Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

395 annonces de vente immobilières en Cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières Cher (18).

Repimmo vous propose 395 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 18 et des alentours

Maison 6 pièces 125 m² 62 500 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.
Vente Maison Saint-amand-montrond  18200 6 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Saint-amand-montrond ( 18200 - Cher )

Annonce n°19018130 : A 20 MN DE ST AMAND, Dans village, belle maison de campagne composée d'une entrée- séjour + cheminée- dégagement- cuisine- salle de bains- wc- 2 chambres. 1er palier -  salon- 2 chambres- wc . Dépendance sur 650 m² de jardin clos. Votre conseill...

Maison 8 pièces 188 m² 79 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.
Vente Maison Parassy  18220 8 pieces 188 m2
5
Vente maison 188 m2 sur Parassy ( 18220 - Cher )

Annonce n°19016955 : Maison avec fort potentiel ? Centre bourg de Parassy ? A 20 min de Bourges Située au coeur d'un charmant village viticole, cette maison offre de nombreuses possibilités d'aménagement : résidence principale, investissement locatif avec divi...

Maison 4 pièces 94 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Bourges  18000 4 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°19016880 : A Bourges (18000) secteur route de Nevers EN EXCLUSIVITE GARANTIE UN AN! Maison de plain pied en bon état général dans un cadre calme et verdoyant. Beau séjour avec poêle à bois, cuisine séparée, trois chambres, salle de bains et WC indépendants. Ca...

Maison 4 pièces 79 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1460 €/m²
Vente Maison Mereau  18120 4 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Mereau ( 18120 - Cher )

Annonce n°19014726 : Charmant pavillon sur sous-sol enterré, idéalement situé dans un secteur prisé de Méreau , au calme et dans un environnement agréable. Cette maison pleine de charme se compose de deux chambres, d'un grand séjour très lumineux ouvrant sur une te...

Maison 4 pièces 131 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1210 €/m²
Vente Maison Saint-leger-le-petit  18140 4 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Saint-leger-le-petit ( 18140 - Cher )

Annonce n°19012358 : Venez découvrir cette jolie maison ancienne pleine de charme de 131 m² habitables dans un secteur calme et vert à 10 minutes de la Charité sur Loire et de ces commodités ainsi que 25 minutes de Nevers. Plein de charme, ce joli bien dispose de nombreu...

Maison 5 pièces 99 m² 94 500 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 950 €/m²
Vente Maison Chezal-benoit  18160 5 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Chezal-benoit ( 18160 - Cher )

Annonce n°19012201 : Située au coeur du village de Chezal-Benoît, venez découvrir cette agréable maison de caractère de 94 500 euros sur deux niveaux, posée sur un terrain de 283 m². La maison se compose : Au rez-de-chaussée : un salon/séjour chaleureux avec pierres ap...

Maison 4 pièces 98 m² 77 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 790 €/m²
Vente Maison Vierzon  18100 4 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Vierzon ( 18100 - Cher )

Annonce n°19012180 : Découvrez à Vierzon cette maison pleine de potentiel offrant 98 m² habitables et la possibilité de créer jusqu'à 82 m² supplémentaires grâce aux combles aménageables (surface au sol). Elle se compose au rez-de-chaussée de : Une entrée ouvert...

Appartement 3 pièces 73 m² 106 990 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1470 €/m²
Vente Appartement Bourges  18000 3 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°19011940 : 18000 - BOURGES - QUARTIER AURON - EN EXCLUSIVITÉ - Proche du centre ville, dans résidence sécurisée situé au 4ème étage avec ascenseur appartement de 73.5 m² environ 3 pièces 2 chambres comprenant : Entrée avec placard, Salon séjour donnant sur 2 b...

Maison 5 pièces 100 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1150 €/m²
Vente Maison Vierzon  18100 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Vierzon ( 18100 - Cher )

Annonce n°19010819 : Quartier calme et recherché. Idéalement située à 5 mn du centre-ville au sud de Vierzon, cette maison présente au premier niveau, une entrée, une pièce de vie de 66 m² à aménagée entièrement (cuisine et salon séjour), un WC. Le deuxième étage offre u...

Maison 3 pièces 72 m² 76 500 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1060 €/m²
Vente Maison Vierzon  18100 3 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Vierzon ( 18100 - Cher )

Annonce n°19010772 : VIERZON (18100) - maison type 4 - 3 chambres - jardin 520 m2 - ....................................................................................................................... Maison rénovée qui se compose : - Au rez-de-chaussée, une entrée...

40 pages : Début < 14 15 16 17 18 19 20 > ...Fin

Recherches associées à achat Cher

Achat (395 annonces)
Achat maison (270 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (12 annonces)
Maisons 3 pièces (26 annonces)
Maisons 4 pièces (48 annonces)
Maisons 5 pièces (64 annonces)
Achat appartement (45 annonces)
Studios (3 annonces)
Appartements 2 pièces (9 annonces)
Appartements 3 pièces (14 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)

Tout l'immobilier en Cher (18)

Passer une annonce gratuite sur secteur Cher

Propriétaires sur le département Cher, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 395 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur