Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

395 annonces de vente immobilières en Cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières Cher (18).

Repimmo vous propose 395 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 18 et des alentours

Maison 6 pièces 140 m² 71 990 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 510 €/m²
Vente Maison Sainte-solange  18220 6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Sainte-solange ( 18220 - Cher )

Annonce n°19109947 : 18220 - SAINTE SOLANGE - Située dans le centre de Sainte Solange maison à rénover pour une surface totale de 140m² environ comprenant en rez-de-chaussée : Entrée, Cuisine, 2 salons de 30 et 22 m² environs - Au 1er niveau : 2 paliers opposés desservan...

Maison 7 pièces 162 m² 249 990 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1540 €/m²
Vente Maison Gracay  18310 7 pieces 162 m2
5
Vente maison 162 m2 sur Gracay ( 18310 - Cher )

Annonce n°19109849 : - 18 310 - GENOUILLY - Maison 7 pièces 162 m² - 5 chambres - Piscine - Terrain clos de 4 710 m². ____________________________________________________ _ N'hésitez pas à venir découvrir cette charmante Maison de 2018 entièrement de plain pied...

Maison 6 pièces 124 m² 71 400 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 580 €/m²
Vente Maison Saint-saturnin  18370 6 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Saint-saturnin ( 18370 - Cher )

Annonce n°19109667 : Maison de village avec fort potentiel -ancien Café - Grange et terrain avec des arbres fruitiers. Située au coeur du village de Saint Saturnin, la maison se compose au rez-de-chaussée d'un vaste salon chaleureux avec cheminée au bois, d'un...

Parking 252 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Parking Bourges  18000
3
Vente parking sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°19109610 : A Bourges (18000) secteur EMB. Lot de 29 garages en pleine propriété, fermés et loués comprenant : - 28 boxes de 15m² environ, loués 75 euros/mois - 1 box de 40m² environ loué 125 euros/mois. Secteur de choix pour un investissement tranquille et re...

Maison 4 pièces 78 m² 86 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 1100 €/m²
Vente Maison Sancoins  18600 4 pieces 78 m2
1
Vente maison 78 m2 sur Sancoins ( 18600 - Cher )

Annonce n°19108231 : Idéalement situé ce pavillon saura vous séduire. Il se compose d'un séjour salon traversant et lumineux, d'une cuisine séparée, de 2 chambres, d'une salle d'eau. Vous apprécierez son jardin ainsi que son garage. Montant estimé des...

Maison 2 pièces 40 m² 59 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 1480 €/m²
Vente Maison Argent-sur-sauldre  18410 2 pieces 40 m2
5
Vente maison 40 m2 sur Argent-sur-sauldre ( 18410 - Cher )

Annonce n°19107325 : TRANSAXIA ARGENT SUR SAULDRE, CHARTIER Bruno (EI) 06.69.93.11.24 En exclusivité. ARGENT SUR SAULDRE  18410 MAISON, 40.34 m2 habitables environ, sur une parcelle de terrain de 484 m2 environ. Idéalement située, dans un secteur calme mais proche d...

Maison 5 pièces 126 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 910 €/m²
Vente Maison Sancoins  18600 5 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Sancoins ( 18600 - Cher )

Annonce n°19107320 : Transaxia SANCOINS, MARCHADOUR Patrick (EI) - Magnifique grande maison avec grand terrain et dépendances en plein centre-ville ! Située au c?ur de la ville, cette spacieuse propriété offre un cadre de vie idéal pour les familles ou les amateurs d...

Maison 4 pièces 115 m² 219 900 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Bourges  18000 4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°19104767 : 18000 - BOURGES PIERRELAY - EN EXCLUSIVITÉ - Très belle maison rénovée de 115.8m² au sol soit 100.6m² environ à 1m80, 4 pièces 3 chambres comprenant en rez-de-chaussée : Entrée, Salon séjour, Cuisine récente aménagée, 1 Chambre - Au 1er niveau : Pali...

Maison 4 pièces 108 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Bourges  18000 4 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°19104766 : 18000 - BOURGES - QUARTIER SÉRAUCOURT LIBERTÉ - EN EXCLUSIVITÉ - Belle maison rénovée de 108.8m² au sol soit 95.7m² environ à 1m80, 4 pièces 3 chambres comprenant en rez-de-chaussée : Entrée, Salon séjour, Cuisine neuve aménagée et équipée, Dégagemen...

Maison 7 pièces 183 m² 399 900 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Bourges  18000 7 pieces 183 m2
5
Vente maison 183 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°19104765 : 18000 - BOURGES - QUARTIER PIGNOUX CARNOT - Située au calme très belle maison de 183 m² environ 7 pièces 5 chambres comprenant en rez-de-chaussée : Entrée, Wc, Salon séjour, Vaste pièce de vie de 48m² environ avec Cuisine ouverte et aménagée, Suite p...

40 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Recherches associées à achat Cher

Achat (395 annonces)
Achat maison (269 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (12 annonces)
Maisons 3 pièces (25 annonces)
Maisons 4 pièces (47 annonces)
Maisons 5 pièces (64 annonces)
Achat appartement (45 annonces)
Studios (3 annonces)
Appartements 2 pièces (9 annonces)
Appartements 3 pièces (14 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)

Tout l'immobilier en Cher (18)

Passer une annonce gratuite sur secteur Cher

Propriétaires sur le département Cher, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 395 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur