Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

395 annonces de vente immobilières en Cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières Cher (18).

Repimmo vous propose 395 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 18 et des alentours

Maison 6 pièces 120 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 15/11/2025.soit 1830 €/m²
Vente Maison Mornay-sur-allier  18600 6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Mornay-sur-allier ( 18600 - Cher )

Annonce n°18766978 : Cette maison, située à 30 minutes de Nevers, est composée de : - Au rez-de-chaussée : 3 chambres, cuisine, véranda, salle d'eau et WC - Au 1er étage : 2 chambres, WC - Extérieur : terrain 12 ha hectares, grange de 26 m2, écurie de 60 m2 avec 4 ...

Appartement 5 pièces 105 m² 132 000 €

Annonce gratuite du 14/11/2025.soit 1260 €/m²
Vente Appartement Bourges  18000 5 pieces 105 m2
5
Vente appartement 105 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°18766597 : En exclusivité, situé en plein c?ur de Bourges, au 3ème étage d'une copropriété bien entretenue de 5 étages, venez découvrir ce spacieux appartement T5 de 105 m² à fort potentiel ! Il se compose de : une entrée avec rangements, une cuisine indé...

Maison 5 pièces 100 m² 129 500 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 1300 €/m²
Vente Maison Saint-florent-sur-cher  18400 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-florent-sur-cher ( 18400 - Cher )

Annonce n°18760078 : TRANSAXIA SAINT FLORENT, TINAT Nicolas (EI) 06.82.26.21.05 A 8 MN DE SAINT FLORENT SUR CHER ET 20 MN DE BOURGES  DANS VILLAGE AVEC ECOLE AU CALME MAISON DE PIERRE RENOVEE AVEC GOUT T.4 DE 100 M² COMPOSEE DE UNE VERANDA,UNE ENTREE,UNE CUISINE AMENAGEE...

Terrain 35 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.
Vente Terrain Allogny  18110
1
Vente terrain sur Allogny ( 18110 - Cher )

Annonce n°18760076 : Immo ST MARTIN D'AUXIGNY / ST GEORGES SUR MOULON, GALHARRETBORDE Fabienne - 06.16.25.68.33ALLOGNY,  beau terrain à bâtir , arboré, avec une façade de 38m env, proche du bourg, raccordable au tout à l'égout d'une superficie de 1800m²env...

Terrain 1496 m² 34 990 €

Annonce gratuite du 06/11/2025.
Vente Terrain Brecy  18220 1496 m2
4
Vente terrain 1496 m2 sur Brecy ( 18220 - Cher )

Annonce n°18746541 : Terrain de 1496m², à bâtir. Bien situé, en sortie du village, emplacement idéal pour pour bâtir votre futur lieu de vie. A viabiliser. Le choix du constructeur est libre. Prix : 34990 euros Honoraires charge vendeur. Pour visiter et vous accompagner ...

Maison 9 pièces 101 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 09/11/2025.soit 1680 €/m²
Vente Maison Neuvy-sur-barangeon  18330 9 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Neuvy-sur-barangeon ( 18330 - Cher )

Annonce n°18743938 : TRANSAXIA NEUVY SUR BARANGEON, BERT Paula (EI) 06.48.16.09.20 - RSAC  DE BOURGES N°87779701 - Ne tardez pas - Belle Maison de Caractère Atypique avec de Belles Poutres Sablées et Tomettes au sol , située en Sologne dans un Charmant Village avec Comme...

Maison 9 pièces 195 m² 117 000 €

Annonce gratuite du 09/11/2025.soit 600 €/m²
Vente Maison Chatelet  18170 9 pieces 195 m2
5
Vente maison 195 m2 sur Chatelet ( 18170 - Cher )

Annonce n°18743935 : Double maison d'une surface de 195 m2 située au coeur du village des potiers « Les Archers », à quelques minutes du Chatelet (commerces, écoles). Secteur très calme et bucolique. Le bien est situé sur le chemin de St Jacques de Compostelle. Beau...

Maison 7 pièces 87 m² 66 000 €

Annonce gratuite du 04/11/2025.soit 760 €/m²
Vente Maison Chambon  18190 7 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Chambon ( 18190 - Cher )

Annonce n°18743447 : MAISON 87 M2 3 CHAMBRES JOVIMMO votre agent commercial Nathalie PARIAS - 06 50 86 91 41 Charmante maison de village, lumineuse, avec une vie de plain pied possible, au calme, à 10 mn de Bruère Allichamps et 20 mn de St Amand Montrond. Cette maiso...

Terrain 1000 m² 17 000 €

Annonce gratuite du 05/11/2025.
Vente Terrain Guerche-sur-l'aubois  18150 1000 m2
5
Vente terrain 1000 m2 sur Guerche-sur-l'aubois ( 18150 - Cher )

Annonce n°18735184 : Transaxia LA GUERCHE SUR L'AUBOIS, LAUDE Lydia (EI) à LA CHAPELLE HUGON (18) à 5 mn de La GUERCHE sur L'Aubois et à 25 mn de NEVERS,  Terrain constructible sur la commune de la Chapelle Hugon sur 1000 m² clôturé avec un portail. Un coin trè...

Terrain 1042 m² 23 990 €

Annonce gratuite du 30/10/2025.
Vente Terrain Brecy  18220 1042 m2
5
Vente terrain 1042 m2 sur Brecy ( 18220 - Cher )

Annonce n°18730724 : Terrain de 1042m², à bâtir. Bien situé, en sortie du village, emplacement idéal pour pour bâtir votre futur lieu de vie. A viabiliser. Le choix du constructeur est libre. Prix : 24990 euros Honoraires charge vendeur. Pour visiter et vous accompagner ...

40 pages : Début < 26 27 28 29 30 31 32 > ...Fin

Recherches associées à achat Cher

Achat (395 annonces)
Achat maison (270 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (12 annonces)
Maisons 3 pièces (26 annonces)
Maisons 4 pièces (48 annonces)
Maisons 5 pièces (64 annonces)