Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

395 annonces de vente immobilières en Cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières Cher (18).

Repimmo vous propose 395 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 18 et des alentours

Terrain 510 m² 10 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.
Vente Terrain Marseilles-les-aubigny  18320 510 m2
3
Vente terrain 510 m2 sur Marseilles-les-aubigny ( 18320 - Cher )

Annonce n°18835860 : Transaxia JOUET SUR L'AUBOIS, GAUDRY Alexandre (EI) - 06.07.26.18.66 .Venez découvrir ce beau terrain à bâtir sur la commune de Marseilles-les-Aubigny, Surface totale 510 m². « Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont di...

Maison 4 pièces 86 m² 55 000 €

Annonce gratuite du 12/12/2025.soit 640 €/m²
Vente Maison Mareuil-sur-arnon  18290 4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Mareuil-sur-arnon ( 18290 - Cher )

Annonce n°18828473 : À saisir sur la commune de Mareuil-sur-Arnon (18290 ) Maison mitoyenne des deux cotés. 86M2 habitable sur 139M2 de terrain clos. en rez-de-chaussée : Entrée. Pièce de vie. Salle de douche et toilette. Cuisine. À l'étage: deux chambres. un toile...

Maison 6 pièces 401 m² 271 400 €

Annonce gratuite du 11/12/2025.soit 680 €/m²
Vente Maison Baugy  18800 6 pieces 401 m2
5
Vente maison 401 m2 sur Baugy ( 18800 - Cher )

Annonce n°18824117 : 18800 - BAUGY - PROCHE DE BOURGES - EN EXCLUSIVITÉ - Très bel ensemble immobilier de 401m² environ constitué d' une partie habitation de 196m² environ 6 pièces 4 chambres et d' un atelier attenant . Le loft comprend de plain-pied : Entrée, ...

Maison 7 pièces 280 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 09/12/2025.soit 710 €/m²
Vente Maison Sainte-solange  18220 7 pieces 280 m2
5
Vente maison 280 m2 sur Sainte-solange ( 18220 - Cher )

Annonce n°18819992 : Situation : Sainte Solange, à 12 km de Bourges, proche de la mairie et de toutes commodités. Description : Située sur un terrain de 845 m² , longère du XVIIème siècle comprenant une entrée, une chambre aménagée en bureau, un séjour de 35 m² avec ch...

Maison 9 pièces 25 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 08/12/2025.soit 2600 €/m²
Vente Maison Vailly-sur-sauldre  18260 9 pieces 25 m2
5
Vente maison 25 m2 sur Vailly-sur-sauldre ( 18260 - Cher )

Annonce n°18819230 : Transaxia VAILLY, BODIN Azéline (EI) À seulement 10 minutes de Vailly-sur-Sauldre, 25 minutes d'Aubigny-sur-Nère et 20 minutes de Sancerre (élu village préféré des Français en 2021), cette maison édifiée sur un terrain entièrement clôturé de plu...

Maison 7 pièces 91 m² 148 000 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.soit 1630 €/m²
Vente Maison Neuvy-sur-barangeon  18330 7 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Neuvy-sur-barangeon ( 18330 - Cher )

Annonce n°18815476 : Transaxia NEUVY SUR BARANGEON, BERT Paula (EI) RSAC DE BOURGES N°87779701 - Ne Tardez Plus !!! Venez découvrir cette Charmante Maison de 90m² Habitable sur un Terrain de 1072M², qui se compose comme suit :  Au RDC-1er étage : 1 Entrée au RDC - au 1er...

Maison 5 pièces 110 m² 88 000 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.soit 800 €/m²
Vente Maison Sancerre  18300 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Sancerre ( 18300 - Cher )

Annonce n°18815475 : Transaxia SANCERRE, OMBREDANE Sandrine (EI) RCS Bourges n°528619588- Tél 0614640092. Secteur Sancerre et à 5 min de Cosne sur Loire,  nous vous proposons cette ancienne longère à rafraichir/rénover comprenant au RDC  Cuisine aménagée et ouverte sur s...

Maison 5 pièces 89 m² 49 500 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.soit 560 €/m²
Vente Maison Neuvy-sur-barangeon  18330 5 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Neuvy-sur-barangeon ( 18330 - Cher )

Annonce n°18815474 : Transaxia NEUVY SUR BARANGEON, BERT Paula (EI) RSAC de Bourges N°87779701 - Immobilier Sologne dans village tous commerces et Médecins. Venez découvrir cette Maison de  Village de 89m² avec 1 Garage de 16m² non attenant. Elle se Compose au RDC  : 1 E...

Maison 5 pièces 150 m² 242 000 €

Annonce gratuite du 05/12/2025.soit 1610 €/m²
Vente Maison Plou  18290 5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Plou ( 18290 - Cher )

Annonce n°18813209 : Sur la commune de Plou à 20mns de Bourges et 15 mns d'Issoundun. Pavillon de 2010 DE 150M2 sur 4853M2 de terrain entièrement clos. En rez-de-chaussée de chaussée : Pièce de vie d'environ 47M2 avec cheminée et insert. Cuisine ou ouverte, amé...

Maison 5 pièces 106 m² 146 990 €

Annonce gratuite du 05/12/2025.soit 1390 €/m²
Vente Maison Gracay  18310 5 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Gracay ( 18310 - Cher )

Annonce n°18812441 : 18130 - Saint Outrille - Maison 5 pièces 106 m2 - Cuisine - Séjour - 3 chambres - 2 salles d'eau - Cave - Chaufferie - Jardin - Terrain 1335m2. ......................................................... Dans un endroit paisible où règne le calme,...

40 pages : Début < 24 25 26 27 28 29 30 > ...Fin

Recherches associées à achat Cher

Achat (395 annonces)
Achat maison (270 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (12 annonces)
Maisons 3 pièces (26 annonces)
Maisons 4 pièces (48 annonces)
Maisons 5 pièces (64 annonces)
Achat appartement (45 annonces)
Studios (3 annonces)
Appartements 2 pièces (9 annonces)
Appartements 3 pièces (14 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)

Tout l'immobilier en Cher (18)

Passer une annonce gratuite sur secteur Cher

Propriétaires sur le département Cher, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 395 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur