Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

395 annonces de vente immobilières en Cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières Cher (18).

Repimmo vous propose 395 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 18 et des alentours

Maison 5 pièces 88 m² 96 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1090 €/m²
Vente Maison Argent-sur-sauldre  18410 5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Argent-sur-sauldre ( 18410 - Cher )

Annonce n°19096506 : Située dans un lotissement paisible, cette charmante maison de plain-pied saura vous séduire par son agencement fonctionnel. Elle s'ouvre sur une entrée desservant une cuisine, puis séjour convivial avec cheminée insert, idéal pour vos soirées ...

Maison 6 pièces 119 m² 106 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 890 €/m²
Vente Maison Chezal-benoit  18160 6 pieces 119 m2
5
Vente maison 119 m2 sur Chezal-benoit ( 18160 - Cher )

Annonce n°19096504 : Idéalement située, cette maison offre de nombreuses possibilités selon votre projet : résidence principale ou investissement locatif. Beau potentiel pout une maison familiale de 4 chambres, elle séduira par ses volumes et son potentiel d'aménag...

Maison 5 pièces 140 m² 291 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Ivoy-le-pre  18380 5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Ivoy-le-pre ( 18380 - Cher )

Annonce n°19096503 : Amoureux du calme et des grands espaces, laissez-vous séduire par cette magnifique longère au charme authentique, entièrement rénovée avec des prestations de qualité. Nichée au coeur de 4 hectares de terres, cette propriété est idéale pour accueilli...

Maison 4 pièces 122 m² 178 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1460 €/m²
Vente Maison Henrichemont  18250 4 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Henrichemont ( 18250 - Cher )

Annonce n°19096502 : Laissez-vous séduire par cette ravissante longère, où le cachet de l'ancien se mêle à une atmosphère douce et chaleureuse. Dès l'entrée, le séjour vous accueille dans une ambiance conviviale avec son poêle à bois, véritable coeur de la ma...

Maison 8 pièces 200 m² 86 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Maison Ivoy-le-pre  18380 8 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Ivoy-le-pre ( 18380 - Cher )

Annonce n°19096500 : Vous êtes entrepreneur à la recherche d'un espace inspirant pour concrétiser vos projets ? Cet ensemble unique est fait pour vous. La maison, partiellement rénovée, offre de nombreuses possibilités d'aménagement. Au rez-de-chaussée, vous en...

Maison 6 pièces 97 m² 124 500 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 1280 €/m²
Vente Maison Saint-florent-sur-cher  18400 6 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Saint-florent-sur-cher ( 18400 - Cher )

Annonce n°19094060 : TRANSAXIA SAINT FLORENT, TINAT Nicolas (EI) 06.82.26.21.05 IMMOBILIERE DE SAINT FLORENT SUR CHER A ST FLORENT DANS QUARTIER RESIDENTIEL MAISON DE PIERRES INDEPENDANTE CONSTRUITE EN PARTIE SUR CAVE T.4 DE 95 M² COMPOSEE EN RDC:ENTREE,SALON  15 m² ,AME...

Maison 5 pièces 228 m² 181 900 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 800 €/m²
Vente Maison Blet  18350 5 pieces 228 m2
5
Vente maison 228 m2 sur Blet ( 18350 - Cher )

Annonce n°19094058 : À Vendre : Longère Proche de Blet. Découvrez cette charmante longère divisée en deux parties, offrant un potentiel exceptionnel dans un cadre paisible et verdoyant. Partie habitable de suite : Entrée - Cuisine avec cheminée ouverte - Séjour avec chem...

Maison 5 pièces 111 m² 127 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1140 €/m²
Vente Maison Parassy  18220 5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Parassy ( 18220 - Cher )

Annonce n°19091885 : Maison avec terrasse couverte et vue sur la campagne A la sortie du bourg de Parassy, découvrez cette maison mitoyenne pleine de charme et d'authenticité, offrant un cadre de vie paisible au coeur de la campagne. Le véritable atout du bien : U...

Maison 7 pièces 365 m² 490 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1340 €/m²
Vente Maison Lissay-lochy  18340 7 pieces 365 m2
5
Vente maison 365 m2 sur Lissay-lochy ( 18340 - Cher )

Annonce n°19091884 : Domaine avec activité touristique au coeur du Berry (18) A seulement 10 minutes de l'échangeur de Bourges (A71), ce domaine atypique offre un cadre paisible, un potentiel touristique déjà en activité et de nombreuses possibilités d'exploit...

Maison 6 pièces 137 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1280 €/m²
Vente Maison Vierzon  18100 6 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Vierzon ( 18100 - Cher )

Annonce n°19091743 : VIERZON (18100) - maison bourgeoise - type 6 - 3 chambres - Jardin clos 595 m² - Garage - Cave - ....................................................................................................................... Maison bourgeoise qui se compose...

40 pages : Début < 4 5 6 7 8 9 10 > ...Fin

Recherches associées à achat Cher

Achat (395 annonces)
Achat maison (270 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (12 annonces)
Maisons 3 pièces (26 annonces)
Maisons 4 pièces (48 annonces)
Maisons 5 pièces (64 annonces)
Achat appartement (45 annonces)
Studios (3 annonces)
Appartements 2 pièces (9 annonces)
Appartements 3 pièces (14 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)

Tout l'immobilier en Cher (18)

Passer une annonce gratuite sur secteur Cher

Propriétaires sur le département Cher, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 395 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur