièces 104 m² - 4 chambre - terrain clos d' environ 1 633 m² . ----------------------------------------------------------------------------- _ Maison située au coeur d'un petit village comprena...

Maison 6 pièces 159 m² 277 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Massay  18120 6 pieces 159 m2
5
Vente maison 159 m2 sur Massay ( 18120 - Cher )

Annonce n°19056103 : Maison familiale de charme avec grand terrain, étang et piscine ? Massay Située sur la commune de Massay, cette agréable maison des années 90 développe une surface habitable d'environ 159 m² et offre un cadre de vie paisible au coeur d'un ...

40 pages : Début < 9 10 11 12 13 14 15 > ...Fin

Recherches associées à achat Cher

Achat (395 annonces)
Achat maison (270 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (12 annonces)
Maisons 3 pièces (26 annonces)
Maisons 4 pièces (48 annonces)
Maisons 5 pièces (64 annonces)
Achat appartement (45 annonces)
Studios (3 annonces)
Appartements 2 pièces (9 annonces)
Appartements 3 pièces (14 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)

Tout l'immobilier en Cher (18)

Passer une annonce gratuite sur secteur Cher

Propriétaires sur le département Cher, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 395 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur