Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

394 annonces de vente immobilières en Cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières Cher (18).

Repimmo vous propose 394 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 18 et des alentours

Maison 5 pièces 82 m² 95 500 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1160 €/m²
Vente Maison Vierzon  18100 5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Vierzon ( 18100 - Cher )

Annonce n°19021120 : Vierzon, Les Forges (18100) - Maison - Type 5 - 3 chambres - Dépendances - Jardin clos 1089 m² - ....................................................................................................................... Maison avec une vie de plain-pie...

Maison 10 pièces 281 m² 324 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1150 €/m²
Vente Maison Mereau  18120 10 pieces 281 m2
5
Vente maison 281 m2 sur Mereau ( 18120 - Cher )

Annonce n°19021119 : Méreau (18120) - maison rénovée - type 10 - 8 chambres - Jardin clos 8633 m² - dépendances - places de parking - Piscine - ....................................................................................................................... Maison...

Parking 19 900 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.
Vente Parking Vierzon  18100
3
Vente parking sur Vierzon ( 18100 - Cher )

Annonce n°19021118 : Vierzon (18100) - garage fermé - ....................................................................................................................... Garage fermé avec ouverture automatisée. Il permet de stocker deux véhicules dans la longueur. A...

Maison 2 pièces 85 m² 26 990 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.
Vente Maison Gracay  18310 2 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Gracay ( 18310 - Cher )

Annonce n°19021117 : Graçay (18310) - Grange - Jardin - ....................................................................................................................... La grange se compose : - D'une grande pièce de 65 m² et d'une petit pièce de 25.5 m...

Maison 5 pièces 114 m² 104 500 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 920 €/m²
Vente Maison Vierzon  18100 5 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Vierzon ( 18100 - Cher )

Annonce n°19021116 : Vierzon (18100) - Maison de ville - T5 - 3 chambres - cave - jardin 350 m² - ................................................................................. La maison se compose : - Au rez-de-chaussée, une entrée, un séjour, une cuisine/salle à man...

Maison 4 pièces 79 m² 122 590 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1550 €/m²
Vente Maison Vierzon  18100 4 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Vierzon ( 18100 - Cher )

Annonce n°19021115 : Vierzon (18100) - Maison - type 4 - 3 chambres - Jardin clos 413 m² - Sous-sol intégrale - ....................................................................................................................... Maison sur sous-sol qui se compose : ...

Appartement 4 pièces 94 m² 80 990 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 860 €/m²
Vente Appartement Vierzon  18100 4 pieces 94 m2
5
Vente appartement 94 m2 sur Vierzon ( 18100 - Cher )

Annonce n°19021114 : Vierzon (18100) - Appartement - T4 - 3 chambres - cuisine - Cave - dernier étage - Vue en hauteur - ................................................................................. L'appartement se compose d'une entrée donnant sur un coulo...

Maison 6 pièces 179 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Mery-sur-cher  18100 6 pieces 179 m2
5
Vente maison 179 m2 sur Mery-sur-cher ( 18100 - Cher )

Annonce n°19021113 : Méry sur Cher (18100) - maison récente 2019 - type 6 - 4 chambres - Jardin 1599 m² - Suite parentale - sous-sol intégrale - Terrasse - .....................................................................................................................

Maison 7 pièces 160 m² 164 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1030 €/m²
Vente Maison Quincy  18120 7 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Quincy ( 18120 - Cher )

Annonce n°19021112 : QUINCY (18120) - maison type 7 - 5 chambres - terrain clos 290 m2 - cave 50.9 m² - ....................................................................................................................... Maison rénovée au coeur du village qui se com...

Maison 6 pièces 125 m² 62 500 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.
Vente Maison Saint-amand-montrond  18200 6 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Saint-amand-montrond ( 18200 - Cher )

Annonce n°19018130 : A 20 MN DE ST AMAND, Dans village, belle maison de campagne composée d'une entrée- séjour + cheminée- dégagement- cuisine- salle de bains- wc- 2 chambres. 1er palier -  salon- 2 chambres- wc . Dépendance sur 650 m² de jardin clos. Votre conseill...

40 pages : Début < 13 14 15 16 17 18 19 > ...Fin

Recherches associées à achat Cher

Achat (395 annonces)
Achat maison (270 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (12 annonces)
Maisons 3 pièces (26 annonces)