Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

395 annonces de vente immobilières en Cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières Cher (18).

Repimmo vous propose 395 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 18 et des alentours

Maison 6 pièces 165 m² 239 600 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1450 €/m²
Vente Maison Mehun-sur-yevre  18500 6 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Mehun-sur-yevre ( 18500 - Cher )

Annonce n°19104764 : 18500 - MEHUN SUR YÈVRE - Située au calme belle maison de 2004 de 153 m² environ 6 pièces 5 chambres comprenant en rez de chaussée : Entrée, vaste Salon séjour avec espace salle à manger, Cuisine aménagée, Buanderie, dégagement desservant 1 Chambre a...

Maison 7 pièces 145 m² 276 500 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Bourges  18000 7 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°19104763 : 18000 - BOURGES - QUARTIER AVENUE DE DUN - Situé au calme ensemble immobilier constitué d' une belle maison rénovée de 101.3m² environ 4 pièces 3 chambres et d' un appartement indépendant 2 pièces de 44m² environ - La maison comprend en rez...

Maison 6 pièces 165 m² 266 200 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1610 €/m²
Vente Maison Civray  18290 6 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Civray ( 18290 - Cher )

Annonce n°19104762 : 18290 - CIVRAY - Très belle maison de 142.6m² environ + Studio indépendant de 22.5m² environ - La maison comprend en rez-de-chaussée : Entrée avec placard, Vaste Salon séjour avec poêle à bois, Cuisine aménagée, Dégagement desservant Wc, 1 Chambre de...

Maison 3 pièces 76 m² 43 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 570 €/m²
Vente Maison Gardefort  18300 3 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Gardefort ( 18300 - Cher )

Annonce n°19102316 : Située dans un environnement paisible, cette maison pleine de potentiel saura séduire les amateurs de tranquillité et de nature. En retrait de la rue, elle offre un cadre de vie calme et préservé. Idéalement située, la maison se trouve à seulement 8...

Maison 3 pièces 65 m² 128 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Argent-sur-sauldre  18410 3 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Argent-sur-sauldre ( 18410 - Cher )

Annonce n°19102190 : Beau Plain-pied au coeur d'Argent sur Sauldre. Cuisine avec vue sur jardin, cellier, 2 chambres, salle d'eau et un espace de vie agréable. Pas de travaux à prévoir mais possibilité d'évolution après travaux dans le grenier. Atouts d...

Maison 4 pièces 98 m² 106 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1080 €/m²
Vente Maison Morogues  18220 4 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Morogues ( 18220 - Cher )

Annonce n°19102189 : Charmante maison de caractère à la campagne ? fort potentiel Située dans un environnement calme et verdoyant, cette maison de caractère mitoyenne saura séduire les amateurs d'authenticité et de tranquillité. Au rez-de-chaussée, vous découvrire...

Maison 7 pièces 206 m² 387 500 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Vierzon  18100 7 pieces 206 m2
5
Vente maison 206 m2 sur Vierzon ( 18100 - Cher )

Annonce n°19100636 : En plein centre de Vierzon, dans un environnement calme avec accès direct à la rivière, cette maison de caractère du XVIII siècle, entièrement rénovée, développe 205 m² habitables. À seulement 10 minutes à pied de la gare, permettant de rejoindre Par...

Maison 11 pièces 311 m² 525 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Moulins-sur-yevre  18390 11 pieces 311 m2
5
Vente maison 311 m2 sur Moulins-sur-yevre ( 18390 - Cher )

Annonce n°19100352 : A 20mn de Bourges, et 10mn des commerces et services publics, répartis sur 8000 m2, ce bien propose un espace clos de 3 bâtiments organisés en U, avec une cour intérieure de 2000 m2 environ, et agrémenté d'un jardin arboré de 3300 m2. La LONGERE...

Maison 8 pièces 201 m² 479 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Saint-doulchard  18230 8 pieces 201 m2
5
Vente maison 201 m2 sur Saint-doulchard ( 18230 - Cher )

Annonce n°19100066 : 18230 - SAINT DOULCHARD - EN EXCLUSIVITÉ - Très belle maison de 201m² environ 8 pièces 6 chambres comprenant au rez-de-chaussée : Entrée avec placard, Vaste salon séjour avec Cuisine ouverte et aménagée, Dégagement desservant : Wc, Buanderie, 2 Gran...

Appartement 4 pièces 88 m² 126 990 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1440 €/m²
Vente Appartement Bourges  18000 4 pieces 88 m2
5
Vente appartement 88 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°19100064 : 18000 - BOURGES - QUARTIER DUMONES HOPITAL - EN EXCLUSIVITÉ - situé au 1er et dernier étage appartement de 88.80 m² environ 4 pièces 3 chambres comprenant : Entrée indépendante en rez-de-chaussée - Au 1er étage : Salon séjour donnant sur 1 grand bal...

40 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 7 > ...Fin

Recherches associées à achat Cher

Achat (395 annonces)
Achat maison (269 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (12 annonces)
Maisons 3 pièces (25 annonces)
Maisons 4 pièces (47 annonces)
Maisons 5 pièces (64 annonces)
Achat appartement (45 annonces)
Studios (3 annonces)
Appartements 2 pièces (9 annonces)
Appartements 3 pièces (14 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)

Tout l'immobilier en Cher (18)

Passer une annonce gratuite sur secteur Cher

Propriétaires sur le département Cher, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 395 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur