Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

64 annonces de vente de maison 5 pièces en Cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Cher (18).

Repimmo vous propose 64 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 18 et des alentours

Maison 5 pièces 92 m² CAMPAGNE 194 250 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Chateaumeillant CAMPAGNE 18370 5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 CAMPAGNE ( 18370 - Cher )

Annonce n°19126692 : Fiche Id-REP180388 : Chateaumeillant, secteur Campagne, Maison fermette d'environ 92 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 52854 m2 - Vue : D?gag?e ? l'arri?re - Construction Pierres - Equipements annexes : jardin - cour...

Maison 5 pièces 163 m² 489 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Saint-doulchard  18230 5 pieces 163 m2
5
Vente maison 163 m2 sur Saint-doulchard ( 18230 - Cher )

Annonce n°19125858 : 18230 - SAINT DOULCHARD - QUARTIER GUILLAUME DE VARYE - EN EXCLUSIVITÉ - Située au calme très belle maison contemporaine de 163.9m² environ, 5 Pièces 4 Chambres comprenant de plain-pied : Entrée avec dressing, Buanderie, wc, vaste Salon séjour avec c...

Maison 5 pièces 114 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1310 €/m²
Vente Maison Bourges  18000 5 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°19123974 : Situé dans un quartier calme, ce pavillon saura vous séduire. Il se compose au rez-de-chaussée d'une entrée avec un placard, un salon/séjour, une cuisine séparée donnant accès au garage. A l'étage vous trouverez 3 chambres et la salle de ba...

Maison 5 pièces 234 m² 41 990 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.
Vente Maison Gracay  18310 5 pieces 234 m2
5
Vente maison 234 m2 sur Gracay ( 18310 - Cher )

Annonce n°19122538 : GRACAY (18310) - GRANGE - Ancienne Forge du maréchal ferrant et Atelier - ................................................................................. Cette ancienne grange qui a servi de Forge, d'atelier et d'entrepôt a été construit...

Maison 5 pièces 126 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 910 €/m²
Vente Maison Sancoins  18600 5 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Sancoins ( 18600 - Cher )

Annonce n°19107320 : Transaxia SANCOINS, MARCHADOUR Patrick (EI) - Magnifique grande maison avec grand terrain et dépendances en plein centre-ville ! Située au c?ur de la ville, cette spacieuse propriété offre un cadre de vie idéal pour les familles ou les amateurs d...

Maison 5 pièces 163 m² 222 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1360 €/m²
Vente Maison Bourges  18000 5 pieces 163 m2
5
Vente maison 163 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°19096710 : 18000 - BOURGES - QUARTIER ASNIÈRES PROSPECTIVE - Belle maison de ville de 163.6 m² environ 5 pièces 4 chambres comprenant en rez-de-chaussée : Salon séjour avec espace salle à manger, Cuisine ouverte et aménagée, Buanderie, Wc - Au 1er étage : palie...

Maison 5 pièces 95 m² 75 590 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 800 €/m²
Vente Maison Guerche-sur-l'aubois  18150 5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Guerche-sur-l'aubois ( 18150 - Cher )

Annonce n°19096645 : Venez découvrir cette jolie maison pleine de potentiel située dans un secteur calme et proche des commodités de la commune de La Guerche sur l'Aubois, à 20 minutes de Nevers et 30 minutes de l'entrée de Bourges. D'une surface habitable...

Maison 5 pièces 105 m² 219 900 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Subdray  18570 5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Subdray ( 18570 - Cher )

Annonce n°19096573 : 18570 - LE SUBDRAY - EN EXCLUSIVITÉ - Située au calme maison récente de plain pied de 2014 d' une surface de 105.5 m² environ 5 pièces 4 chambres comprenant : Entrée avec placard, Salon séjour avec Cuisine ouverte aménagée, Buanderie, Dégagemen...

Maison 5 pièces 88 m² 96 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1090 €/m²
Vente Maison Argent-sur-sauldre  18410 5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Argent-sur-sauldre ( 18410 - Cher )

Annonce n°19096506 : Située dans un lotissement paisible, cette charmante maison de plain-pied saura vous séduire par son agencement fonctionnel. Elle s'ouvre sur une entrée desservant une cuisine, puis séjour convivial avec cheminée insert, idéal pour vos soirées ...

Maison 5 pièces 140 m² 291 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Ivoy-le-pre  18380 5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Ivoy-le-pre ( 18380 - Cher )

Annonce n°19096503 : Amoureux du calme et des grands espaces, laissez-vous séduire par cette magnifique longère au charme authentique, entièrement rénovée avec des prestations de qualité. Nichée au coeur de 4 hectares de terres, cette propriété est idéale pour accueilli...

7 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Cher

Achat (395 annonces)
Achat maison (270 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (12 annonces)
Maisons 3 pièces (26 annonces)
Maisons 4 pièces (48 annonces)
Maisons 5 pièces (64 annonces)
Achat appartement (45 annonces)
Studios (3 annonces)
Appartements 2 pièces (9 annonces)
Appartements 3 pièces (14 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)

Tout l'immobilier en Cher (18)

Passer une annonce gratuite sur secteur Cher

Propriétaires sur le département Cher, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 64 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur