Mon compte GRATUIT
Partager
77342 annonces immobilières en ligne
version anglaise

395 annonces de vente immobilières en Cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières Cher (18).

Repimmo vous propose 395 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 18 et des alentours

Maison 5 pièces 142 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Vignoux-sur-barangeon  18500 5 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Vignoux-sur-barangeon ( 18500 - Cher )

Annonce n°19026702 : VIGNOUX-SUR-BARANGEON (18500) Maison 5 pièces - 3 chambres - terrain clos 4528 m2 - double garage - ................................................................................. Maison de campagne qui se compose : - Au rez-de-chaussée, un hall d...

Maison 5 pièces 122 m² VILLAGE 151 500 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 1240 €/m²
Vente Maison Preveranges VILLAGE 18370 5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 VILLAGE ( 18370 - Cher )

Annonce n°19026627 : Fiche Id-REP179904 : Preveranges, secteur Village, Maison de village d'environ 122 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 2843 m2 - Vue : D?gag?e ? l'arri?re - Construction Pierres - Equipements annexes : jardin - cour - ...

Maison 6 pièces 177 m² 228 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 1290 €/m²
Vente Maison Bourges  18000 6 pieces 177 m2
5
Vente maison 177 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°19026134 : Transaxia Bourges, BRETOULEIX Fabrice (EI) 06.45.82.42.63 . Agent commercial enregistré au RSAC de Bourges N°808021588.: Située secteur Comitec,  maison de caractère de 177m² , comprenant : Une entrée, un couloir desservant, un bureau, une chambre, u...

Maison 4 pièces 60 m² 75 500 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 1260 €/m²
Vente Maison Charost  18290 4 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Charost ( 18290 - Cher )

Annonce n°19024542 : TRANSAXIA LIGNIÈRES vous propose cette maison individuelle de 60m², idéale pour un investissement locatif ( actuellement un locataire l'occupe ) , située à proximité immédiate des commerces, secteur Charost entre Issoudun et Saint-Florent-sur-Ch...

Appartement 3 pièces 61 m² 109 900 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 1800 €/m²
Vente Appartement Bourges  18000 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°19024540 : Situé au pont d'Auron au 1 er étage d'une résidence sécurisée de 1990 , avec ascenseur cet appartement T2 de 61 m2 a deux pas du centre ville , très lumineux avec balcon et garage , il comprend : Une entrée donnant sur une belle pièce de vi...

Appartement 6 pièces 95 m² 136 250 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1430 €/m²
Vente Appartement Bourges  18000 6 pieces 95 m2
5
Vente appartement 95 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°19022801 : Situé a la sortie de Bourges, secteur MBDA , quartier aéroport . Appartement de 95m² rénové récemment, disposant de plusieurs balcons et d'un garage, celui-ci comprend : une entrée / couloir avec 4 chambres dont 2 avec balcons, un grand séjour /...

Terrain 6783 m² 38 990 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.
Vente Terrain Thenioux  18100 6783 m2
4
Vente terrain 6783 m2 sur Thenioux ( 18100 - Cher )

Annonce n°19021128 : Thénioux (18100) - Terrain constructible - 6783 m² - ....................................................................................................................... - Terrain constructible - A viabiliser - Terrain boisé, notamment du chêne (...

Terrain 4322 m² 33 990 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.
Vente Terrain Thenioux  18100 4322 m2
5
Vente terrain 4322 m2 sur Thenioux ( 18100 - Cher )

Annonce n°19021127 : Thénioux (18100) - Terrain constructible - 4322 m² - Terrain de loisir - Etang - ....................................................................................................................... - Terrain constructible avec un étang - A viabil...

Maison 6 pièces 112 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1340 €/m²
Vente Maison Vierzon  18100 6 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Vierzon ( 18100 - Cher )

Annonce n°19021126 : Vierzon, Chaillot (18100) - Maison de ville - Type 6 - Salon/Séjour Double - 4 chambres - jardin 396 m² - garage - Terrasse - ................................................................................. La maison se compose : - Au rez-de-chaussé...

Maison 5 pièces 138 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1090 €/m²
Vente Maison Saint-georges-sur-la-pree  18100 5 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Saint-georges-sur-la-pree ( 18100 - Cher )

Annonce n°19021123 : Saint Georgs sur La Prée (18100) - Maison rénovée - Type 5 - 3 chambres - Jardin clos 991 m² - ....................................................................................................................... Maison de plain-pied, qui se compo...

40 pages : Début < 12 13 14 15 16 17 18 > ...Fin

Recherches associées à achat Cher

Achat (395 annonces)
Achat maison (270 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (12 annonces)
Maisons 3 pièces (26 annonces)
Maisons 4 pièces (48 annonces)
Maisons 5 pièces (64 annonces)
Achat appartement (45 annonces)
Studios (3 annonces)
Appartements 2 pièces (9 annonces)
Appartements 3 pièces (14 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)

Tout l'immobilier en Cher (18)

Passer une annonce gratuite sur secteur Cher

Propriétaires sur le département Cher, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 395 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur