Mon compte GRATUIT
Partager
77667 annonces immobilières en ligne
version anglaise

64 annonces de vente de maison 5 pièces en Cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Cher (18).

Repimmo vous propose 64 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 18 et des alentours

Maison 5 pièces 122 m² VILLAGE 151 500 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 1240 €/m²
Vente Maison Preveranges VILLAGE 18370 5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 VILLAGE ( 18370 - Cher )

Annonce n°19026627 : Fiche Id-REP179904 : Preveranges, secteur Village, Maison de village d'environ 122 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 2843 m2 - Vue : D?gag?e ? l'arri?re - Construction Pierres - Equipements annexes : jardin - cour - ...

Maison 5 pièces 138 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1090 €/m²
Vente Maison Saint-georges-sur-la-pree  18100 5 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Saint-georges-sur-la-pree ( 18100 - Cher )

Annonce n°19021123 : Saint Georgs sur La Prée (18100) - Maison rénovée - Type 5 - 3 chambres - Jardin clos 991 m² - ....................................................................................................................... Maison de plain-pied, qui se compo...

Maison 5 pièces 82 m² 95 500 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1160 €/m²
Vente Maison Vierzon  18100 5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Vierzon ( 18100 - Cher )

Annonce n°19021120 : Vierzon, Les Forges (18100) - Maison - Type 5 - 3 chambres - Dépendances - Jardin clos 1089 m² - ....................................................................................................................... Maison avec une vie de plain-pie...

Maison 5 pièces 114 m² 104 500 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 920 €/m²
Vente Maison Vierzon  18100 5 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Vierzon ( 18100 - Cher )

Annonce n°19021116 : Vierzon (18100) - Maison de ville - T5 - 3 chambres - cave - jardin 350 m² - ................................................................................. La maison se compose : - Au rez-de-chaussée, une entrée, un séjour, une cuisine/salle à man...

Maison 5 pièces 99 m² 94 500 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 950 €/m²
Vente Maison Chezal-benoit  18160 5 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Chezal-benoit ( 18160 - Cher )

Annonce n°19012201 : Située au coeur du village de Chezal-Benoît, venez découvrir cette agréable maison de caractère de 94 500 euros sur deux niveaux, posée sur un terrain de 283 m². La maison se compose : Au rez-de-chaussée : un salon/séjour chaleureux avec pierres ap...

Maison 5 pièces 100 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1150 €/m²
Vente Maison Vierzon  18100 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Vierzon ( 18100 - Cher )

Annonce n°19010819 : Quartier calme et recherché. Idéalement située à 5 mn du centre-ville au sud de Vierzon, cette maison présente au premier niveau, une entrée, une pièce de vie de 66 m² à aménagée entièrement (cuisine et salon séjour), un WC. Le deuxième étage offre u...

Maison 5 pièces 136 m² 229 600 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Bourges  18000 5 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°19010582 : 18000 - BOURGES - QUARTIER MAZIERES- EN EXCLUSIVITÉ - Située au calme Belle maison de 136 m² environ 5 pièces 3 chambres comprenant en rez-de-chaussée : Entrée , Vaste Salon séjour avec Cuisine ouverte et aménagée, Dégagement avec espace bureau, 1 Ch...

Maison 5 pièces 85 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 1530 €/m²
Vente Maison Bourges  18000 5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°19008741 : TRANSAXIA ASNIERES, TINAT Nicolas (EI) 06.82.26.21.05 IMMOBILIERE D'ASNIERES LES BOURGES AU NORD DE BOURGES PROCHE COMMODITES PAVILLON INDEPENDANT LUMINEUX CONSTRUIT SUR SOUS-SOL COMPLET T. 4 DE 85 M² AVEC ENTREE,COULOIR DESSERVANT UNE CUISINE A...

Maison 5 pièces 88 m² 239 900 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Bourges  18000 5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°18998240 : 18000 - BOURGES - EN EXCLUSIVITÉ - QUARTIER CHARLET PIGNOUX - Maison rénovée de 88m² environ 5 pièces 4 chambres comprenant en rez-de-chaussée : Entrée, Salon séjour avec cuisine ouverte et aménagée, 1 Chambre ou Bureau, Wc - Au 1er niveau : Palier d...

Maison 5 pièces 133 m² 224 700 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Bourges  18000 5 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°18998237 : 18000 - BOURGES - QUARTIER HÔPITAL- POUR INVESTISSEURS LOCATIFS - Située au calme Belle maison de 125 m² environ 5 pièces 4 chambres comprenant en rez-de-chaussée : Entrée avec placard, Vaste Salon séjour, Cuisine aménagée, Dégagement desservant 1 Ch...

7 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Cher

Achat (395 annonces)
Achat maison (269 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (12 annonces)
Maisons 3 pièces (25 annonces)
Maisons 4 pièces (47 annonces)
Maisons 5 pièces (64 annonces)
Achat appartement (45 annonces)
Studios (3 annonces)
Appartements 2 pièces (9 annonces)
Appartements 3 pièces (14 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)

Tout l'immobilier en Cher (18)

Passer une annonce gratuite sur secteur Cher

Propriétaires sur le département Cher, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 64 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur