Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

395 annonces de vente immobilières en Cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières Cher (18).

Repimmo vous propose 395 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 18 et des alentours

Maison 3 pièces 73 m² 72 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 990 €/m²
Vente Maison Chezal-benoit  18160 3 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Chezal-benoit ( 18160 - Cher )

Annonce n°18686683 : A deux pas du centre bourg, découvrez cette maison de 73 m² de plain-pied à 72 000 euros idéale pour un premier achat, un projet familial ou un investissement locatif. Elle se compose de : 2 chambres lumineuses Un salon convivial Une cuisine amén...

Commerce 420 m² 231 000 €

Annonce gratuite du 09/10/2025.
Vente Commerce Bourges  18000 420 m2
3
Vente commerce 420 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°18682582 : Local d'activité / stockage de 420 m² / 231 000 euros disponible sur le Village Artisan de Bourges : Le Village Artisan : - 45 locaux de stockage accessibles en véhicules - 45 de containers de de stockage - 3 locaux d'activité de vente - ...

Maison 4 pièces 99 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 06/10/2025.soit 1360 €/m²
Vente Maison Rezay  18170 4 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Rezay ( 18170 - Cher )

Annonce n°18674231 : Située dans un environnement calme et verdoyant, sur la commune de Rezay, cette maison de 135 000 euros en pierre pleine de charme vous séduira par son authenticité, son cachet et ses nombreuses possibilités d'aménagement. D'une surface ha...

Maison 5 pièces 135 m² 186 000 €

Annonce gratuite du 05/10/2025.soit 1380 €/m²
Vente Maison Saint-florent-sur-cher  18400 5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Saint-florent-sur-cher ( 18400 - Cher )

Annonce n°18673598 : À saisir sur la commune de St-Florent-sur-Cher, 10minutes de Bourges et de l'A71. Pavillon de l'année 2000 sur 1051M2 de terrain. Entrée, séjour/séjour ouvert sur la cuisine aménagée et équipée. Cellier. Toilette. Salle de bain. 3 chambres....

Appartement 4 pièces 87 m² 109 000 €

Annonce gratuite du 27/09/2025.soit 1250 €/m²
Vente Appartement Saint-doulchard  18230 4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Saint-doulchard ( 18230 - Cher )

Annonce n°18656235 : Bel Appartement T4 très lumineux Il se situe au 3ème étage avec une très belle vue sur Saint Doulchard. Vous avez une entrée qui dessert la cuisine aménagée et équipée, le salon séjour et le toilette. Il se compose de 2 chambres dont une avec dressi...

Maison 6 pièces 135 m² 317 000 €

Annonce gratuite du 25/09/2025.soit 2350 €/m²
Vente Maison Vierzon  18100 6 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Vierzon ( 18100 - Cher )

Annonce n°18649752 : Située dans un village calme du sud du Loir-et-Cher, à seulement 12 min de Vierzon et 2h00 de Paris par l'A71 , cette maison offre un cadre de vie serein, en lisière des forêts domaniales de Vierzon, Vouzeron et Saint-Laurent. Implantée sur un...

Maison 4 pièces 78 m² 68 000 €

Annonce gratuite du 24/09/2025.soit 870 €/m²
Vente Maison Sancoins  18600 4 pieces 78 m2
1
Vente maison 78 m2 sur Sancoins ( 18600 - Cher )

Annonce n°18649006 : Idéalement situé ce pavillon saura vous séduire. Il se compose d'un séjour-salon lumineux, d'une cuisine séparée, de 3 chambres et une salle d'eau avec douche. Vous apprécierez son jardin ainsi que son garage. Montant estimé des dépens...

Maison 6 pièces 131 m² 154 000 €

Annonce gratuite du 22/09/2025.soit 1180 €/m²
Vente Maison Vignoux-sur-barangeon  18500 6 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Vignoux-sur-barangeon ( 18500 - Cher )

Annonce n°18643591 : VIGNOUX SUR BARANGEON - maison - 5 chambres - jardin de 2067 m2 ................................................................................................................... Située dans un environnement verdoyant, cette belle maison traditionn...

Maison 3 pièces 60 m² 103 000 €

Annonce gratuite du 22/09/2025.soit 1720 €/m²
Vente Maison Mehun-sur-yevre  18500 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Mehun-sur-yevre ( 18500 - Cher )

Annonce n°18643590 : MEHUN SUR YEVRE (18500 ) - maison - 2 chambres - jardin clos de 114 m2 - cave ................................................................................................................... Venez découvrir cette charmante maison de ville situ...

Appartement 48 m² 41 000 €

Annonce gratuite du 19/09/2025.soit 850 €/m²
Vente Appartement Saint-amand-montrond  18200 48 m2
3
Vente appartement 48 m2 sur Saint-amand-montrond ( 18200 - Cher )

Annonce n°18638599 : Idéalement situé dans une copropriété de 27 lots principaux, cet appartement de 47,48 m² (loi carrez) saura vous séduire. Il se compose d'une pièce de vie lumineuse, d'une grande cuisine, d'un dressing, d'une salle de bains. Vous ...

40 pages : Début < 28 29 30 31 32 33 34 > ...Fin

Recherches associées à achat Cher

Achat (395 annonces)
Achat maison (270 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (12 annonces)
Maisons 3 pièces (26 annonces)
Maisons 4 pièces (48 annonces)
Maisons 5 pièces (64 annonces)
Achat appartement (45 annonces)
Studios (3 annonces)
Appartements 2 pièces (9 annonces)
Appartements 3 pièces (14 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)

Tout l'immobilier en Cher (18)

Passer une annonce gratuite sur secteur Cher

Propriétaires sur le département Cher, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 395 annonces immobilières déjà en ligne.