Mon compte GRATUIT
Partager
77336 annonces immobilières en ligne
version anglaise

395 annonces de vente immobilières en Cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières Cher (18).

Repimmo vous propose 395 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 18 et des alentours

Prestige 9 pièces 316 m² 378 000 €

Annonce gratuite du 22/08/2025.
Vente Prestige Chateauneuf-sur-cher  18190 9 pieces 316 m2
5
Vente prestige 316 m2 sur Chateauneuf-sur-cher ( 18190 - Cher )

Annonce n°18570358 : Je vous propose cette grande maison bourgeoise de 9 pièces de 316 m² habitables, construite au 19ème siècle, ses hangars / Ateliers de plus de 600 m² et son parc arboré de plus d'un hectare est située au centre ville de Chateauneuf Sur Cher L&#...

Maison 3 pièces 58 m² 125 990 €

Annonce gratuite du 22/08/2025.soit 2170 €/m²
Vente Maison Bourges  18000 3 pieces 58 m2
5
Vente maison 58 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°18570283 : 18000 - BOURGES - EN EXCLUSIVITÉ - QUARTIER RUE D' AURON FULTON - Située au calme maison de 58.50m² environ comprenant en rez-de-chaussée : Entrée, Cuisine, Wc, Salon-séjour - Au 1er niveau : Palier distribuant 2 chambres, Salle de douche - Cave...

Terrain 1114 m² 33 990 €

Annonce gratuite du 20/08/2025.
Vente Terrain Moulins-sur-yevre  18390 1114 m2
3
Vente terrain 1114 m2 sur Moulins-sur-yevre ( 18390 - Cher )

Annonce n°18566053 : Terrain constructible de 1114m2, non viabilisé, à 5 minutes des écoles, service public, cabinet médical et commerces. Belle opportunité à saisir. Prix FAI: 33990 euros honoraires charge vendeur Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, cont...

Maison 3 pièces 100 m² 129 600 €

Annonce gratuite du 14/08/2025.soit 1300 €/m²
Vente Maison Augy-sur-aubois  18600 3 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Augy-sur-aubois ( 18600 - Cher )

Annonce n°18557575 : Transaxia , MARCHADOUR Patrick (EI),  vous propose, proche de Sancoins,  une maison rénovée ainsi qu'une grange en bon état  sur plus d'un hectare. La maison d'environ 100 m²  dispose, de plain pied, une vaste pièce à vivre (44 m²), un...

Maison 5 pièces 87 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 13/08/2025.soit 1610 €/m²
Vente Maison Dampierre-en-gracay  18310 5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Dampierre-en-gracay ( 18310 - Cher )

Annonce n°18554804 : DAMPIERRE EN GRACAY (18310) - Pavillon plain-pied de 2005 - 3 chambres - Garage - Jardin 1023 m2 ................................................................................................................... Maison qui se compose: - D'un...

Immeuble 8 pièces 383 m² 445 000 €

Annonce gratuite du 06/08/2025.
Vente Immeuble Saint-florent-sur-cher  18400 8 pieces 383 m2
5
Vente immeuble 383 m2 sur Saint-florent-sur-cher ( 18400 - Cher )

Annonce n°18542408 : Immeuble locatif, clé en main. 8 appartements sur deux étages, surface habitable de 383m² sur une parcelle de 344m². Ce bien dispose de: cinq F2 (2 x 35m², 2 x 40m², 46m²) , deux F3 (48m², 59m²), un F4 (80m²). Avec un taux d'occupation de 100%, ...

Maison 3 pièces 140 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 01/08/2025.soit 1070 €/m²
Vente Maison Couargues  18300 3 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Couargues ( 18300 - Cher )

Annonce n°18532293 : Située au calme, cette maison de campagne habitable de suite comprend au rez de chaussée : cuisine, séjour (58 m²), salle d'eau, wc, buanderie ; à l'étage grand palier (pouvant servir de chambre), une chambres, deux greniers à aménager. Te...

Terrain 22 910 €

Annonce gratuite du 29/07/2025.
Vente Terrain Charost  18290
5
Vente terrain sur Charost ( 18290 - Cher )

Annonce n°18525829 : IMMOBILIER TRANSAXIA France LE NECHET (EI) vous propose ce terrain constructible de 995 M2 très bien situé au calme entre BOURGES et ISSOUDUN. Commune de CHAROST. Terrain viabilisé avec vue dégagée sur la campagne. (Bénéficie d'un assainissement...

Maison 10 pièces 230 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 26/07/2025.soit 1150 €/m²
Vente Maison Chambon  18190 10 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Chambon ( 18190 - Cher )

Annonce n°18522544 : MAISON DE CARACTERE 230 M2 6 CHAMBRES JOVIMMO votre agent commercial Nathalie PARIAS - 06 50 86 91 41 A 10 km d Châteauneuf sur Cher et 20 km de St Amand Montrond, grande et chaleureuse maison de caractère avec le charme de l'ancien, du boi...

Prestige 17 pièces 900 m² 1 236 000 €

Annonce gratuite du 24/07/2025.
Vente Prestige Blet  18350 17 pieces 900 m2
5
Vente prestige 900 m2 sur Blet ( 18350 - Cher )

Annonce n°18517251 : À Vendre : Magnifique château du 12ème Siècle au C?ur de la France; Située à la limite du Cher, de l'Allier et de la Nièvre, cette propriété exceptionnelle s'étend sur 27 hectares de tranquillité absolue, comprenant forêt, prairies et d...

40 pages : Début < 30 31 32 33 34 35 36 > ...Fin

Recherches associées à achat Cher

Achat (395 annonces)
Achat maison (270 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (12 annonces)
Maisons 3 pièces (26 annonces)
Maisons 4 pièces (48 annonces)
Maisons 5 pièces (64 annonces)
Achat appartement (45 annonces)
Studios (3 annonces)
Appartements 2 pièces (9 annonces)
Appartements 3 pièces (14 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)

Tout l'immobilier en Cher (18)

Passer une annonce gratuite sur secteur Cher

Propriétaires sur le département Cher, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 395 annonces immobilières déjà en ligne.