Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

395 annonces de vente immobilières en Cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières Cher (18).

Repimmo vous propose 395 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 18 et des alentours

Maison 4 pièces 105 m² 152 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1450 €/m²
Vente Maison Annoix  18340 4 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Annoix ( 18340 - Cher )

Annonce n°19124170 : Sur la commune d'Annoix, cette maison familiale d'environ 105 m² comprend 4 pièces lumineuses sur son terrain entièrement clos de 986m2. Elle se compose d'une belle entrée donnant sur le séjour équipé d'un poêle à granulés, avec ...

Maison 5 pièces 114 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1310 €/m²
Vente Maison Bourges  18000 5 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°19123974 : Situé dans un quartier calme, ce pavillon saura vous séduire. Il se compose au rez-de-chaussée d'une entrée avec un placard, un salon/séjour, une cuisine séparée donnant accès au garage. A l'étage vous trouverez 3 chambres et la salle de ba...

Maison 3 pièces 58 m² 57 500 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 990 €/m²
Vente Maison Blet  18350 3 pieces 58 m2
5
Vente maison 58 m2 sur Blet ( 18350 - Cher )

Annonce n°19123532 : PAVILLON 3 PIECES PROCHE DE BLET COMPOSE COMME SUIT: CUISINE. SALLE DE BAINS. WC. SEJOUR-SALLE A MANGER. 2 CHAMBRES. UNE DEPENDANCE SUR DALLE POUVANT FAIRE CUISINE D ETE. GARAGE.TERRAIN CLOS ET ARBORE DE 2000 M². CHAUFFAGE AU FUEL. DES TRAVAUX A PREV...

Maison 9 pièces 295 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 980 €/m²
Vente Maison Vierzon  18100 9 pieces 295 m2
5
Vente maison 295 m2 sur Vierzon ( 18100 - Cher )

Annonce n°19122748 : En plein c?ur de Vierzon, cette élégante maison bourgeoise développe de beaux volumes et bénéficie d'un emplacement privilégié à proximité immédiate des commerces, services et commodités du centre-ville. Bien entretenue au fil des années, elle o...

Maison 5 pièces 234 m² 41 990 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.
Vente Maison Gracay  18310 5 pieces 234 m2
5
Vente maison 234 m2 sur Gracay ( 18310 - Cher )

Annonce n°19122538 : GRACAY (18310) - GRANGE - Ancienne Forge du maréchal ferrant et Atelier - ................................................................................. Cette ancienne grange qui a servi de Forge, d'atelier et d'entrepôt a été construit...

Maison 4 pièces 99 m² BOULLERET 66 500 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 670 €/m²
Vente Maison Assigny BOULLERET 18260 4 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Assigny BOULLERET ( 18260 - Cher )

Annonce n°19120652 : Région Centre, dans la Cher, secteur Val de Loire, à moins de 2 heures de Paris et 15 minutes de l'autoroute. L'agence TRANSAXIA vous présente, en exclusivité, cette maison ancienne, située entre Cosne sur Loire et Boulleret. D'enviro...

Maison 3 pièces 78 m² 86 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1100 €/m²
Vente Maison Sancoins  18600 3 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Sancoins ( 18600 - Cher )

Annonce n°19118802 : Idéalement situé ce pavillon de plain-pied saura vous séduire. Il se compose d'un grand séjour lumineux et traversant, d'une cuisine séparée, de 2 chambres, d'une salle d'eau. Vous apprécierez son jardin ainsi que son garage. Mont...

Maison 4 pièces 62 m² 91 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1470 €/m²
Vente Maison Presly  18380 4 pieces 62 m2
5
Vente maison 62 m2 sur Presly ( 18380 - Cher )

Annonce n°19116973 : Charmante maison solognote au coeur du village Située en retrait de la route, cette authentique maison solognote offre un cadre de vie paisible et plein de caractère. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une entrée ouverte sur un bel espace de vie ...

Maison 8 pièces 230 m² 399 500 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Mereau  18120 8 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Mereau ( 18120 - Cher )

Annonce n°19112725 : À 2 heures de Paris, située à Méreau Nord, dans un environnement particulièrement calme et recherché, découvrez cette maison alliant confort, volumes généreux et prestations de qualité. Dès l'entrée, vous serez séduits par une belle pièce de vi...

Appartement 2 pièces 44 m² 88 990 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2020 €/m²
Vente Appartement Bourges  18000 2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°19109948 : 18000 - BOURGES CENTRE - QUARTIER PLACE LOUIS LACOMBE - EN EXCLUSIVITÉ - Situé en rez de chaussée d' une résidence sécurisée bel appartement de 44m² environ 2 pièces 1 chambre comprenant : Entrée, Salon séjour avec cuisine ouverte et aménagée, ...

40 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Recherches associées à achat Cher

Achat (395 annonces)
Achat maison (269 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (12 annonces)
Maisons 3 pièces (25 annonces)
Maisons 4 pièces (47 annonces)
Maisons 5 pièces (64 annonces)
Achat appartement (45 annonces)
Studios (3 annonces)
Appartements 2 pièces (9 annonces)
Appartements 3 pièces (14 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)

Tout l'immobilier en Cher (18)

Passer une annonce gratuite sur secteur Cher

Propriétaires sur le département Cher, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 395 annonces immobilières déjà en ligne.