Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

270 annonces de vente de maison en Cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Cher (18).

Repimmo vous propose 270 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 18 et des alentours

Maison 9 pièces 101 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 09/11/2025.soit 1680 €/m²
Vente Maison Neuvy-sur-barangeon  18330 9 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Neuvy-sur-barangeon ( 18330 - Cher )

Annonce n°18743938 : TRANSAXIA NEUVY SUR BARANGEON, BERT Paula (EI) 06.48.16.09.20 - RSAC  DE BOURGES N°87779701 - Ne tardez pas - Belle Maison de Caractère Atypique avec de Belles Poutres Sablées et Tomettes au sol , située en Sologne dans un Charmant Village avec Comme...

Maison 9 pièces 195 m² 117 000 €

Annonce gratuite du 09/11/2025.soit 600 €/m²
Vente Maison Chatelet  18170 9 pieces 195 m2
5
Vente maison 195 m2 sur Chatelet ( 18170 - Cher )

Annonce n°18743935 : Double maison d'une surface de 195 m2 située au coeur du village des potiers « Les Archers », à quelques minutes du Chatelet (commerces, écoles). Secteur très calme et bucolique. Le bien est situé sur le chemin de St Jacques de Compostelle. Beau...

Maison 7 pièces 87 m² 66 000 €

Annonce gratuite du 04/11/2025.soit 760 €/m²
Vente Maison Chambon  18190 7 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Chambon ( 18190 - Cher )

Annonce n°18743447 : MAISON 87 M2 3 CHAMBRES JOVIMMO votre agent commercial Nathalie PARIAS - 06 50 86 91 41 Charmante maison de village, lumineuse, avec une vie de plain pied possible, au calme, à 10 mn de Bruère Allichamps et 20 mn de St Amand Montrond. Cette maiso...

Maison 5 pièces 188 m² 364 500 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.soit 1940 €/m²
Vente Maison Saint-florent-sur-cher  18400 5 pieces 188 m2
5
Vente maison 188 m2 sur Saint-florent-sur-cher ( 18400 - Cher )

Annonce n°18710072 : 18400 - SAINT FLORENT SUR CHER - EN EXCLUSIVITÉ - Très belle Propriété de 188m² environ soit 166m² environ à 1m80 5 pièces 4 chambres comprenant au rez-de-chaussée : Entrée cathédrale, Vaste salon séjour, Cuisine aménagée, 1 Chambre, Salle de douche,...

Maison 6 pièces 120 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 830 €/m²
Vente Maison Chezal-benoit  18160 6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Chezal-benoit ( 18160 - Cher )

Annonce n°18704478 : TRANSAXIA Lignières propose cette maison familiale d'environ 120 m², située dans un environnement calme et agréable, à proximité immédiate des commerces de Chezal-Benoît. Édifiée sur sous-sol, elle offre un beau potentiel pour une famille à la r...

Maison 5 pièces 85 m² 47 900 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 560 €/m²
Vente Maison Bourges  18000 5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°18704477 : TRANSAXIA SAINT FLORENT, TINAT Nicolas (EI) 06.82.26.21.05 IMMOBILIERE DE SAINT FLORENT SUR CHER A 5 MN DE ST FLORENT 20 MN DE BOURGES DANS VILLAGE RURAL AU CALME MAISON DE PIERRES A RENOVER T.3 DE 85 M² HABITABLE DE PLAIN-PIED COMPOSEE DE UNE GRANDE...

Maison 6 pièces 160 m² 93 500 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 580 €/m²
Vente Maison Sancoins  18600 6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Sancoins ( 18600 - Cher )

Annonce n°18704476 : Transaxia SANCOINS, MARCHADOUR Patrick (EI) - Vous avez besoin d'espace ? Que diriez-vous de 550 m² à aménager  comme vous le voulez ? Actuellement 150 m² pour la partie habitation, 120 m² d'atelier /garage et 280 m²de grenier. Le tout sur ...

Maison 8 pièces 204 m² 388 500 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 1900 €/m²
Vente Maison Saint-amand-montrond  18200 8 pieces 204 m2
5
Vente maison 204 m2 sur Saint-amand-montrond ( 18200 - Cher )

Annonce n°18703683 : Je vous propose à 10 minutes de SAINT AMAND MONTROND et à 25 minutes de BOURGES cette ferme rénovée Elle se compose au rez-de-chaussée, d'une grande entrée, une cuisine équipée et aménagée, une salle à manger, donnant sur belle véranda chauffée ...

Maison 8 pièces 300 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 1500 €/m²
Vente Maison Dampierre-en-gracay  18310 8 pieces 300 m2
5
Vente maison 300 m2 sur Dampierre-en-gracay ( 18310 - Cher )

Annonce n°18703580 : Maison 300m² - Maison secondaire 47m² - Piscine - Garages - Dépendances. ...................................... Située dans un environnement paisible, cette belle propriété se compose d'une maison principale offrant de beaux volumes et des prest...

Maison 6 pièces 126 m² 56 500 €

Annonce gratuite du 17/10/2025.
Vente Maison Grossouvre  18600 6 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Grossouvre ( 18600 - Cher )

Annonce n°18701426 : Immobilier Centre France, entre Bourges(18) et Moulins(03), à moins de trois heures de Paris ou Lyon, à quelques kilomètres de Sancoins et de tous ses commerces, TRANSAXIA SANCOINS VOUS PROPOSE : Située en pleine campagne, au calme, sans être isolée,...

27 pages : Début < 18 19 20 21 22 23 24 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Cher

Achat (395 annonces)
Achat maison (270 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (12 annonces)