Mon compte GRATUIT
Partager
77336 annonces immobilières en ligne
version anglaise

395 annonces de vente immobilières en Cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières Cher (18).

Repimmo vous propose 395 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 18 et des alentours

Appartement 2 pièces 74 m² 53 000 €

Annonce gratuite du 19/09/2025.soit 720 €/m²
Vente Appartement Saint-amand-montrond  18200 2 pieces 74 m2
4
Vente appartement 74 m2 sur Saint-amand-montrond ( 18200 - Cher )

Annonce n°18638597 : Idéalement situé dans une copropriété de 27 lots principaux, cet appartement de 72,72 m² (Loi carrez) lumineux et proche du centre ville, dispose d'une entrée avec cellier, cuisine, vaste séjour salon (pouvant être divisé afin de créer une 2ème ...

Terrain 9 000 €

Annonce gratuite du 19/09/2025.
Vente Terrain Lunery  18400
1
Vente terrain sur Lunery ( 18400 - Cher )

Annonce n°18637668 : Transaxia LUNERY, LANTAIS Corinne (EI) - 06.28.57.54.15  Dans une commune vivante, au c?ur de la vallée du Cher, terrain les pieds dans l'eau du Cher de  4280 m² boisé et isolé  TRANSAXIA  LUNERY, LANTAIS Corinne - 06.28.57.54.15 ou retrouve d...

Maison 6 pièces 86 m² 53 000 €

Annonce gratuite du 18/09/2025.soit 620 €/m²
Vente Maison Saint-florent-sur-cher  18400 6 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Saint-florent-sur-cher ( 18400 - Cher )

Annonce n°18636012 : Opportunité à saisir sur la commune de saint-Florent-sur-Cher. Idéal investissement ou premier achat. Maison à finir de rénover. Entrée cuisine ouverte sur pièce de vie. 3 chambres, une pièce bureau. Salle de douche avec toilette. Garage et cave. Jar...

Maison 8 pièces 206 m² 219 500 €

Annonce gratuite du 15/09/2025.soit 1070 €/m²
Vente Maison Saint-germain-du-puy  18390 8 pieces 206 m2
5
Vente maison 206 m2 sur Saint-germain-du-puy ( 18390 - Cher )

Annonce n°18627403 : 18390 - SAINT GERMAIN DU PUY - Ensemble immobilier composé d' une maison et de 2 studios indépendants - Maison de 160m² environ, 6 pièces 5 chambres comprenant en rez-de-chaussée : Entrée, Wc, Salon séjour, Cuisine aménagée, Dégagement desservan...

Maison 6 pièces 123 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 12/09/2025.soit 1870 €/m²
Vente Maison Mery-sur-cher  18100 6 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Mery-sur-cher ( 18100 - Cher )

Annonce n°18620163 : Mery-sur-cher (18100) - Maison de campagne - Type 6 - 4 chambres - jardin clos 2500 m2 - Piscine - ....................................................................................................................... Propriété au coeur du villag...

Maison 8 pièces 240 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 05/09/2025.
Vente Maison Nerondes  18350 8 pieces 240 m2
5
Vente maison 240 m2 sur Nerondes ( 18350 - Cher )

Annonce n°18604721 : Transaxia NERONDES, DELCROIX Arnaud (EI) maison avec studio indépendant sur 1600M² de terrain à rénover avec fibre. Elle comprend une grande pièce de vie 60M² une buanderie 8M² une chambre avec salle de bain 27M² et WC séparés à l'étage. 4 chamb...

Appartement 6 pièces 133 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 01/09/2025.soit 2250 €/m²
Vente Appartement Bourges  18000 6 pieces 133 m2
5
Vente appartement 133 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°18590043 : Situé place de la nation appartement avec terrasse très lumineux , 5 ème étage avec ascenseur , vous propose : Une entrée donnant sur un grande pièce de vie très lumineuse ( salon / séjour avec cheminée )  avec un accès direct à la terrasse d'en...

Terrain 1041 m² 20 615 €

Annonce gratuite du 01/09/2025.
Vente Terrain Charost  18290 1041 m2
5
Vente terrain 1041 m2 sur Charost ( 18290 - Cher )

Annonce n°18590037 : IMMOBILIER TRANSAXIA France LE NECHET (EI) vous propose ce terrain constructible viabilisé de 1041 M2 dans un secteur calme commune de CHAROST proche toutes commodités, commerces & services. (ECOLE, COMMERCES, SERVICE DE BUS....) BOURGES à 25 mn, ISS...

Maison 5 pièces 103 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 29/08/2025.soit 1500 €/m²
Vente Maison Vierzon  18100 5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Vierzon ( 18100 - Cher )

Annonce n°18583529 : Cette belle maison de 103 m² se compose : Au rez-de-chaussée : une entrée desservant un salon très lumineux donnant sur le terrain et une cuisine aménagée et équipée. Une suite parentale avec salle d'eau et WC. A l'étage : deux chambres. ...

Maison 4 pièces 68 m² 68 800 €

Annonce gratuite du 23/08/2025.soit 1010 €/m²
Vente Maison Coust  18210 4 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Coust ( 18210 - Cher )

Annonce n°18573634 : MAISON AU CALME, 3 CHAMBRES, AGREABLE TERRAIN CLOS ET ARBORE JOVIMMO votre agent commercial Nathalie PARIAS - 06 50 86 91 41 Charmante maison dans un cadre verdoyant avec son spacieux jardin clos et arboré d'arbres fruitiers d'environ 15...

40 pages : Début < 29 30 31 32 33 34 35 > ...Fin

Recherches associées à achat Cher

Achat (395 annonces)
Achat maison (270 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (12 annonces)
Maisons 3 pièces (26 annonces)
Maisons 4 pièces (48 annonces)
Maisons 5 pièces (64 annonces)
Achat appartement (45 annonces)
Studios (3 annonces)
Appartements 2 pièces (9 annonces)
Appartements 3 pièces (14 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)

Tout l'immobilier en Cher (18)

Passer une annonce gratuite sur secteur Cher

Propriétaires sur le département Cher, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 395 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur